Кошка повадилась греться на машине

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Просьба, Кошку на форуме не обижать:(
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ржать будешь когда КОТ капот поцарапает
Хотелось бы увидеть фотофиксацию царапин на капоте оставленных кошачьими когтями!)))
Тута у меня кошка( НЕ ФОРУМНАЯ:)) свой коготь в когтеточилке оставила. ))) Взял я это кусочек когтя. Как ни пытался... Только грязь удалось этим когтем сковырнуть, а вот краску... ну никак не царапает)))
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Хотелось бы увидеть фотофиксацию царапин на капоте оставленных кошачьими когтями!)))
Тута у меня кошка( НЕ ФОРУМНАЯ:)) свой коготь в когтеточилке оставила. ))) Взял я это кусочек когтя. Как ни пытался... Только грязь удалось этим когтем сковырнуть, а вот краску... ну никак не царапает)))

Поверь, лак царапает!
Мало того, селедку и прочую пищу вместе с упаковкой под капот таскает :rolleyes: Про "пописать" я промолчу - это само собой :)))

пс Кошка нефорумная
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Ну не более, чем микроцарапины от протирки тряпками в автомойках и от веток деревьев и пр.
К сожалению у меня сейчас машина в ненадлежащем виде , а мыть в данный момент пока не входит в планы, поэтому когда помою, то посмотрю , остались ли следы от когтей и если да, то попробую сфоткать. Правда вот полировал я их, поэтому может быть и не заметно... Но тем не менее могу сказать, что в моем случае,когда кошак пробовал запрыгнуть на капот и у него ничего не получалось - он соскальзывал, то вот от этих попыток хоть за что то уцепиться или запрыгнуть, у меня на капоте машины и остались следы до грунта, тоненькие, но заметные. А когда я в другой раз пробовал стащить другое животное с капота (пригрелся и ни в какую не хотел уходить, даже когда я завел машину), ухватив его за шкирку , он гад, выпустил когти в надежде зацепиться, и оставил мне борозды, как будто кто то шилом несколько раз провел по покрытию, и естественно тоже до грунта, так что я замучился их потом выводить, но все равно на чистом просматриваются. Может на светлых машинах и не заметно, но во на черной, тем более ухоженной или просто новой, очень даже здорово они заметны. Хотя возможно домашние , холеные кошаки с ухоженными коготками в отличие от уличных и деревенских и не оставляют следов :).Мне попадались все больше дворовые ).
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Хотя возможно домашние , холеные кошаки с ухоженными коготками в отличие от уличных и деревенских и не оставляют следов .Мне попадались все больше дворовые ).
В некоторых странах им голосовые связки подрезают, чтоб не орали и когти отрезают чтоб мебель не драли.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
В некоторых странах им голосовые связки подрезают, чтоб не орали и когти отрезают чтоб мебель не драли.
Бедные животные-как же они весной, когда поорать так хочется, наверное как рыба на льду-лишь рты открывают).
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Ну не более, чем микроцарапины от протирки тряпками в автомойках и от веток деревьев и пр.

Я свои заполировал - появятся новые, сфотографирую. Но царапины больше похожи на царапины молнией одежды по лаку, только тоньше и по 2-4 штуки от каждого когтя. Ветками такие не поставить...
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
она тоже любила ходить по капоту :)



если что, я к кошкам очень хорошо, но ... позабавило всё же :)

у себя наблюдаю периодически двух (!!!), причем приходят именно когда подъезжаю. если одна ещё убегает, как только открывается дверь авто, то со второй ... мы даже немного катались :) ни в какую! приходилось аккуратно снимать руками :)
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
она тоже любила ходить по капоту :)



если что, я к кошкам очень хорошо, но ... позабавило всё же :)

у себя наблюдаю периодически двух (!!!), причем приходят именно когда подъезжаю. если одна ещё убегает, как только открывается дверь авто, то со второй ... мы даже немного катались :) ни в какую! приходилось аккуратно снимать руками :)

Да коты - они вообще скоты)))) Но скотство их весьма умиляет. Наглые, паскудные.... но весьма очаровательные создания)))
Но псы мне всё же больше по душе!)
 

sergeyy

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
воскресенск 50
Автомобиль
Tiguan tdi сввв 170
Blackie, хорошо кирпич не бросили за кривую парковку на три места.всем удачи.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Походу и я дождалась... Сегодня села, греть машину, потом слышу шорох и глухие удары под машиной.. Вообще не поняла, что это было, на улице еще ночь-полночь, вокруг никого...)) Смотрю идет "красавица" из-под машины, очухивается и еще и оглядывается)) Уж не знаю откуда она выпрыгнула при заведенном двигателе, но явно из под капота...Под него не заглядывала - боюсь...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

Selena024

Завсегдатай
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
605
Благодарности
588
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0
Маргоша, я постоянно созерцаю следы кошачьих лап на движке, когда капот открываю. Заразы такие...
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Лен, я под капотом не замечала, а на капоте - да , постоянно, хорошо что я её еще не намотала ни на что...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
M%40rgo, Марин, ну намотала бы, современная химия и с этим справится))) Кошка темная с рыжим? это местная, ее все подкармливают, но она вроде замечена не была в таких безобразиях)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
shoffer, Нее Ромк, не у нас во дворе, а в НВ у меня.. А там я кошек пока не замечала с такими пристрастиями))
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
По моему капоту тоже прошлась кошка (или кот), а я за 2 недели до этого полировку сделал, пришлось по новой заезжать. Микроцарапины все равно остались.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex78

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Ну вот и я среди Вас...
Неделю назад мыла двигатель...
 

Вложения

  • 2014-04-12 20.21.38.jpg
    2014-04-12 20.21.38.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 56
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex78
Сверху Снизу