Коврики и брызговики. Объединённая тема.

dmdp

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI (2012)
Купил резиновые коврики Seintex (арт. 82565) за 1850р. Был слабый запах резины, который быстро выветрился (или я привык). Лицевая поверхность выполнена аккуратно, но где-то по краям были заусенцы (можно срезать ножницами), обратная сторона имеет грубоватый вид "сырой" резины, но "на скороть не влияет" и вроде ничего не пачкает. Бортик достаточно высокий, чтобы удержать влагу зимой.

Передние коврики оказались коротковаты (другими словами, с узким передним краем), и, как и водитель, так и пассажир носками своей обуви скорее всего будут пачкать напольное покрытие. Задние коврики длинные, доходят до воздуховодов и своим бортиком перекрывают их. Есть перемычка, ложится хорошо, заходит под боковые коврики и фиксируется ими.

По причине коротких передних ковриков Seintex -

Купил ворсовые коврики Boratex (т.н. 3D коврики) за 1500р. (плюс 250р. за доставку до ТК в Москву плюс 500р. за доставку самой ТК по Москве). Есть слабый запах, как у ПВА. Должен пройти. Коврики жестковатые, формованные. Лицевая поверхность выглядит хорошо, даже "богато", но сама формовка сделана не очень аккуратно, например, глядя на задние коврики (вне интерьера автомобиля) отчетливо видно, что они не симметричны из-за того, что формовочная линия "гуляет" относительно края (т.е. видимо есть проблемы с позиционированием формы на производстве). В интерьере автомобиля это малозаметно.

Обратная сторона влагонепроницаемая, и на первой взгляд, изностойкая, но она имеет "царапающий" рельеф, как будто бы, посыпанная острой пластиковой крошкой. Интересно, не будут ли эти выступы-"царапки" выдирать ворс из напольного покрытия?

Также, есть перемычка, ложится хорошо, заходит под боковые коврики и фиксируется ими.

Передние коврики длинные, закрывают все места куда может встать обувь (в рамках разумного). Водительский коврик имеет площадку для ног в виде маленького коврика, прикрепленного "липучками" к основному. Вообщем, форма передних ковриков мне понравилась.

Задние коврики короче, чем у предыдущих на 3-4 сантиметра и хотя своим бортом по высоте они перекрывают воздуховоды, но т.к. не доходят до них те самые 3-4 сантиметра, то есть надежда, что воздух будет проходит к ногам пассажиров. Нормальный размер, больше не надо (или придется высоту борта сильно уменьшать).

Кстати, постелил ворсовые коврики и задумался, как отмывать этот самый ворс от московской зимней грязи?

Подытоживая, ни первые, ни вторые коврики по качеству полностью не устраивают. Со временем надо будет посмотреть в сторону Сотры 3D (может там качество получше, т.к. они дороже) или даже оригинала.
 
Последнее редактирование:

PokemOOner

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
В поисках Тиги
Тоже купил Боратекс за 1500 и с доставкой почтой России за 300, так как Автотрейдинг к нам не ездит. Оплатил 2 апреля, отправили 4. Приятно удивила расторопность Почты России. Путь из Екатеринбурга до Нижнекамска занял всего 2 дня. Но так как посылка пришла в пятницу вечером, то получил её только в понедельник.

Ковры выглядят довольно добротными. Нижний слой не совсем резиновый, он скорее похож на заполимеризовавшуюся смолу с примесью абразива для создания шершавой поверхности. Не думаю, что эта поверхность как то повредит покрытию пола, зато ковры будут лежать надежно и не будут елозить.

Запах от полимера есть какой то кисловатый, но полежав пару дней без упаковки на балконе ковры перестали пахнуть. Как будут лежать в машине узнаю только в конце мая, если сроки сборки тигуана не затянут.
В моем лансере тоже ворсовые ковры, откатался с ними 6 лет, ни разу не возникло желание поменять на резину.

Всем кто сомневается по поводу их содержания могу сказать, что они замечательно отмываются напором воды на мойке, а потом хорошо высушиваются пылесосом, не бытовым конечно, а тем, что на каждой мойке имеются.

Вот только в лансере ковры были без бортика, периодически приходилось пылесосить обивку вокруг ковров. С бортами будет вообще песня :)
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Последнее редактирование модератором:

ksf

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
был Track&Field 2.0 TSI

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Они мягкие, гнутся?
Они гнутся, но мягкими я бы их не назвал...
Скорее упругие... и форму держат...
Вот про них:
Брызговики выполнены литьевым способом и вакуумным формованием из высококачественного, экологически чистого, ударопрочного и морозостойкого пластика. Они эффективно защищают нижнюю часть кузова от грязи и воды и выброса из-под колес Вашего автомобиля, обеспечивая его защиту и безопасность при движении. Брызговики долговечны, не требуют тщательного ухода, обладают высокой прочностью и сохраняют заданную форму, а также все свои физико-механические характеристики в самых суровых климатических условиях. Крепление в штатные места колесной арки. Комплект: 2 штуки + инструкция и крепеж.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Изсерфил пол темы, но так и не нашел ответа на то, какие брызговики взять. Вопрос с ковриками салона и багажника вроде закрыт, а этот, хоть тресни не пойму, что брать.
За сим простой вопрос: какие брызговики удовлетворяют всем этим требованиям:
1. Легко гнутся.
2. Железно крепятся.
3. Органично смотрятся.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Оригинальные не соответствуют первому требованию. Они не гнутся вообще.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Изсерфил пол темы, но так и не нашел ответа на то, какие брызговики взять. Вопрос с ковриками салона и багажника вроде закрыт, а этот, хоть тресни не пойму, что брать.
За сим простой вопрос: какие брызговики удовлетворяют всем этим требованиям:
1. Легко гнутся.
2. Железно крепятся.
3. Органично смотрятся.
Испытал аналогичные рыдания и выбрал Novline.
1.Мягкие однозначно.
2.Крепятся железно, если дополнительно снизу (перпеникулярно горизонту) поставить клипсу или саморез в том месте, где он наплывает на бампер.
3.Не хочу обидеть владельцев оригинала, но родные- узкие и куцые и довольно жалко выглядят, с без того узкой колёсной базой и втянутой вглубь осью колеса.
Кто- то подумает, что Novline- лопухи и может будет будет прав, но это меньшее из двух зол.
Цена за 2 тыщи перед/зад думаю не разорит никого.
 

Astronax

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0TDi
tigrees, Товарищ Сухов, ну вот собственно как обещал выкладываю фотки оригинальных брызговиков. Обратите внимание на последнюю фотку. Вобщем не могу сказть что они прям мягкие, но то что они не дубовые это факт.
i-8.jpg
i-9.jpg
i-10.jpg
i-11.jpg
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Товарищи, подскажите, где можно купить комплект брызговиков Locker?
В кемпе и экзисте нет в наличии!
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Последнее редактирование:

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Комрады, кто может подсказать по коврикам в багажник?
В магазинах есть на выбор Novline, Norplast и Locker.
Первый самый дорогой, третий самый дешевый.
Я их живьем не видел, не щупал и не нюхал.

Какой из них, по вашему мнению, лучше?
Критерии:
1. Хорошее прилегание в багажнике
2. Оптимальная высота бортов - 3-4 см
3. Чтобы не дубел на морозе
4. Чтобы был не скользкий
5. Чтобы был достаточно удобный для чистки

Может, лучше взять какой-то еще?
 

Astronax

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0TDi
Жук.off, я на экзисте заказал Novline и ни капли не жалею. Хоть он и дороже не много, но:
1. Лежит просто супер, это просто надо видеть, лучше оригинала, подогнан просто идеально и выглядит как родной аксессуар.
2. Это есть, где то 4 см, закрывает все что нужно, только поднимая фальшпол борта по ворсу скребут, надо поправлять, зато прилегание идеальное.
3. Не могу ничего сказать, вроде не должен так как полиуретан.
4. На дне сделаны противоскользяшие пупырышки такие, 3 дня катаюсь все как положил так и лежит.
5. Вынул и помыл, проще некуда.
Если не жалко денег (а то пытались в меня тухлыми помидорами кидать, что 1200 - дорого) то крайне советую, хотя Norplast я не видел, а Локер похуже лежит.
Да кстати 3 дня лежит уже, запаха нет, совсем нет.
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
фирменный тигуановский коврик в багажник - г..но.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
deaks, тут же брали брызговики новлайн, сидят куда хуже родных, вблизи видно, что форма не совпадает на 100% с площадкой.
 

sanek-n

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
мурманск
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу