Коврики и брызговики. Объединённая тема.

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
а у кто-нибудь может сфоткать как ложится водительский коврик Locker(резина)??
буду признателен
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI

Вложения

  • 0_98ea5_c7175451_L.jpg
    0_98ea5_c7175451_L.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 219
  • 631_5315.jpg
    631_5315.jpg
    34.5 KB · Просмотры: 184
  • 631_5314.jpg
    631_5314.jpg
    37.7 KB · Просмотры: 190
Последнее редактирование:

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
Вот так ложится

на первом и последнем фото длина переднего борта разная...какая на самом деле?)))
у меня сейчас оригинал, там бортов вообще нет и за педалью тормоза уже грязи полным полно...
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
на первом и последнем фото длина переднего борта разная...какая на самом деле?)))
у меня сейчас оригинал, там бортов вообще нет и за педалью тормоза уже грязи полным полно...

На последнем фото длинна такая же как и на первом просто он так по месту ложится почти горизонтально и кажется что короче. У меня точно так лежит коврик и педалью тормоза чисто.
 
Последнее редактирование:

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
А вообще, нужны ли реально брызговики? Тем более на Тиге, с пластмассовыми боками. Почему то фирма Фольксваген, посчитала ставить их необязательно.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
А вообще, нужны ли реально брызговики? Тем более на Тиге, с пластмассовыми боками. Почему то фирма Фольксваген, посчитала ставить их необязательно.

А что разве фолькс на другие свои модели устанавливает брызговиги штатно на заводе? Они всегда были аксессуаром за доп. плату.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
А вообще, нужны ли реально брызговики? Тем более на Тиге, с пластмассовыми боками. Почему то фирма Фольксваген, посчитала ставить их необязательно.
Так не только фолькс решил их не включать в базу !!!
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
А вообще, нужны ли реально брызговики? Тем более на Тиге, с пластмассовыми боками. Почему то фирма Фольксваген, посчитала ставить их необязательно.
Могу сказать по себе - брызговики нужны, бока всегда грязные, забрасывает мгновенно. Сейчас купила брызговики L.locker, поставлю, тогда решу есть ли от них толк и смысл.

На лето прикупила ворсовые ковры, неуниверсальные, а для тиги. С подпяточником. Первый опыт, всегда ездила на резине, посмотрим...
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Народ, а кто ставил Locker брызговики, там крепеж есть в комплекте? Смотрю на фото задних в экзисте что-то типа крепежа есть. А про передние - хз.
Всё есть.
 

Вложения

  • 2014-04-08 14.44.40.jpg
    2014-04-08 14.44.40.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 157
  • 2014-04-08 15.27.13.jpg
    2014-04-08 15.27.13.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 135

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
На лето прикупила ворсовые ковры, неуниверсальные, а для тиги. С подпяточником. Первый опыт, всегда ездила на резине, посмотрим...

На лето ворсовые ковры это самое то.:bp: Вся пыль и песок в ворсе остаются, а не по салону летают. У меня в бардачке лежит жесткая обувная щетка, стряхнуть с ее помощью всю грязь с ковриков дело пяти минут.:ay:
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
На лето ворсовые ковры это самое то. Вся пыль и песок в ворсе остаются, а не по салону летают. У меня в бардачке лежит жесткая обувная щетка, стряхнуть с ее помощью всю грязь с ковриков дело пяти минут.
Ну посмотрим сколько они проходят и как быстро будет под пяткой дырка =)
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Ну посмотрим сколько они проходят и как быстро будет под пяткой дырка =)

А что за производитель? У меня на оригинальных за два сезона ворс под пяткой только примялся и ничего более. И это при том, что подпятника нет.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
А что за производитель? У меня на оригинальных за два сезона ворс под пяткой только примялся и ничего более. И это при том, что подпятника нет.
Ковёравто.ру (они сами шьют под заказ) У нас на форуме тут продавали, я и урвала :) Мне сразу их и постелили.
 

Вложения

  • 1d52aa76d063d408986a239c12e0f1a6.jpg
    1d52aa76d063d408986a239c12e0f1a6.jpg
    30.6 KB · Просмотры: 87

kuznets

Участник
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
137
Благодарности
43
Адрес
Москва и ее окраины
Автомобиль
TDI T&S
Поставил брызговики LLoker за 1 час, ничего не снимая (задние колеса), все просто, но пришлось сзади под машину залезать. Самое сложное для меня оказалось совместить саморез с отверстием, колесо заднее мешало (зато не снимал). Думал бока будут меньше пачкаться - ан нет, по моему также, но внешне приятнее. А вот пороги чище стали, видимо распыляется за счет брызговиков. В общем я доволен, главное они полурезиновые и не мешают парковаться и спрыгивать с бордюра (для Питера с поребрика) не боясь их сломать.
Да кстати буду продавать коврики в салон Novline для тиги (себе другие взял), немног б/у (1 год), помою, будут как новые, кому интересно, пишите или в барахолку.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
2.5 года безвылазно круглый год лежат ворсовые от автоковрик (из самого плотного ворса, то бишь самые дорогие), чуток ворс примялся под пяткой, а так как новые.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Ставил брызговики Locker друзьям - вызывает недоверие технология крепления. Один шуруп правильно вкручивается в штатное место подкрылка, и держит жестко. А вот два других - тупо в тонкий пластик подкрылка. Но год отъездили, норм. Правда только по Мск. По лесам не ездят. Мне тоже нужно будет ставить брызговики, фиг знает что брать. Родные больно мудрено ставятся. Наверна Локеры, но придумать крепеж какой нить усиленный. Типа пружинной гайки что ли. На обратную сторону подкрылка под шуруп.
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
А вообще, нужны ли реально брызговики? Тем более на Тиге, с пластмассовыми боками. Почему то фирма Фольксваген, посчитала ставить их необязательно.

Я периодически жалею что поставили их, бордюры что повыше стандартных и все, удар и скрежет на правой стороне. Просто ненавижу эти моменты,фуфуфу.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Я периодически жалею что поставили их, бордюры что повыше стандартных и все, удар и скрежет на правой стороне. Просто ненавижу эти моменты,фуфуфу.

А еще когда задним ходом упираешся в бордюр каждый раз думаешь а на месте ли остались брызговики:( после этого.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
все выступающие части + к расходу и гулу.
 
Сверху Снизу