Коврики и брызговики. Объединённая тема.

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
У меня оригинальные. Тоже сначала думал "лучше бы короткие резиновые", но ни разу проблем с ними не было, хотя езжу и по асфальту, и по бездорожью.
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
268
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Уважаемые! Кто нибудь устанавливал брызговики или коврики (китайские)?
http://ru.aliexpress.com/item/Mud-f...-free-shipping-wholesale-price/527869483.html
http://www.aliexpress.com/snapshot/6209101223.html

Тоже рассматриваю китайские брызговики. Смущает две вещи, то что они каучуковые и то что у них какие-то странные крепления, у заднего по крайне мере, прикручиваются прямо к задней юбке. А цена конечно радует, но боюсь поговорки про скупого)
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Оригинальный сзади тоже прикручивается "болтом вверх" к пластику.
Про неоригинальные гибкие на форуме писали, что многие не выдерживают морозов.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Уважаемые! Кто нибудь устанавливал брызговики или коврики (китайские)?
http://ru.aliexpress.com/item/Mud-f...-free-shipping-wholesale-price/527869483.html
http://www.aliexpress.com/snapshot/6209101223.html
Я заказывал себе такие брызговики. Получил, посмотрел и ставить не стал. Хотя и качество достойное и прилегают четко и смотрятся 5 баллов. По задним вопросов в общем нет, прикручиваются саморезами в край черной пластиковой окантовки арки (которая в отличие от передней имеет загиб внутрь, т.е. почти все саморезы попадут в неё), "мясо" в ней должно хватить, да и нагрузки на них никакой (бордюры не достают).
А вот с передними задумался. У родных идут в комплекте закладные планки и на них все четко становится, а у китайцев их нет, и на саморезах по внешнему краю они долго не провисят. А внутри их прикрутить не к чему, подкрылок очень хлипкий для них и, как мне показалось, при неоднократном съезде и заезде задом на бордюр, даже несмотря на их пластичность, Вы их потеряете, да ещё и дырки в пластике останутся. А без передних, задние не смотрятся - вот и не ставлю!
 

Karuselka

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan комфорт
если честно, то понятия не имею какие мне брызговики поставили, ставила у ОД, вроде нормально, болтаются до сих пор :eek: а коврики брала не у ОД, уж очень оригинальные дорого и какие-то куцые. Брала в онлайн-магазине http://shop.seintex.ru/ 3D, качеством довольна, уже почти год с ними езжу, ни дыр, ни протерстостей, ковролин в сохранности, на него практически ничего не попадает с ковров
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
прикрутил наконец то задние брызговики, колеса не снимал. Нижний ближний болт открутил угловой отверткой, верхний - подлез автоматической, на нижний дальний забил...
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
А я продал свои оригинальные, по моему мнению слишеом охальные они, да и грязи под ними достаточно набивается, плюс к тому пластик на тирают в том месте где стоят, поэтому присматриваюсь к локеру, или его или ничего)))
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
268
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
А я продал свои оригинальные, по моему мнению слишеом охальные они, да и грязи под ними достаточно набивается, плюс к тому пластик на тирают в том месте где стоят, поэтому присматриваюсь к локеру, или его или ничего)))
Почему локеровские?) а они пластик не трут?
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
пробовал на ощупь, мягкие, интересно как зимой они. и с виду гораздо акуратнее штатных.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Доброго денёчка! Если не в тягость прошу померить длину брызговиков от кузова рулеточкой. У меня получилось на оригинале зад свисает на 9,5 см, перед на 11,5 см. (если мерить посредине брызговика как на фото). Ищу покороче.

пробовал на ощупь, мягкие, интересно как зимой они. и с виду гораздо акуратнее штатных.

померьте пожалуйста какой они длины?
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
268
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Купил Локеровские брызговики, внушают доверие, теперь буду устанавливать сам, попробую без снятия колес. За установку в сервисе зарядили ценник в 2тыс./4шт

Приобрел резиновую перемычку между задними ковриками (C.015.01.K), не очень подошла, но в принципе для зимы сойдет. Очень сильно воняет, придется выветривать) Цена 170р.

Так же в багажник купил ковролин с резиновой основой под цвет, вырезал под размеры багажника, цена ~250р, если что запачкать и выкинуть не жалко.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Вот они же, но немного дешевле
Это один и тот же продавец. Я с ним общался, тоже уверил, что оригинал.С доставкой в Кемерово выходит 5000. У официала в Кемерово цена на брызговики 3500+3500. Экзист и Автодок тоже примерно так же.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Салонные ковры с перемычкой между задними

Кто знает название и где можно купить? везде Норпластовские без перемычки между задними коврами..
 

MaksimG

Участник
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
370
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TDI + VW Tiguan Track & Field 2.0 TDI
Подтверждаю! Очень хорошие и мощные коврики. Правда не забудьте заказать два комплекта http://www.shop-locker.ru/056053124052053048053/.
Дыры под них надо будет вырезать ножом в резине диаметром на 6-8 мм больше литых "пумпочек"
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
А зачем вырезать? и зачем эти пупырки? разве в тиге нет выпуклостей на которые коврики надеваются?
На 2014 мод. год эти ковры подойдут?
 
Сверху Снизу