Коврики и брызговики. Объединённая тема.

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Тем более не исключено, что после такой доводки какой-нибудь руко#оп на автомойке или клипсы потеряет, или коврик разорвет.

клипсы из 2 частей и держатся крепко, проблем на мойках не возникало.

ps разумеется не настаиваю, просто мнение
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Fan_FERRARI, т.е. это не те, что штатно стоят в машине, а что-то надо докупать дополнительно?
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Jazzer, штатно в машине есть только штырьки в полу. В ковре прорезается дырка и к нему с двух сторон прикладываются и защелкиваются две половинки клинсы (номера 3C0 864 521 9B9 и 3C0 864 523 9B9). Потом уже получившееся защелкивается на тех штырьках что торчат из пола.
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
JazzerВ ковре прорезается дырка и к нему с двух сторон прикладываются и защелкиваются две половинки клинсы...
А если случись много снега на ногах в салон принести, в эту дырку он не потечет?
 

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan

Слава-34

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW TIGUAN
Друзья, а подскажите у кого есть положительный опыт эксплуатации ковриков резина+ворс (снизу резиновая основа, сверху ворс) ?
Хочу купить себе такие. Хотелось бы качественные и подходящие для Тигуана, без кустарной подгонки.
По возможности напишите каталожный код. Спасибо.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Друзья, а подскажите у кого есть положительный опыт эксплуатации ковриков резина+ворс (снизу резиновая основа, сверху ворс) ?
Хочу купить себе такие. Хотелось бы качественные и подходящие для Тигуана, без кустарной подгонки.
По возможности напишите каталожный код. Спасибо.

У меня в машине именно такие и лежат включая багажник. Резиновые не приветствую, диллер, что предлагает это фигня полная.
фирмы автоковрик. В каждом городе кажется у них есть филиал либо с Москвы можно заказать. Там три типа ковром, брать лучше средний с непромокаемым резиновым слоем. Ворс высокий. Мне в общем нравится.
 

Boeingdriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW
Вставлю свои 5 коп.про оригинальные брызговики.Про тигуан не скажу-пока отношусь к категории ждунов.В 2012 купили супруге Поло,не стали заморачиваться и у оф.дилера установили оригинальные брызговики,по тем ценам комплект:задние + передние=3500р.+работа 1300р.Изначально оказались длинными-все бордюры и лежачие менты были наши.Через два года задние просто лопнули одновременно утром при трогании с места-в мороз накидало под них каши из снега и грязи и прилипли они к колесам видимо(машина стояла во дворе в мороз).Передние ходят до сих пор,только цепляют всё так же,задние заменил на локеры которые короче и мягче оригинальных-цена 700р.+установка 400р.Но это про другой авто.ИМХО-дождусь ТИГУ,брызговики ставить не буду-юбка пластмассовая по всему низу-никакой пескоструй не страшен.А дилера не проконтролируешь как он там выставит особенно передние брызговики со снятием и сверлением пластика и со всякими подставными планками.Прилепят на двухсторонний скотч и всего делов.Извиняйте за много букафф,не пинайте сильно...

Добавлено через 8 минут
В догонку про коврики-оф.дилер за оригинальные ломит непомерные цены!как будет определенность с датой доставки авто-закажу в локере 3д в салон за 1500 +1100 в багажник и пусть оф.продаваны локти себе кусают-мне как раз на "обмыв"хватит...
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вставлю свои 5 коп.про оригинальные брызговики.Про тигуан не скажу-пока отношусь к категории ждунов.В 2012 купили супруге Поло,не стали заморачиваться и у оф.дилера установили оригинальные брызговики,по тем ценам комплект:задние + передние=3500р.+работа 1300р.Изначально оказались длинными-все бордюры и лежачие менты были наши.Через два года задние просто лопнули одновременно утром при трогании с места-в мороз накидало под них каши из снега и грязи и прилипли они к колесам видимо(машина стояла во дворе в мороз).Передние ходят до сих пор,только цепляют всё так же,задние заменил на локеры которые короче и мягче оригинальных-цена 700р.+установка 400р.Но это про другой авто.ИМХО-дождусь ТИГУ,брызговики ставить не буду-юбка пластмассовая по всему низу-никакой пескоструй не страшен.А дилера не проконтролируешь как он там выставит особенно передние брызговики со снятием и сверлением пластика и со всякими подставными планками.Прилепят на двухсторонний скотч и всего делов.Извиняйте за много букафф,не пинайте сильно...

Добавлено через 8 минут
В догонку про коврики-оф.дилер за оригинальные ломит непомерные цены!как будет определенность с датой доставки авто-закажу в локере 3д в салон за 1500 +1100 в багажник и пусть оф.продаваны локти себе кусают-мне как раз на "обмыв"хватит...
Чушь какая то. 3 года машине езжу с родными брызговиками практически с момента покупки. Заказал на ебее, приехали - поставил за час с небольшим. Где только не ездил все на месте (хотя задние и подломились, но все равно держаться крепко). Как будет ставить передние брызговики не имея закладной? Разве что на двусторонний скотч))))
А цены у ОД это беда... пробуйте выбить ковры в подарок... я так и сделал когда машину брал))) хотя практически сразу поменял на ворсовые Борактесы. А родные лежат на тот случай если Боратексы помою, а они не успеют высохнуть.

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же
 

Boeingdriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW
Это не чушь-это про оригинальные брызговики от оф.дилера,но на другом авто!пишу только про то с чем столкнулся лично...
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Boeingdriver, Но про 3д ковры за 1500 точно чушь. Если речь идёт о тигуановских коврах, то 3д в хорошем исполнении стоят ~ 4000 рупий, а за 1500 это имитация ковриков - они тонкие и помимо того у них нет резинового слоя (вода быстро будет на полу) и дырка от педалирования появится очень скоро. Поверьте хорошие ковры стоят своих денег. Во всём остальном согласен - незачем тиги брызговики там всё придумано нормально!:az:
P.s. Искал знакому на крузак пару дней назад именно 3д и столкнулся с этими "за 1500".
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Друзья, а подскажите у кого есть положительный опыт эксплуатации ковриков резина+ворс (снизу резиновая основа, сверху ворс) ?
Хочу купить себе такие. Хотелось бы качественные и подходящие для Тигуана, без кустарной подгонки.
По возможности напишите каталожный код. Спасибо.
Боратекс - стоят своих денег на все 100%. Сверху ворс, снизу непропускающая влагу жесткая основа. Не скользят, на мойке промываются керхером и через 5 минут уже почти вся вода с них стекла.Закрывают по максимуму все что можно.
 
Последнее редактирование:

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Как будет ставить передние брызговики не имея закладной? Разве что на двусторонний скотч))))

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же

почти 2 года катал оригинальные брызговики без закладной, держались нормально (дилер накосячил), потом продал из за эстетических соображений(длинные и не аккуратные для тига) подберу что то получше напишу.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Коллеги, киньте ссылочкой на номерок крепежа к оригинальным брызговикам.

Заранее спасибо
 

Aleksa

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзья, а подскажите у кого есть положительный опыт эксплуатации ковриков резина+ворс (снизу резиновая основа, сверху ворс) ?
Хочу купить себе такие. Хотелось бы качественные и подходящие для Тигуана, без кустарной подгонки.
По возможности напишите каталожный код. Спасибо.

это в основном ковры 3D, есть разные производители сейчас таких ковров. У меня на Тигуан ковры Сеинтекс, вот эти http://www.seintex.ru/catalog/kovri.../item-3d-kovriki-dlya-volkswagen-tiguan-2010/ У них снизу вспененная основа не пропускающая воду на ковролин, сверху ворс, между ними еще что-то (они трехслойные). На водительском усиленный подпятник, чтобы не протиралось. И еще на обороте, где вспененная основа, шипчики, чтобы не катались по полу, но можно и на штатные крепления закрепить. Покупала еще в прошлом году, полет нормальный, ковры отличные и еще послужат не один год
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
KAN©,учти, что закладных в наборе креплений нет http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20523&highlight=%E7%E0%EA%EB%E0%E4%ED%FB%E5 почитай

Добавлено через 1 минуту
KAN©,учти что в этом наборе закладных нет, вот почитай http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20523&highlight=%E7%E0%EA%EB%E0%E4%ED%FB%E5
Я правильно понял, что закладные есть только для передних брызговиков?
Инфо отсюда http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14372

Добавлено через 56 минут
Чушь какая то. 3 года машине езжу с родными брызговиками практически с момента покупки. Заказал на ебее, приехали - поставил за час с небольшим. Где только не ездил все на месте
Ну к чему обвинять человека не зная его достаточнео хорошо.
Когда я ездил на Королле, то удивлялся Гольфам и Кэдди с оторванными брызговиками.
Купил Тигу, и посмотрев на родные лопухи не решился ставить. Длинные они. С моими хотелками вырвать их проще простого.

ПС. На Королле подкрылки жесткие, но короткие и задний держится на 1 пистоне и 1 саморезе - но выломать это надо постараться.
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
упил Тигу, и посмотрев на родные лопухи не решился ставить. Длинные они. С моими хотелками вырвать их проще простого.
Эт Вы не видели Поло седана. Вот там ЛОПУХИ.
А на Тиге - "Зер Гуд".
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Сверху Снизу