Коврики и брызговики. Объединённая тема.

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Стоят текстильные ковры текстильные (оригинальные) с клипсами, как снять ковры, не понял клипсы не снимаются что ли?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
номера без проблем 3C0 864 521 9B9 -верхняя
3C0 864 523 9B9 - нижняя
Всех по четыре штуки, если и на волительский и на пассажирский коврики.
Фото нет :confused:. Ставил на ковры в машине которую уже продал. На новой машине снова ковры ллокер купил, клипсы ставить не стал.


Спасибо за информацию. У меня лежат Novline. Передние еще ничего, но клипса развалилась. Задние ковры короткие до дефлекторы сантиметра 10. Короче говоря бегают по салону. Думаю купить l.loker ( посты выше) Судя по фото занимают все пространство и не бегают. Да цена адекватна.
Фото нашел на Exist :
bc7ae116b64499b9f8962aa0b81f49fe.jpg


*ND*
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Что Автодок что Экзист. К заказу только от 25 штук. Каждой. Легче новый комплект ковров купить ;)


*ND*
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,861
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Что Автодок что Экзист. К заказу только от 25 штук. Каждой. Легче новый комплект ковров купить ;)


*ND*

Страно, я покупал по четыре каждой без проблем, а сейчас и правда минимум 25 штук в заказ. Ллокеры отличные (ИМХО) ковры купить решил после прочтения этого отзыва http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=748717&postcount=596
На первых комплектах ковров экспериментировал с крепежем. Категорически не понравилось!!! Второй комплект катаю как есть. Ничего не вырезал ни на передних, ни на задних. То что перекрывается воздуховод ковром не проблема. И летом холодный и зимой теплый воздух свободно проходит в ноги пассажиров. Зато если снега на ногах принесли вода не протечет:bf:
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
А какая вообще цена на передние и задние оригинальные сейчас???
Задние у Гризли от 3700, передние - 4170

Добавлено через 5 минут
почти все марки сейчас сходят с конвеера без брызговиков
Например такие мировые гиганты как Тойота ставят на все свои модели.
На Мицу есть, на Шевроле.
Так что Вы, коллега погорячились.

Европейские концерны просто рубят бабло за эти акссесуары.
 
Последнее редактирование:

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
я тоже не вырезал, лениво. Хочу сделать шаблончик и потом по нему вырезать, чтобы воздуховоды внатяг протиснулись. Просто дырищу по контуру вырезать не кошерно.....
А я вырезал по контуру. Вполне нормально. Поскольку коврики довольно длинные, снег вряд ли будет попадать в воздуховоды. Ну разве что его лопатой в салон закидывать.
 

14rus

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, 2011г, 2.0 TSI, S&S
Купил и положил коврики от L. Locker. Сделаны из полимера (типа резиновые), абсолютно не пахнут. Борта высокие - 40мм. Клипсы на передних ковриках уже установлены, так что ничего размечать ненужно. Легли идеально. В общем достойные (не постыдные) коврики.
Заказывал тут.

Зимой брал с Exista в точь такие же коврики Локер, в комплекте не было клипс(( Просто надевается сверху чтобы не бегал коврик:confused:
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
какие из брызговиков самые что ни на есть мягкие, т.е. резиновые-резиновые?
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
какие из брызговиков самые что ни на есть мягкие, т.е. резиновые-резиновые?
Дак не факт, что мягкие и резиновые-пререзиновые - лучшие. Даже выбором не мучился, оригинальные и фсйо.
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
нет, оригинальные жесткие, оторвал задний с корнями блин...
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
А все же какие коврики лучше по качеству - оригинал или заменитель?
P.S. Клипсы можно покупать и от 1 шт.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,460
Благодарности
3,404
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А все же какие коврики лучше по качеству - оригинал или заменитель?

ПалычЪ, оригинальные практически без бортов, так что вода и прочие говна будут попадать на ковер однозначно. Заменитель можно выбрать такой же по качеству и с высокими бортами. К тому же можно выбрать не оригинал, который закрывает тоннель на задних местах, ворс ковра правее и выше правой ноги пассажира и лучше продумана защита с водительской стороны. Короче, с заменителем чище в салоне. ИМХО
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
ПалычЪ, оригинальные практически без бортов, так что вода и прочие говна будут попадать на ковер однозначно. Заменитель можно выбрать такой же по качеству и с высокими бортами. К тому же можно выбрать не оригинал, который закрывает тоннель на задних местах, ворс ковра правее и выше правой ноги пассажира и лучше продумана защита с водительской стороны. Короче, с заменителем чище в салоне. ИМХО
Премного благодарен за столь исчерпывающий ответ. Взял на заметку
 

malis

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москоу
Автомобиль
VW
Видел клевые ковры на Туарег правда, вроде MAZARITO называются. Думаю можно и на Тигу заказать.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ребята кто разбирается в ковриках Сотра? в чем отличии 2009 и 2011 год... а так же Sotra 3D VIP и Lux ? и бывают не комплекты а просто передние например? спасибо
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
ребята кто разбирается в ковриках Сотра? в чем отличии 2009 и 2011 год... а так же Sotra 3D VIP и Lux ? и бывают не комплекты а просто передние например? спасибо
Не скажу, что разбираюсь))) 09-11 не знаю, а lux от vip ворсом. Vip как плюшевый ковер, а lux нормальный ворс. Или наоборот)))) что дороже, то и плюшевое))) видела только комплектом. У самой сотра 3д нормальный ворс, удобно чистить щеткой или пылесосом, вид в авто совсем другой, но это еще слякоти не было
 
Последнее редактирование:

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,259
Благодарности
3,667
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
интересно тигуан сертифицирован в России? если да то с брызговиками или без? если да то не имеют права продавать без брызговиков,машина должна быть готовой к эксплуатации на момент покупки без дополнительных вложений.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
так, ужеж ведь говорили, регистрация в ги-бэ-два-дэ и без брызговиков тоже проходит на ура. И на водительской стойке есть наклейка сертификации для РФ, вне зависимости, поставили брызги или нет.

Добавлено через 3 минуты
резиновые-резиновые?
насчет резиновых - это REZKON. не резина а резинищща. на счет мягких - чем тоньше стенки материала из которого сделан коврик - тем мягче.

Добавлено через 17 минут
Клубни, я тут в этой ветке утверждал что коврики REZKON, сделанные из резины не пахнут.
Так вот, нижайше прошу меня извинить - они совсем наоборот. Не то что пахнут, они ВОНЯЮТ. Причем аццки. Смысл в том, что с нови поставил их и их запах смещался с запахом нового пластика. Ни у короче типа так новая машина пахнет. Принюхался и нормуль. Сейчас некоторое время поездил на локеровских. Потом поставил резконы обратно. Матерь божья! Не машина а газовая камера какая-то! Пластик уже перестал пахнуть, а коврики нет ;). Пронзительный кисло-горький запах резиновых сапогов (не новых!). Бу-э :at:...Короче засада....
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,460
Благодарности
3,404
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ворсовые Боратекс тут больше не в ходу? А то мои подьизносились за 3 года, вот думаю опять такие штоли взять?
 
Сверху Снизу