Коврики и брызговики. Объединённая тема.

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Не единым Тигуаном жив человек. По мне, так совсем не лишняя на нём опция. Не портит она внешний вид паркетника. Не спорткар всё-таки
 

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)
Подскажите - помогут ли передние брызговики от грязи на резиновых уплотнителях дверей ?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,638
Благодарности
5,970
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Подскажите - помогут ли передние брызговики от грязи на резиновых уплотнителях дверей ?
смотря где грязь... снизу нет, не поможет, но бока машины при поворотах по луже/грязи закидывать будет меньше.
 

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)
Спасибо !! Интересовал именно низ
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Вы на самосвалы поглядите. Там мало, что сверху сыпется, так и у них высота открытого колеса сзади после установки брызговика больше высоты всего колеса легковушки.
По проводке парков надо будет глянуть. Есть подозрение, что ее проще мастикой закрыть?
А так все-таки нам продают машину БЕЗ брызговиков. И все ее ТТХ сертифицировались бЕЗ них. Т.е. брызговики как минимум нарушают аэродинамику и соответственно увеличивают расход топлива. А это уже ай-йа-йай, экология. Также ухудшение динамических показателей, шума, углов въезда и прочего. Т.е. за свои же деньги ухудшаешь потребительские свойства автомобиля.
Единственный плюс брызговиков - это уменьшение (но не устранение) разброса камней и грязи. Да и то смотря с какой машиной сравнивать.
 
Последнее редактирование:

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Вы на самосвалы поглядите. Там мало, что сверху сыпется, так и у них высота открытого колеса сзади после установки брызговика больше высоты всего колеса легковушки.
По проводке парков надо будет глянуть. Есть подозрение, что ее проще мастикой закрыть?
А так все-таки нам продают машину БЕЗ брызговиков. И все ее ТТХ сертифицировались бЕЗ них. Т.е. брызговики как минимум нарушают аэродинамику и соответственно увеличивают расход топлива. А это уже ай-йа-йай, экология. Также ухудшение динамических показателей, шума, углов въезда и прочего. Т.е. за свои же деньги ухудшаешь потребительские свойства автомобиля.
Единственный плюс брызговиков - это уменьшение (но не устранение) разброса камней и грязи. Да и то смотря с какой машиной сравнивать.
на больших машинах - смысла от задних почти нет.. это да - слишком много открыто.. по бордюрам - да, часто цепляешься, расход топлива - думаю он копеечный.. (крепление не железобетонное и за несколько лет там не возникает проблем - то есть давление копеечное)
глобальный смысл брызговиков - на седанах - где расстояние от земли до брызговика - малое.. Тига - это что то среднее..
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вы на самосвалы поглядите
самосвалы по трассе почти не гоняют, а вот дальнобой и фуры с водилами, уважающими окружающих, вешают большие брызговики и порой целые шторы от борта до борта с низким расположением. таким респект, но не все такие конечно
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Бампер задний у меня сейчас прилично закидывает на новом, даже накладку от винтер эдишн не ставлю по этой причине пока. Все никак брызговиками не обзаведусь. Сильнее закидывает бока и резинки на порогах.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
С нашим говном на дорогах, разница в чистоте машины с брызговиками или нет составляет максимум один день, чаще меньше. Первый тигуан был с брызговиками, второй без них. Ставить пока не собираюсь. Про сзадиедущих помню:(, но дело в том, что они мне не нужны, зачем я буду деньги тратить и испытывать при этом дискомфорт (поребрики, ямки, весящие ледышки зимой). Вот летом они нужны - меньше гудрона летит.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
С передними брызговиками на низ передней дверки кака все равно налипает, по зиме так там вообще борода, поэтому перед постановкой в гараж всегда шурудил палкой под дверками - и каки падали. Что творится зимой без передних брызговиков - не знаю
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Andrey474

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
62
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург - Севастополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA 2015 T&F Technik+Technik2+Comfort
Если ставить те короткие локеры что на фото 3мя страницами ранее , то соглашусь - вообще никакой разницы, разве что передними колесами чуть меньше закидывать будет , а задние так просто ниочем


Как раз таки разница есть, это мои локеры. И чтобы иметь представление И озвучивать по визуальным признакам, надо их "немного попользовать"., а потом давать комент. Брали одновременно в августе две машины. На одну поставили брызговики, на другую нет. Разница имеется. Без брызговиков забрасывает хорошо. Опробовано в дождь и в горах по пересечёнке (пыль, камни и т д) так что не надо судит сугубо "по 3 станицами ранее,",а надо взять поставить и попользовать, тогда можно судить !!! Брызговиками доволен. Вид не портят ни капли. Своё назначение выполняют. Могу смело рекомендовать.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Andrey474, вы хоть прочли в каком аспекте было это утверждение? видимо нет...

Добавлено через 4 минуты
подскажу, речь шла о забрасывании грязью и камнями из под ваших задних колес машины идущие следом -в этом смысле от Ваших задних толку мало. А то что боковая часть брызговика не способствует закидыванию грязью вашей собственной машины - это заслуга только передних.
 
Последнее редактирование:

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Задние это дань уважения к другим участникам движения
Я бы сказал по-другому. Задние - это дань традиции. Сейчас многие машины проектируются и "продуваются" так, чтобы и без брызговиков соблюдались достаточно жесткие требования к заднему выбросу. Без соблюдения "чистоты" сзади не получит сертификат соответствия ни один автомобиль. Особенно в Европе.
Определить обязательны ли брызговики или это дань традиции достаточно просто - если в кузове автомобиля есть или отверстия или другие признаки мест крепления брызговиков - их надо ставить. А не поставили их на заводе просто потому что дали заработать на этом дилерам :)
Если же нет никаких намеков на места крепежа, то, значит, машина не предусметривает дополнительных аэродинамических приспособ в виде брызговиков.
Как то так. Кстати, во время ТО смотрят именно на наличие подготовки под брызговики. Если она есть - будь любезен установи.
 

Vladimi_R

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
город-герой Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 170
Подскажите пож. в каком магазине в ЮАО можно посмотреть, пощупать в живую ковры разных производителей (NovLine, locker, Seintex, Boratex).
И что все-таки лучше?
Страниц 20-30 почитал, отзывы разные.
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Vladimi_R, weathertech еще глянь ;)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Я бы сказал по-другому. Задние - это дань традиции. Сейчас многие машины проектируются и "продуваются" так, чтобы и без брызговиков соблюдались достаточно жесткие требования к заднему выбросу. Без соблюдения "чистоты" сзади не получит сертификат соответствия ни один автомобиль. Особенно в Европе.
Это, наверное, история про какие-то автомобили, выпускаемые в Антарктиде.
Я сколько не еду за мерсом или бэхой без брызговиков в дождь, разница так сказать, на лицо.
А ваша интернет-история наверняка найдет поклонников на нашем и других форумах.
 

Vladimi_R

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
город-герой Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 170
Сверху Снизу