Коврики

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Они имитируют EVA 3D, эффект такой же как и у EVA 3D, но материал полимер (термоэластопласт), не EVA.

Да.
Теперь буду вас более внимательно читать и переспрашивать )))
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Foland11,
У меня нет луж на ворсовых и сохнут они быстро. Не разу за 10+ лет не сушил их после поездки.

Видимо я более аккуратный в этом плане.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
У всех подошвы и места парковки разные :)
 

Виктор zx14

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан 2017г, 2л, бенз.
А может кто подскажет тряпочные хорошего качества где взять? стоят резиновые оригинальные, на лето хочу тряпочные, как то уютнее с ними.....
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
А может кто подскажет тряпочные хорошего качества где взять? стоят резиновые оригинальные, на лето хочу тряпочные, как то уютнее с ними.....
Пожалуй оригинал 5NB061445WGK самый оптимальный
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,222
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,488
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
А может кто подскажет тряпочные хорошего качества где взять? стоят резиновые оригинальные, на лето хочу тряпочные, как то уютнее с ними.....
3D коврики Euromat для VOLKSWAGEN Tiguan (2017-2023) (укороченные), Business, Черный

Если нет камеры 360, то удлиненные
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Ворсовые я однажды купил, повелся на такие сообщения.
Один раз положил и вынул.
На вкус и цвет.
Я ворсовые купил почти сразу с Тигуаном. Думал тогда, попробую и летом буду с ними, а зимой с резиновыми. Как положил и стал использовать круглогодично. Доставал только пылесосить или мыть.. За 10 лет и 180 т. км. изрядно потрепались, внешний вид стал не тот. Осенью (3 мес. назад) снова взял такие же. Если конечно часто использовать по грязи (не имею ввиду мокрый грязный асфальт, а больше бездорожье с комьями на обуви), то наверное не практично, а так мне нравится.
Вечно грязные.
Не сказал бы. Пылесос в помощь. Как по мне - на резине грязь и пыль виднее, а ухода на ворсе не больше. На крайний случай щетка.
P.S. Резиновые, которые брал 11 лет назад с Тигом, так и лежат почти новые на полке :Biggrin1:
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Не сказал бы. Пылесос в помощь. Как по мне - на резине грязь и пыль виднее, а ухода на ворсе не больше. На крайний случай щетка.
Видимо у всех по разному.
Я резиновый вынул, отряхнул и все.
А каждый день пылесосить ворсовый я не хочу, а уж щеткой его чистить тем более.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Видимо у всех по разному.
Я резиновый вынул, отряхнул и все.
А каждый день пылесосить ворсовый я не хочу, а уж щеткой его чистить тем более.
Согласен.Надо пробовать по интересам, режиму езды и пр. Я много до этого катал резиновые, прекрасно понимаю что это такое. Могу только точно сказать, что на ворсе режим чистки на много реже. Не знаю как каждый день, но я ворс 1-2 раза в месяц достаю. А если действительно попал где много грязи остаётся, то так же достал, вытряхнул и на место.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Посмотреть вложение 127248 Посмотреть вложение 127249 Посмотреть вложение 127250 Посмотреть вложение 127251 Посмотреть вложение 127252 купил сегодня 5D коврики Laji. Закрывают практически весь пол, высокие бортики. Нет ни одного шва, все цельное. Посмотрим, на сколько хватит. Цена 6900.
А то были резиновые, с педалей все мимо коврика сыпалось. Теперь все закрыто)
Спустя 2.5 года протерся коврик под пяткой, рядом с подпятником🤦🏻‍♂️🤷‍♂️😂 думал заказать ковры, которые Foland советовал, но передумал, вспомнив про турмалиновые ленты для дворников😂стремно)))
 

Elie

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
117
Благодарности
20
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Резиновые ковры чистые только после мойки, даже в хорошую погоду остаются следы от обуви. А ворсовые вытащил, щеткой прошелся и они чистые. 3-4 минуты и в салоне красота
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,488
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
и будешь дрочиться с ворсовыми гораздо дольше чем с полимерными.
На мойке Керхером с шампунем и собрать воду пылесосом моющим раз в месяц.
Стоимость такая же как и резиновые.
Тряпкой полимерные в машине тереть никогда не приходило в голову.
На Опеле были оригинальные ворсовые 3d, 14 лет отъездил.
Их вообще не видно было в салоне.
На ворсе и сидеть приятнее и смотрится шикарно. Точно лучше чем пластик и резина. Про лужи и не говорю.
Тигуан не самосвал
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Подробный рецепт ухода за тряпкой-ковриков: На улице выбиваем основную грязь. Далее дома пылесосим. Далее в ванную (пока никто не видит). Наносим разведенный состав для химчистки, есть нанохимия для 3D. Работаем щеткой для обуви. Промываем. Далее всю оставшуюся влагу вытягиваем водососом. Оставляем сушить дома.
:Lol11:
Я думал, что у Вас только с аккумуляторами такого типа ритуал, оказывается ещё и с ковриками. Страшно представить как происходит процесс мойки всего автомобиля.
Больше 10 лет катаюсь на ворсе, хоть буду знать как их мыть.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Имею 3 комплекта )
Резиновые оригинал, без бортиков, жирная резина, на грязную весну и осень.
Ковшовые ворсовые с бортиком 3D sotra, на зиму.
Оригинальные ворсовые (черные, как гуталин) на позднюю весну и лето.

Никакой грязи на ворсе зимой не видно, а на резиновых сразу белёсые пятна. Высыхать успевают. Налёт, пыль удаляю жесткой щеткой-смёткой.
В итоге после нескольких смёток и выстукиваний- коврики чистые, а вот резиновые нужно мыть. Резину нужно чернить, чтобы был первозданный вид)
Никаких луж на ворсе нет, не издают скрипы от соприкосновения с обувью.
Вид у ворсовых шикарный вне всякой конкуренции.
Летом садишься, а под ногами чистый, мягкий, бархатный ковер.
Всё ж не жигули, как никак.

PS Ромбовидная структура Eva бесит, не меньше, чем ромбовидная строчка на сидениях.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
676
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Антибиотик, у меня почти так же - с осени до весны штатные резина, как подсохнет и до осени заводские ворс. Ворс конечно пылесосить надо по хорошему, чтобы чисто было, но они как то уютнее что ли и благороднее с ними салон смотрится..
Кстати, лайфхак - чтобы влага с ковриков и собственное дыхание не давали конденсата на стеклах внутри в машине есть пачка газет,которые после поездки можно бросить в ноги (в офисе разносят разную хрень печатную )плюс мешок из плотной ткани с силикагелем, килограмма 2,5 где то под водительской сидушкой.. Очень помогает..
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Но у ворсовых "белесые" пятна тоже будут и всегда, не только летом и даже при чистейшей обуви (см фото).
Вот вот.
Мне хватило таких на один раз.
Лежат теперь в кладовке.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Народ, вы с ума то не сходите совсем...
Это же коврики, на них ногами наступают, будут следы на любых, это неизбежно, только белёсые от воды, а это пыль обычная на фото. Щёткой за 30 сек убирается и мыть не надо.

Доказывать никому ничего не собираюсь, просто написал из своей практики.
Всё таки у меня и резиновые и ворсовые )

PS Некоторые прям живут в этой теме, пытаются доказывать правильность своего выбора :Dash11:
Причём и не в одной теме, а в нескольких )))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Народ, вы с ума то не сходите совсем...
Это же коврики, на них ногами наступают, будут следы на любых, это неизбежно, только белёсые от воды, а это пыль обычная на фото. Щёткой за 30 сек убирается и мыть не надо.
Да никто не сходит. Просто есть разница как чистить тот или иной коврик. Щеткой каждый раз чистить ворсовый. Вы чистите? Да нет конечно! Да потом коврик для этого вынимать нужно и глотать пыль с этой щеткой. Полимерный протер прям в машине и всё. Это если вам пыль так глаз мозолит (я из за таких отпечатков даже не морочу себе голову особо, ибо они будут пожизненно на коврике). Но вот если не пыль, а сырая грязь например, как там оно щеткой ворсовый можно очистить ума не приложу. Размазывать щеткой или ждать пока высохнет и потом выбивать, а дальше опять же щеткой тереть. А если пятно останется, стирать? Да на фиг оно такое и эта красота! Например сегодня в поездке, когда все тает под ногами, я сколько не обивал ноги садясь в авто (хотя сырость подошв обуви с песком не обобьешь никогда), но на коврике один хрен влага, песок и прочая грязь остается. Сверху! По приезду (или утром, когда все подсохнет) убирается одним-двумя взмахами щетки для снега. А если был бы ворс, щетка тут не поможет, Какие тут 30сек на фиг... Да, на фото пыль, но пыль она не всегда такая чистая бывает, что бы щеточкой раз и смахнул. ))
Он может и красивый этот ворсовый, но в уборке гимор. Не моё.
PS Некоторые прям живут в этой теме, пытаются доказывать правильность своего выбора
Я тут не живу ни фига, но могу высказать свою точку зрения ( как и вы впрочем делаете) по выбору коврика не из за красоты, а из практичности. Не в Майями чай живу, у нас грязи как грязи везде.
И никому ничего не навязывая. Чего уж вы так.
ИМХО
 
Сверху Снизу