Коврики

Paravoz555

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
91
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Rline 230
Интересные коврики, спорный только задний так как перемычка соединяет два ковра
 

Вложения

  • P70718-150023[1].jpg
    P70718-150023[1].jpg
    95.7 KB · Просмотры: 425
  • P70718-150112[1].jpg
    P70718-150112[1].jpg
    91.8 KB · Просмотры: 329
  • P70718-150248[1].jpg
    P70718-150248[1].jpg
    99.6 KB · Просмотры: 328

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
А я пошил в Автоковрик.ру, ковры салона - высокий ворс, ковер багажника низкий ворс. Основа ковров прорезиненная пупырчатая, по салону не катаются, влагу и грязь держат хорошо. В багажнике штатной сетке не мешает. Извините за пыль на коврах что на фото, погода плохая сейчас. Про Weathertech писал раньше, они мне не понравились, лежат хорошо, но зимой как на катке - скользко.
 

Вложения

  • IMG_7865.jpg
    IMG_7865.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 322
  • IMG_7847.jpg
    IMG_7847.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 257
  • IMG_7848.jpg
    IMG_7848.jpg
    97.8 KB · Просмотры: 262
  • IMG_7866.jpg
    IMG_7866.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 199

Тринадцатый

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
-Тиг-2 ТDI КЛ + пакеты
Vzik
Тоже заказывал в Ярославском автоковрике на Тиг-1 с высоким ворсом. Остался доволен, два года без проблем. Думаю заказать на зиму, сейчас оригинал от дилера - тоже доволен.
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
Vzik
Тоже заказывал в Ярославском автоковрике на Тиг-1 с высоким ворсом. Остался доволен, два года без проблем. Думаю заказать на зиму, сейчас оригинал от дилера - тоже доволен.
Зимний коврик только нужно без накладки под водительскую ногу заказывать, а то она по швам воду пропускает, а так высокий ворс воду здорово держит, я из ковшей от WeatherTech воду выливал, а тут воду выливать не нужно, она с ворса интенсивней испаряется и слякоти нет.
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
от Первого Тига подойдут ковры в салон?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
от Первого Тига подойдут ковры в салон?

моё лично мнение - что нет. по крайней мере педали газа разные у тигаунов. я так не зря ведь именно для тигуана 2016-.... коврики отдельно выпускают.
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Вставлю свои пять копеек. На текущей машине (Hyundai Solaris) пользуюсь ковриками от Eva-Drive, не реклама, просто где-то выше в теме про них спрашивали. Полностью ими доволен, мне очень понравились после резиновых. Ворсовые и текстильные пока не пользовал, с ними сравнить не могу. По личным впечатлениям - не пахнут резиной, превосходно держат воду и снег внутри (за счет ячеек), вода не переливается по ним, а сохнет себе спокойно в тех самых ячейках. Если особо не таскать грязь в салон, то мыть их нужно редко (моются водой на мойке). На сайте Eva-Drive сейчас продаются коврики только для Тигуана прошлых поколений, я связывался с поддержкой, мне сказали, что в производство коврики для Tiguan II будут запущены в конце августа, поэтому если вы все еще в "отряде ждунов", как и я, то, если вас заинтересует, имеет смысл подождать этих ковров.

Плюсы этих ковриков:
  • Очень точно идут по контурам пола (см. фото, они даже аккуратно заходят под рычажки открывания багажника и лючка бензобака). Даже более точно, чем текстильные, которые смотрел как альтернативу, типа "боратекса" или "автоковриков". На заднем ряду на фото у меня коврик цельный, для некоторых моделей автомобилей у них можно выбирать между цельным полом и полом с перемычкой, на некоторых - только с перемычкой бывает. На переднем ряду форма коврика заходит далеко под педальный узел. И, в отличие от ворсовых/текстильных, кстати, где есть специальный "подпятник", здесь он нафиг не нужен, потому что протереть толстый полимер коврика пяткой у вас получится вряд ли.
  • На обратной стороне у них хорошие липучки, так что за пол они держатся чуть ли не зубами. За счет этого (и хорошей формы) отлично держат эту самую форму, нигде не вздуваются, не вспучиваются, не загибаются. В морозы их мягкость вообще никак не меняется, проверял.
  • Ячейки прекрасно удерживают воду и грязь, причем, в отличие от текстильных/ворсовых, не "впитывают" ее.
  • Имеют отверстия, обрамленные резиновым бортиком, для всех штатных креплений ковриков на полу, отдельного запроса и денег для этого не требуется.
  • Спокойно моются водой на мойке. На фото они как раз сразу после мойки у меня, сфоткал после помывки.
  • Эстетичный и приятный внешний вид + большое количество расцветок, как и у конкурентов, почти на любой вкус. На фото у меня черные коврики с красной окантовкой.
  • Очень демократичная цена (полный комплект в салон с цельным ковром для заднего ряда + ковер в багажник на Солярис - все это мне вышло всего в 3800).
Минусы:
  • За счет отсутствия бортиков (они есть, но символические, тканевые, как у текстильных) в тот момент, когда вы захотите их помыть, вам придется, скорее всего, заказывать еще и услугу "пропылесосить салон", ну, или сделать это самому. Потому что липучки помешают вам аккуратно вынуть коврики, и вы всяко немножко высохшей грязи/пыли с них просыплете на пол. :) Мелочь, но факт.
  • Если вы таскаете прям тонны грязи в салон, например, ездите постоянно на стройку или на дачу по сильно загрязненным дорогам, то, возможно, вам больше подойдут резиновые обычные коврики, которые легко можно вынимать и вытряхивать хоть каждые 5 минут. Я езжу мало (очень мало, мой годовой пробег редко добирается даже до 10 тысяч км), и я чистил свои ячеистые коврики всего раз в полгода на мойке - после зимнего периода и после летнего.
  • Не знаю, можно ли это назвать минусом, но, в отличие от "премиальных ворсовых", да, если снять обувь, то ворсовые для кожи всяко приятнее полимерных. Но, честно скажу, ни разу ни одному из моих пассажиров, как и мне, не хотелось "раздеть" ноги до голой кожи в салоне, а в носках вы разницы не почувствуете... Впрочем, думаю, это индивидуально все. :)

Сами коврики - на фотографиях. Буду рад, если вам мой небольшой рассказ поможет с выбором))
 

Вложения

  • evadrive-1.jpg
    evadrive-1.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 266
  • evadrive-2.jpg
    evadrive-2.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 284
  • evadrive-3.jpg
    evadrive-3.jpg
    64.8 KB · Просмотры: 200
  • evadrive-4.jpg
    evadrive-4.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 176
  • evadrive-5.jpg
    evadrive-5.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

НиНо52

Новичок
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
18
Благодарности
15
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Заказал себе в Автоковрик.ру себе такие Премиум коврики, цена вопроса 6 т.р. Качество отличное, встали идеально. На предыдущую машину брал там же, проходили 6 лет.
20170722_164629.jpg 20170722_164637.jpg 20170722_164655.jpg 20170722_164708.jpg
 
Последнее редактирование:

alex.sk

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
8
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
WV Tiguan 2, BMW 318is 85г
Предостережение!!! Приобретаю я значит вот такие ворсовые 3D ковры EM3D005415 Euromat3D LUX через интернет магазин, начинаю примерять и выясняется, что пассажирский передний не подходит. У меня под пассажирским сиденьем блок какой то установлен, а у ковров профиль как будто его нет.
В общем не подошли, сейчас геморой с возвратом денег.
 

Вложения

  • DSC_0771-2.jpg
    DSC_0771-2.jpg
    95 KB · Просмотры: 326
  • DSC_0768.jpg
    DSC_0768.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 338
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Предостережение!!! Приобретаю я значит вот такие ворсовые 3D ковры EM3D005415 Euromat3D LUX через интернет магазин, начинаю примерять и выясняется, что пассажирский передний не подходит. У меня под пассажирским сиденьем блок какой то установлен, а у ковров профиль как будто его нет.
В общем не подошли, сейчас геморой с возвратом денег.

Спасибо за предостережение!!!!
Тоже планировал покупать эти ковры, значит сначала машину получу, посмотрю как там под сиденьями, а уж потом приму решение.

Добавлено через 5 минут
alex.sk,
у тебя какая комплектуха? люк есть?

Добавлено через 14 минут
alex.sk,
Мы тут с Одноклубниками выяснили - этот ящик есть только у тех у кого есть Панорамная крыша.
 
Последнее редактирование:

alex.sk

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
8
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
WV Tiguan 2, BMW 318is 85г
Да, у меня есть панорама... Буду искать иной вариант.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
alex.sk,
да их полно!

http://www.seintex.ru/catalog/volkswagen/tiguan/ вот к примеру
не удивляйся что наших нет на сайте в низу дам ответ от поставшика из переписки
Добрый день!
Ковры на данный автомобиль мы изготавливаем, но сейчас они закончились.
Ориентировочное наличие на складах через 1-2 недели.
Если вы оставите свой контактный телефон, мы с вами свяжемся, как только они
будут на складе.

вот контакт - Николаева Ирина <office@seintex.ru>

Добавлено через 32 секунды
Письмо было от 17 июля

Добавлено через 4 минуты
А нет - уже появились!!!
http://www.seintex.ru/catalog/kovri...em-3d-kovriki-dlya-volkswagen-tiguan-ii-2017/
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
если указать что нашли эти коврики на Тигуанс клубе - то можно получить скидку 10%
 

Teresh

Новичок
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
кто-нибудь Novline и Norplast юзал,какие лучше взять в салон и багажник?
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Кто нибудь заказывал в autokovrik? Есть ли фото лекал или опыт установки в премиум комплектацию?
 

НиНо52

Новичок
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
18
Благодарности
15
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Кто нибудь заказывал в autokovrik? Есть ли фото лекал или опыт установки в премиум комплектацию?

Заказывал именно там, подошли идеально. Можешь посмотреть на предыдущей странице фото ковров. :ay:
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
НиНо52, фото ковров я видел. Но я так понял у вас нет панорамы(комплектация не Premium)?
 

НиНо52

Новичок
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
18
Благодарности
15
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Сверху Снизу