Кто и где будет отдыхать в отпуске!

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Всем спасибо за отзывы по Черногории.
Лететь хотим семьей в составе 4-х человек (5 и 10 лет).
По сути уже вроде выбрали отель в Халкидики, но пока небольшая заминочка была, попалась на глаза статья про Черногорию. Вот и озадачился.
Из того, что смотрел, понравились Бечичи. Я так понял там и подороже. Зато море лучше. А т.к. дети, то это вопрос немаловажный. Но и покатась на прокатном авто, поглазеть, тоже охота. Катаемся мы регулярно и на удивление даже младший (5 лет) помнит отдых 2-летней давности. Так что мы стараемся не тупо овощами лежать, но показать что-то детям. Одно дело в букварях читать, другое дело увидеть своими глазами и пощупать руками.
Вот вкратце желания.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
А в Мексику кто летал?
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
29.01.2013г. ждет Бали: Убуд + Денпасар = Джунгли + Пляж
Жаль Тигуан с собой нельзя взять. Это только Джук с самолета может в водичку приводниться, а потом из тунеля на сушу сразу, а по пути еще и ТО сделают.

На майские есть:
1. авантюрный план - рыболовный тур - кораблик в Красном море на 8 прожженных, закаленных низовьями Волги, астраханских рыбаков под Егпитеским флагом = джаст фишинг.
2. оптимистичный план - те же лица, но куда нить ниже Астрахани за весенней воблой, карасем и щукой.
3. Писсимистичные - домашний шашлыкинг, коньячинг :)

Запасной вариант - Польша, Чехия, ОАЭ :)
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
gabbass, сходи на "Джанго освобожденный" и вся грусть пройдет!!!!!

Добавлено через 2 минуты
Мы традиционно.
В мае- на дачу в Болгарии.
Зимой-в ЮВА. На этот раз обследуем Камбоджу.:)
 
Последнее редактирование:

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Foxik, Вы не серфер, часом? Если еще не были на Яве, рекомендую найти денек и слетать обыденкой. Прамбанан и Боробудур оставляют очень сильное впечатление.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Неее, я не серфер точно. Я начинающий джунглер, слегка бухайлер и пляжайлер ;)
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Foxik, если Вы еще и клубстер, могу дать наводку на два самых модных места Бали. Заведения мирового класса.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Опасно там или нет? Горло не перережут латиносы?
Да неее. Друзья летали, все нормально, полные чемоданы текили (которое не идет в сравнение с имеющимся у нас) в обратный конец привезли.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
У меня вопрос к знатокам Лазурки. В прошлом году отдыхали 10 дней в Каннах. Понравилось очень. Ездили оттуда мало куда (Грас и Ницца). В этом году хотим опять на Лазурку. Но думаем Канны чем то заменить, посмотреть что-то еще. Вот в чем вопрос, у кого-нибудь есть рекомендации по аппартаментам? Может кто где жил. И еще. Где лучше остановиться? (Антиб, Сен-Тропе, Монако, Ницца и т.д.). Ницца, насколько я понял из 4 часового пребывания в плане пляжного отдыха не очень? Ходить по гальке, это еще научиться надо:))) Если у кого, что есть по теме - буду рад любой информации.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
О! Меня туда жена в этот год склоняет ехать. Кстати в какое время года туда лучше всего "намылиться"?

Учитывая, что это близко от Вьетнама (мы были во Вьетнаме в ноябре), скорее всего лучше в зимние месяцы. Конец лета и осень до ноября там идут дожди.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
В этом году планирую с семьей махнуть на Майорку.
Выбрал 3 отеля: Barcelo Ponent Playa, Hotel Cala Ferrera, CASABLANCA MALLORCA . Был кто нибудь в них?
Через какого оператора лучше ехать?
Кто был, посоветуйте что посмотреть
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
katerok, На север можно лететь в Дубровник (в Хорватию для Россиян въезд безвизовый только летом).

Страна - нечто среднее между Италией и Геленжиком)

Совет дать не могу, ибо не знаю, каким составом Вы летите и чего ждете от путешествия.
Хорватия с 2013 года визовая для россиян. Причина- вступление в евросоюз. Они уже извинились перед нами, сказали что их вынудили это сделать.....

Что бы чтото посоветовать по черногории нужно действительно знать как когда и для чего вы туда едите.
В сезон, июль-август, в черногории не проталкнешься. На пляжах народу как в советских фильмах, типа "Будьте моим мужем".
Самое лучшее время для поездки июнь и сентябрь.
Будва самый раскрученный курорт. Народу всегда немеренно, потому что кроме готиниц очень развит частный сектор. Поездка туда будет оправдана только если нужна туса, с клубами и дискотеками.
Бечичи следуйщий по популярности курорт. По сути та же будва, ибо между ними 5 мин пешком.
Святой Стефан- чудное место. Очень красиво, но и цена немаленькая.
Петровац- золотая середина. Маленький уютный городок. Очень рекомедую для спокойного отдыха. Это мой выбор. Кроме местного пляжа можно пешком, на автобусе или такси добраться до соседних диких пляжей. Например Дробный песок- бухта 100 метров, народу человек 20. Есть два кафе.
В петроваце очень клевый променад проходящий через лес (какой том чудесный воздух...) и заканчивающийся тонелем в скале, соединяющим петровац и соседний городок.
На барскую ривьерц не ездил, ибо ничего хорошего про нее не слышал.
Херцег нови и Игало вместе с ним не произвели на меня большого впечатления... Там неплохо но без эмоций. Море хорошее везде. Водорослей нет. Вода чистая и прозрачная. Ежей не больше чем на любом скалистом или галечном пляже. На городских пляжах море расчищено от ежей. Вода 20-22 градуса.
Самое главное: Черногория единственная страна где искренне любят русских.
Дороги очень узкие. Я не рекомендую ездить по экскурсиям на своей или арендованной машине, особенно в монастырь Острог.
Цены в магазинах дешевле чем в москве, мясо стоит копейки, рыбы мало и дорого.
Ой ну незнаю что еще написать.....
Если поедите в петровац то рекомедую отели Даника и Виллы олива.
В герцег нови отель перла.

С удовольствием отвечу на все вопросы.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Про Лазурку никто не в курсе? Неужели никто из форумчан ее не прочесал на авто еще? Мы прошлый год ехали Женева-Лион-Авиньон-Канны-Турин-Милан-Женева, но Лазурку, к сожалению, осмотрели лишь поверхностно...
 

Max RZN

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
516
Благодарности
265
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI, 2.0TDI
На майские в Бенилюкс намылился, уже маршрут составлен, отели забронированы.
Осенью хотим с ребенком на Канары.
Ну а зимой пока не знаю, хочу в Мексику или на Кубу, а там как получится.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я в маскве и в падмасковье.
 
Сверху Снизу