Кто из Кирова?

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Привет соседям!!!:az: В скором времени выдвигаюсь в Башкирию, а по-сему интересуюсь состоянием дороги на участке: Киров-Уржум-Маскара-Кошкино-Адаево-Мамадыш. Два года назад дорога была в ужастном состоянии:mad: Что-нибудь изменилось с тех пор? (хотелось бы в лучшую сторону..)
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Че та совсем тихо у вас. Али, никто не ездит по этому маршруту?!?
 

RavE

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
65
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI АКПП 2011 г.в.
Привет земели и не только :)
Вот и я теперь на тигуане :bp:
В августе взял 2.0 на автомате 2011 года.
Состояние конечно не ахти, поэтому скоро начну мучать вопросами :eek:

На сегодня заменил практически полностью детали подвески, лобовое стекло и купил резину летнюю. В понедельник еду на замену цепи и диагностику полного привода, думается мне, что он не работает (уже купил жидкость и фильтр в халдекс).

Надеюсь машина будет радовать :cool:
 

DenisTD

Новичок
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан дизель 2011
Всем привет, С новым годом!!! Народ подскажите где в Кирове есть спецы по тигуанам( кроме официалов) нужно масло поменять и фильтр в муфте халдекс. Может кто то сам этим заморачивался и сможет объяснить или показать. Живу в Кирове.
 

SIMP

Новичок
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI CBAB
Всем привет, С новым годом!!! Народ подскажите где в Кирове есть спецы по тигуанам( кроме официалов) нужно масло поменять и фильтр в муфте халдекс. Может кто то сам этим заморачивался и сможет объяснить или показать. Живу в Кирове.
Восток сервис на кирпичке тел . 784209
 

serdjey

Участник
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
133
Благодарности
31
Адрес
Киров
Автомобиль
2.0 TDI CBAB, 2010 г.в.
Всем привет, С новым годом!!! Народ подскажите где в Кирове есть спецы по тигуанам( кроме официалов) нужно масло поменять и фильтр в муфте халдекс. Может кто то сам этим заморачивался и сможет объяснить или показать. Живу в Кирове.
В Моторе фильтр менять не будут скорее всего. А так, там в принципе ничего сложного
 

DenisTD

Новичок
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан дизель 2011
В Моторе фильтр менять не будут скорее всего. А так, там в принципе ничего сложного

На сколько знаю, чтоб фильтр выдавить надо прогу на ноуте подключать
 

serdjey

Участник
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
133
Благодарности
31
Адрес
Киров
Автомобиль
2.0 TDI CBAB, 2010 г.в.
На сколько знаю, чтоб фильтр выдавить надо прогу на ноуте подключать

да, но при этом он только чуть-чуть выдвинется. Дальше нужно так доставать. Я свою чуть обломил, на Лепсе потом вытачивали
 

DenisTD

Новичок
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан дизель 2011
Земляки, всем привет! Подскажите, где в Кирове можно сделать диагностику топливной системы, чтоб если поставили диагноз, то был правильный
 

Barsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан Т&F 2.0 TSI
Земляки, всем привет! Подскажите, где в Кирове можно сделать диагностику топливной системы, чтоб если поставили диагноз, то был правильный
В "Мотор" на Московскую... У меня были проблемы с низким давления топлива в рампе - в двух сервисах был, чего только не предлагали. В Моторе точно определили проблему и устранили
 

DenisTD

Новичок
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан дизель 2011
Бош сервис ещё предложили, мотор это официалы?

Добавлено через 4 минуты
У меня проблема такая, утром авто заводиться все хорошо, холостые ровные, двигатель шепчет, но тока начинаю двигаться при нажатии на газ начинается какой-то дребезг, но не постоянно, авто прогреется немного все исчезает
 
Последнее редактирование:

DenisTD

Новичок
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан дизель 2011
Люди подскажите, в Кирове где хорошие мастера работают, чтобы заменить узел ГРМ
 

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
DenisTD, Так то там и самому, ничего сложного,заменить. Только нужны приспособы (фиксаторы), у меня есть могу поделиться. Если руки неохота марать, то обратись в Мотор (Фольксваген) на Московской, сделают как надо и не дорого.
 

serdjey

Участник
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
133
Благодарности
31
Адрес
Киров
Автомобиль
2.0 TDI CBAB, 2010 г.в.
Люди подскажите, в Кирове где хорошие мастера работают, чтобы заменить узел ГРМ
По Мотору смогу отзыв написать чуть позже. На воскресенье записался. По телефону сказали около 4 т.р. за работу с заменой помпы и промывкой системы охлаждения. Сначала говорили промывка плюсом 1-2 н/ч.
Зпч у них выходили дороже 40 т.р. (26,8 ремень, ролики, болты и 14,8 помпа), был куплен комплект конти за 9 т.р. :)
 
Последнее редактирование:

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
serdjey, Запчасти у них никогда не бери, наценка минимум в 2 раза чем в магазине. Вот тебе по телефону сказали 4 т.р., а по факту когда приедешь и машина будет стоять в рем-зоне цена вырастет до 7 т.р. и будут тебя еще раскручивать на комплект прокладок.
Так было со мной клапан ЕГР меняли, первоначально цена замены была по телефону 2.5 т.р., а потом в рем-зоне стала 7,5 т.р. и комплект прокладок еще втюхивали за 2 т.р.
 

serdjey

Участник
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
133
Благодарности
31
Адрес
Киров
Автомобиль
2.0 TDI CBAB, 2010 г.в.
serdjey, Запчасти у них никогда не бери, наценка минимум в 2 раза чем в магазине. Вот тебе по телефону сказали 4 т.р., а по факту когда приедешь и машина будет стоять в рем-зоне цена вырастет до 7 т.р. и будут тебя еще раскручивать на комплект прокладок.
Так было со мной клапан ЕГР меняли, первоначально цена замены была по телефону 2.5 т.р., а потом в рем-зоне стала 7,5 т.р. и комплект прокладок еще втюхивали за 2 т.р.
Дело было так:
1) в начале декабре позвонил, сказали тысячи 4 замена + 1 нормо-час на промывку системы охлаждения.
2) в конце декабря приехал к ним лично, чтобы обсудить точную стоимость. Результат зпч насчитали на 40+ т.р. (привлекала гарантия 2 года и уверенность в оригинальности зпч). Замена 4 т.р., промывка 2 нормо-часа. Пока считали зпч мастер-приемщик отошел, спросил у другого - 1 нормо-час ))))) Еще практически уговаривают, что менять антифриз не надо, а только долить до уровня, с чем я в корне не согласен.
3) вчера 08 янв. позвонил записаться и настоятельно просил точную стоимость ремонта. Сказали все посчитают и перезвонят. Позже позвонили и сказали 3,6 т.р. замена с промывкой системы охлаждения.

В воскресенье узнаю сколько по факту будет, естественно по предварительному заказ-наряду решу оставаться ли у них :)
А так они вообще интересные: ездили на 2 дизельных тигах на ТО с разницей в полгода. У одного "фильтр топливный заменить", у другого плюсом "прокачка топливной системы". Мне почему-то не делали, но и стакан не осушали. На обеих машинах штатная защита двигателя, но в одном наряд-заказе появилось "защита двигателя, снятие и установка".

Что за прокладки? и нафиг ЕГР менять, когда можно заглушить. Если что у меня не заглушен, пробег 85 тыс.км.
 

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
serdjey, На счет клапана ЕГР, у тебя же двигатель CBAB и у тебя он стоит спереди, рядом с дроссельной заслонкой, т.е. его легко снять и почистить. А у меня движек CLJA, там ЕГР стоит сзади двигателя, между турбиной и раздаткой и чтобы его элементарно снять и почистить нужно изрядно попотеть и снять трубки к турбине, снять раздатку, заглушить трубки охлаждения к ЕГР и только после этого снять. Они в "Моторе" думали что ЕГР стоит как у тебя, а когда увидели что он стоит в "жопе" сразу цену ремонта подняли, а я им это по телефону говорил. Затем когда стали ставить ЕГР обратно, то на трубки надо ставить новый комплект железных прокладок (по технологии ремонта они одноразовые), но я настоял чтобы ставили старые и проблем больше не было.
Так что в начале цена ремонта была 2,5 т.р., а потом резко выросла, хотя я их предупреждал что там не все так просто.
 
Сверху Снизу