Кто как сегодня с утра завёлся?

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
burglar, я тоже думаю завтра не ходить, скажу директору, мама не отпустила, морозы сильные, школьникам можно, а мы чем хуже (мы старенькие, нас беречь надо).
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
burglar, я тоже думаю завтра не ходить, скажу директору, мама не отпустила, морозы сильные, школьникам можно, а мы чем хуже (мы старенькие, нас беречь надо).

ага, два дня без справки:rolleyes:
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,643
Благодарности
2,007
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
burglar, я тоже думаю завтра не ходить, скажу директору, мама не отпустила, морозы сильные, школьникам можно, а мы чем хуже (мы старенькие, нас беречь надо).
И четверг прихватите, а то в среду вроде как встреча в баре вечером.

Добавлено через 45 секунд
:az::az::az:
 
Последнее редактирование:

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
burglar,и все все все остальные. Не спорте из-за качества вливаемого топлива. Не забывайте почему не заводятся те и иные авто. Причина, первостепенная, это эксплуатация авто на короткие дистанции. В следствии чего, образуется конденсат в системе, но он не успевает выгоняться на не полностью прогретой системе, в следствии: замерзание и закупорка. А на отечественных и на оборотистых движках, гнет\рвет, шатуны. В истории много таких случаев. По этому, всегда, рекомендуют менять масло по весне.

http://www.sportracing.kz/forum/lofiversion/index.php/t540.html тут страшилки ))0
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Annushka, по телевизору передали, записки от родителей достаточно, не является прогулом, тем более у нас не Йети (как в рекламе).
Да простит меня всемогущий модератор за флуд.
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Annushka, по телевизору передали, записки от родителей достаточно, не является прогулом, тем более у нас не Йети (как в рекламе).
Да простит меня всемогущий модератор за флуд.

да :rolleyes:, начальным классам! Что интересно про дет. сады при этом не говорят, значит они пускай мерзнут....
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Annushka,не поверишь, в дет саде, все на прогулке. Ехал тут на днях, когда морозы были и видел, как дети на улице гуляют, мерзнут))
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
мне вот интересно, дети то бегают прыгают, а вот воспиталкам каково или они согрелись иначе?



так дети тоже прыгают рты разинув, а потов эпидемии всякие!!!!!!
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,643
Благодарности
2,007
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Причина, первостепенная, это эксплуатация авто на короткие дистанции. В следствии чего, образуется конденсат в системе, но он не успевает выгоняться на не полностью прогретой системе, в следствии: замерзание и закупорка.
Ну кто как, а я вчера первый раз за зиму ездил дальше 15км в одну сторону. :) Вообще если вспомнить эксплуатацию с ноября, было три длинных поездки, к дилеру, на постановку на учет и к сигнальщикам. Из остальных самая длинная в ашан 15км в одну сторону, остальные не более 10км. :) Так вот и накатал 1500км с тех пор.
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Что-то я про встречу в баре в среду пропустил.


burglar,и все все все остальные. Не спорте из-за качества вливаемого топлива. Не забывайте почему не заводятся те и иные авто. Причина, первостепенная, это эксплуатация авто на короткие дистанции.
Ну чета мне кажется у меня не из-за это машинка сегодня не завелась :)
Ежедневная дистанция 11-14 км утром и столько же вечером, без промежуточных остановок, т.е. из пункта А в пункт Б.

В субботу перед тем как поставить машинку на стоянку проехал 30км так же без промежуточных остановок )
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,643
Благодарности
2,007
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Что-то я про встречу в баре в среду пропустил.



Ну чета мне кажется у меня не из-за это машинка сегодня не завелась :)
Ежедневная дистанция 11-14 км утром и столько же вечером, без промежуточных остановок, т.е. из пункта А в пункт Б.

В субботу перед тем как поставить машинку на стоянку проехал 30км так же без промежуточных остановок )
В теме "встречи" 23го-26-го коттеджи.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
burglar,просто она же пчехнула, значит топливо было. Допустим что из фильтра, хотя в фильтре остаток хода не на чих а поболее.. Зная, что у дизеля для воспламенения необходимо 1)теплая камера сгорания 2)давление\компрессия в камере сгорания. Вывод: 1)может правда топливо кашкой стало. 2)не исправна одна из 4х свечей.(накаливания)
учитываю, что стартер крутит и электрика(предохранители) в норме, педаль газа не нажимали при старте, после погасания сигнала прогрева.
 
Последнее редактирование:

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
140
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Все время заправлялся на Хачатуряна, а тут заправился на Декабристов. Заправлялся дизелем 09.02.2012. В Москве морозы -24, утром не завелся, крутит-крутит, схватывает, но не заводится. Машина VW Tiguan новая. По паспорту -38. Похоже левак берут и бодяжат. Прийдется ждать повышения температуры, хотя бы до -15.
Заправляйтесь только на проверенных заправках!!!
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Tatung, если свеча, то спиралька загорелась и не погасла, чек выскочит, наверно, дизель тоже троит, а потом прогревается и выравнивает, это тут не при чем.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сегодня у нас -27. Решил аккумулятор не насиловать и с утра стартовал с параллельно подключенным пусковым устройством. Завелась легко и непринужденно
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Показания по компу -32 не завелась :( аккум вяло покрутил немного и на этом все.....от проводов соседней авто тоже не завелась .......уехал на другой.....
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
был мороз -30 с влажностью 80% (то есть ппц как холодно=) )
завелась с первого раза, около секунды покрутив стартер...
движок 2 литра бензин
 
Сверху Снизу