Кто на каком бензине ездит?

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Они на нём сами ездят с прошлого века))
В прошлом веке, Моторные масла с допуском концерна Volkswagen VW 504/507 рекомендованы для применения во всех бензиновых и дизельных двигателях VAG начиная с 2000 года выпуска. Моторные масла, которые соответствуют данной классификации, полностью совместимы с сажевыми «PDF» фильтрами и трехступенчатыми «TWC» катализаторами. Характерні особливості застосування масел з допусками VW 504 00 / 507 00.. Статті компанії «ООО "АРЛАНДА ГРУП" (масла, смазки, антифризы)»
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Всем привет! Почитал тему, но так до конца и не понял.
Тигуан 2.0 бензин, 2013 года, не чипованный.
Что для двигателя полезнее лить, 95 или 100? Меня не волнует разница в цене за бензин, если 100-й действительно лучше.
Но также абсолютно не волнует разница в динамике или в расходе бензина.
Заправлялся до сих пор 98-м, но он пропал, есть только 95 или 100.
95 - это минимум что можно. Но все пишут что бензин у нас плохой, что 95 не дотягивает до нужного качества. Вот и лил 98. А теперь не знаю на что лучше перейти.
Выбор хочу остановить на том. что лучше для движка, для его долгой службы.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
что лучше для движка
Тут надо знать конкретно бензины в Комстромской области, анализы тобишь, потому что разный бензин везде.
А для спокойствия душевного, лей 100-й конечно))
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
184
Благодарности
90
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
95 - это минимум что можно. Но все пишут что бензин у нас плохой, что 95 не дотягивает до нужного качества. Вот и лил 98. А теперь не знаю на что лучше перейти.
98-й льют в основном только адепты секты АИ100 (они же адепты секты 5W-40)! Так что лейте 95-й и не переживайте! Но есть одно "но": Росстандарт утверждает, что у Василия Алибабаевича очень много последователей в вашем районе :Mocking1:, поэтому лучше заправляться в соседних Ярославской и Ивановской областях!
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Тут надо знать конкретно бензины в Комстромской области
Заправляюсь на заправке ТНК (ну это вроде Роснефть теперь, но вывески пока ТНК). Бензин с Ярославского нефтеперерабатывающего завода.
Т.е. 100-й для движка в любом случае лучше? Просто не знаю, рассчитывали конструкторы работу двигателя на таком большом октановом числе или нет, может износ будет больше или ещё какой негатив...
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
213
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Спустя 2 года.
Как ездил на 100-ом лукойла так и дальше езжу)
 

Вячеслав М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
г Екатеринбург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 11.2011г.в.
Всем привет ?
Заправлюсь на Газпроме 95gdrive. Мне один мастер сказал,что нельзя постоянно ездить на бензине с присадками. Я стал обычным 95 заправляться, сейчас опять на g перешёл.Вогнал мне в голову такую заморочку,блин. Но ведь весь бензин с присадками,который выше 92го. Ребята помогите пожалуйста ? Кто что думает?
Я недавно капиталку делал и в связи с этим боюсь всего?
У меня 2.0 tsi 2011г рестайлинг
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Мне один мастер сказал,что нельзя постоянно ездить на бензине с присадками. Я стал обычным 95 заправляться, сейчас опять на g перешёл.Вогнал мне в голову такую заморочку,блин
Я недавно капиталку делал и в связи с этим боюсь всего
Мне в свое время мастер говорил мол летом с присадками а зимой без, таких историй можно наслушаться :Girl Impossible1: кто скажет только 100 , так что если доверяете мастеру то делайте как он рекомендует или по наитию :Pardon1:
где капиталку делали?
 

Вячеслав М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
г Екатеринбург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 11.2011г.в.

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Я не так давно жаловался на черный налет на "выхлопе".
Как обычно лил 95 -Джи драйв и 95- Лук Экто. Но стал чаще ,где то раз в неделю давать извиняюсь "просраться" , километров 10 гоню 150 км/ч. Сейчас все в норме.
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
184
Благодарности
90
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Заправлюсь на Газпроме 95gdrive.

:) У нас многие дилеры говорят, что Газпром говно и у них не нужно заправляться! Зимой лью только чистый 95-й (без приставок и присадок), в основном BP и Сургутнефнегаз, Ярославский бензин с Петергофской нефтебазы, иногда заправляюсь у Shell. Летом то же самое, но если очень жарко лью 98-й. Сотый за два года заправлял только однажды, чтобы разбавить какую-то дрянь заправленную на ноунейм АЗС. Сотый для мажоров у которых бабла много, а мозгов нет!
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
938
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
:) У нас многие дилеры говорят, что Газпром говно и у них не нужно заправляться! Зимой лью только чистый 95-й (без приставок и присадок), в основном BP и Сургутнефнегаз, Ярославский бензин с Петергофской нефтебазы, иногда заправляюсь у Shell. Летом то же самое, но если очень жарко лью 98-й. Сотый за два года заправлял только однажды, чтобы разбавить какую-то дрянь заправленную на ноунейм АЗС. Сотый для мажоров у которых бабла много, а мозгов нет!
Сразу видно умного человека с мозгами)))
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
184
Благодарности
90
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Сразу видно умного человека с мозгами)))
:Pardon1: Продолжайте лить сотый и не о чём не волнуйтесь, я ведь не против! Газпром вам только спасибо скажет... А нам сиволапым и 95-й пойдёт за милую душу.
 
Последнее редактирование:

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
А Газпромнефть? :Acute1:
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,189
Благодарности
505
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
А Газпромнефть? :Acute1:
После покупки авто в 13 м году только Газпромнефть, свой НПЗ!
По эволюции: 98, 98 G, 100G.
Официального Лука в Омске нет, есть Юнигаз, работающий под вывеской Лукойл,
но ценник конский.
Есть сеть АЗС Топлайн, работающая на топливе с Омского НПЗ.
Они продают 98.
Разница в цене минимальная, не вижу смысла переходить с 100G на 98.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Вот пост чела с одного всем известного ресурса. Точнее и не сказать. Касаемо расхода. Оба ультимейта это Роснефть с эфирами, но в 95-ом их значительно меньше плюс полноценная фракционка. В сотом мало того что низкокалорийных эфиров много, так ещё и конец кипения около 170, т.е. высококалорийные фракции у вас забрали. По итогу ОЧ большое, а толку ноль, энергии в нем нет, меньше. Вот коктейль с Капотни поинтересней, но без эфиров никуда. Если хорошо едет на 95-ом так и пользуйтесь. Снимите логи, гляньте откаты и успокойтесь. Сэкономите себе на пиво, а жене на цветы.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,189
Благодарности
505
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
"Роснефть": благо моча Сечина у нас не представлена. Почитайте крымские форумы, плюются,
Но других вариантов у них нет, только у частников искать.
Если хотите, по ЯНДЕКСируйте, как Роснефть пыталась ввести налог на все НПЗ РФ для своей модернизации.
Статьи были на РБК.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
На заборе много чего пишут. Не стоит всё брать за истину. И ваша моча 100 ГПН не лучше РН. В городе их ещё дрючат , а вот на трассе увы.
 
Последнее редактирование:

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Сотый для мажоров у которых бабла много, а мозгов нет!
Если у нас нет 98-го, но есть 100-й, что мне посоветуете лить, чтобы не попасть в категорию "безмозглых мажоров"? smile-emo
 
Сверху Снизу