Кто-нить пробовал класть в Тигуан лыжи?

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Интересует, влезут ли горные лыжи длиной 178 см в багажник Тигуана по диагонали при одном сложенном заднем сидении?
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Если сложить и переднее - влезут = 230 см
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Это понятно :)
Но меня интересует размещение трех человек с лыжами.
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
Так ведь у тебя должно быть "лыжное" отверстие, которое прикрывается подлокотником-подстаканником задних сидений
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Про лыжи влезут, возил в прошлом году нас 3 и 2 пары лыж.
При сложенном переднем вез пачку стеновых панелей 270 см с закрытым багажником :) по диагонали
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Так ведь у тебя должно быть "лыжное" отверстие, которое прикрывается подлокотником-подстаканником задних сидений
Эх.. был вчера в гараже, надо было попробовать.. Но у меня есть багажник для лыж, так что... но все равно любопытно стало :)
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Так ведь у тебя должно быть "лыжное" отверстие, которое прикрывается подлокотником-подстаканником задних сидений
На вид лыжное отверстие годится максимум на одну пару лыж. Поэтому всерьез его не рассматриваю. Мы обычно ездим втроем с тремя парами лыж в чехлах. Во всех имевшихся авто размещались именно так: два человека спереди, один - сзади, одно заднее сиденье сложено и все лыжи лежат в багажнике по диагонали. В идеале хотелось бы, чтобы и в Тигуане можно было б размещаться именно по такой схеме. 178 - это самые длинные из наших лыж, остальные 170 и 165 см.

Добавлено через 4 минуты
Эх.. был вчера в гараже, надо было попробовать.. Но у меня есть багажник для лыж, так что... но все равно любопытно стало :)
Если не затруднит в следующий раз, попробуй, пожалуйста и отпишись. Заранее спасибо!
Бокс - это классно, конечно, но у меня гаража нет, т.е. хранить его негде :( А иметь бокс на крыше всегда круглый год не снимая не хочу.
 
Последнее редактирование:

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Две пары,164+172+две пары ботинок+термос и т.п.-----очень ждём зимушку!!!
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Если не затруднит в следующий раз, попробуй, пожалуйста и отпишись. Заранее спасибо!
Бокс - это классно, конечно, но у меня гаража нет, т.е. хранить его негде :( А иметь бокс на крыше всегда круглый год не снимая не хочу.
Конечно, попробую
У меня к сожалению или к счастью нет бокса, нет в нем особой надобности, да и финансов лишних не так много :)
Есть простой аэродинамический багажник Mont Blanс, который хранится оч компактно, стоит не так дорого, и 3 пары лыж+палки вмещает оч хорошо :)
Как то так:
img3745b.jpg
 
Последнее редактирование:

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Багажник и взаправду хорош, однако +1,5 л/100 км
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Конечно, попробую
У меня к сожалению или к счастью нет бокса, нет в нем особой надобности, да и финансов лишних не так много :)
Есть простой аэродинамический багажник Mont Blanс, который хранится оч компактно, стоит не так дорого, и 3 пары лыж+палки вмещает оч хорошо :)
Как то так:
img3745b.jpg
Я в середине 90-х однажды по недомыслию купил багажник, похожий на тот, что на этом фото. Съездил с ним в Коробицыно один раз и понял, что это исключительно для чистых альпийских дорог. Если везти на нем лыжи по нашим дорогам в открытом виде, то кататься на них потом нельзя - предварительно нужно в мойку, и еще непонятно, как после всей этой грязи и соли будут срабатывать крепления. Если же класть лыжи на этот багажник в чехле, то потом встаешь перед не менее тупиковым вопросом: куда этот уделанный грязью чехол девать?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Я в середине 90-х однажды по недомыслию купил багажник, похожий на тот, что на этом фото. Съездил с ним в Коробицыно один раз и понял, что это исключительно для чистых альпийских дорог. Если везти на нем лыжи по нашим дорогам в открытом виде, то кататься на них потом нельзя - предварительно нужно в мойку, и еще непонятно, как после всей этой грязи и соли будут срабатывать крепления. Если же класть лыжи на этот багажник в чехле, то потом встаешь перед не менее тупиковым вопросом: куда этот уделанный грязью чехол девать?
Да не.. я согласен, что бокс вещица оч даже нужная, но расчитав сколько я раз буду его использовать, цену вопроса, +доп. расходы на пароме по габаритному размеру автомобиля, становится обладателем сего чудо-бокса, посчитал для себя нецелесообразным. :)
Хотя конечно шикарно.. и лыжи с палками и боты, и контрабанды чутка + продукты как в холодильник зимой.. шикарно, что грить :)
 
Последнее редактирование:

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Был на тест-драйве, промерил багажник на предмет укладки лыж. При сложенной узкой части заднего сиденья влезают по диагонали лыжи 180 см, соответственно, если сложить не узкую, а широкую часть, то влезут и длиннее. Но у нас все равно длиннее 175 см лыж нет, так что главное сомнение снято!
 

mab

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Интересует, влезут ли горные лыжи длиной 178 см в багажник Тигуана по диагонали при одном сложенном заднем сидении?
Однозначно, только переднее сиденье чуть вперед подвинуть.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Конечно очень хорошая тема,Кто-нить пробовал класть в Тигуан лыжи? не пить - не курить(это про меня) - на лыжах ходить, Всё это здоровый образ жизни, я всеми руками "ЗА", но из здорового образа жизни ни в коем случае не исключаю секс (мне 43 года)
тему отдельно создать не осмеливаюсь, но вопрос задам здесь, Кто-нить пробовал в Тигуане, если летом поехал на природу без лыж, то заняться там с любимой интимом.?
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
А в чем проблема?) очень просторная машина. Вот помнится из спортивного интереса Оку брал покататься:)
 
Сверху Снизу