Кто-нить пробовал класть в Тигуан лыжи?

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Согласен с Tolado, в чем проблемы-то. Либо на релинги. Вариантов масса... Либо в салон. Для длинномеров есть все и даже более...
 

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
133
Благодарности
4
Адрес
Москва
Две пары лыж в чехле входят спокойно в отверстие за центральным подлокотником. В общем, это даже нельзя назвать отверстием для лыж, т.к. складывается приличная часть спинки дивана целиком, т.е. получается, не 60/40, а 40/20/40 :)

Думаю, что три пары должны войти, может, и не так спокойно.

Лично я в других машинах такого не видел, мне очень нравится.

Прошлой зимой на 308 пыже жены приходилось лыжами играть в тетрис, чтобы просунуть в маленькое отверстие "для лыж" (конечно, без чехлов). А на моем фокусе такого отверстия вообще не было - складывали спинку одного из задних сидений.
 

Sni

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 1.4 Track&Field
через лючок в заднем сиденье-влезут. если сложить переднее пассажирское и задне за ним-еще и потеряются: я так стремянку возила длиной 4,5 м. а вот если пенеднеемне складывать, а заднее сложить, думаю, не влезут
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Складываю только центр в спинке заднего сиденья. Умещается 3 пары в чехлах и еще уместятся. В салоне при этом 4 человека. Ботинки все в багажник.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Складываю только центр в спинке заднего сиденья. Умещается 3 пары в чехлах и еще уместятся. В салоне при этом 4 человека. Ботинки все в багажник.

Так это, наверное, беговые лыжи?

Я смотрю, тема моя жива! Я уж два года как Тигуан купил и лыжи вожу в салоне каждые выходные. Узкую половинку сиденья складываю и туда три пары лыж в чехлах слегка по диагонали. И три человека в салоне.
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Откидывал серединку заднего кресла, 1 лыжи в чехле и поверх 3 сноуборда, 4 человека в салоне.
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
Ddrop, так же вожу внутри 3 борда+горные лыжи+4 чел.:) главное, правильно уложить и после катания почистить от снега! сидеть всем комфортно, никто не в обиде :)
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Не могу понять в чем проблема. Серединное же сидение складывается в подлокотник, получаем огромную пропасть. У меня в эту пропасть 2 сноуборда влазиют, неужели 3 пары лыж не поместятся? А при схеме одно сидение сложено и класть по дигонали в багажник помещается 3 пары ботинок+3 снегодоски+ остается полно мест.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Я езжу по выходным кататься всей семьёй, правда на беговых. 4 пары влазят без проблем, с палками.
 

Daggert

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Ебург
Автомобиль
Lancer 9-> Tiguan T&F 2.0 TSI
для меня, как соревнующегося мультиспортсмена, одним из решающих факторов в пользу Тигуана стало наличие лючка для перевозки длиномеров. Так надоело в Лансере складывать часть заднего сидения для этого. А сейчас и инвентарь при мне и народ в тачке разместить можно. при этом открывание лючка не мешает установленному детскому креслу.
в этот лючок спокойной входят два чехла с беговыми лыжами и палками, ростовка лыж 192 см. можно прямо положить на подлокотник или по диагонали за сидение, чтобы ничего не мешалось.
классические лыжи 203 см немного мешают на подлокотнике, но не критично.
Здорово еще наличие розетки в багажнике. туда планирую втыкать грелку/сушилку для обуви - пока едешь до базы ботинки внутри греются - ноги потом меньше мерзнут. а сев в багажник под заднюю дверцу можно спокойно переодеть обувь.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу