Кто-нить ставил пневмо подьёмники капота?

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Вчера пришла СМС на телефон компании где покупал авто:
Уважаемый Николай Александрович (это Я ).
До 31 мая 2014 года в салонах "Авто Ганза" действует специальное предложение на установку газовых упоров капота! Звоните +7(495)787-55-88
 

kuzov

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
24
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
volvo XC90
Вчера пришла СМС на телефон компании где покупал авто:
Уважаемый Николай Александрович (это Я ).
До 31 мая 2014 года в салонах "Авто Ганза" действует специальное предложение на установку газовых упоров капота! Звоните +7(495)787-55-88
Что по ценам предлагают? И чье производство?
 

max_max

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI
Вчера пришла СМС на телефон компании где покупал авто:
Уважаемый Николай Александрович (это Я ).
До 31 мая 2014 года в салонах "Авто Ганза" действует специальное предложение на установку газовых упоров капота! Звоните +7(495)787-55-88
я звонил , со скидкой 7500 !!! можно посмотреть на ш. энтузиастов . но я думаю желающих не будет . особенно из этой темы :).
 

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд
Припокупке у офиальщика Сочи эдишн стояла палка.Они любезно предложили поставить стойки за 12000 р,но мы любезно отказались)))Выяснелось что пока мы ехали в салон за машиной,они их поставили.Мы попросили снять,толи им облом было толи ешо чаво,но уболтали нас оставить их за 6000 р.Согласились))) Вобще вещь удобная
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Припокупке у офиальщика Сочи эдишн стояла палка.Они любезно предложили поставить стойки за 12000 р,но мы любезно отказались)))Выяснелось что пока мы ехали в салон за машиной,они их поставили.Мы попросили снять,толи им облом было толи ешо чаво,но уболтали нас оставить их за 6000 р.Согласились))) Вобще вещь удобная
Вот жлобы! Я думал 2400 - это дорого!:confused:
 

154Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
54
Благодарности
4
Адрес
Нск
Автомобиль
Tig-TT 1.4л
Всем привет.
+1 кто с упором под капотом. Почитал я выше написанное и решил поставить себе ГУ под капот. Я рассматривал вариант все же с одним упором, т.к. (моё глубоко личное мнение) как то проще и меньше суеты с проводками, резинками под капотом. Пробил 2 дырочки, остальное на штатные места встало БЕЗ ПРОБЛЕМ! Ничего нигде не продавливает, капот открывается нормально, держит тоже хорошо. Был вопрос: "а как же зимой...?" Ответ оказался прост: - "А нафиг...?" Ведь кроме "не замерзайки" особо то и не открывается он, тем более если надо будет что ВДРУГ там сделать, то это будет делаться в теплом помещении. Ну а палку на уж совсем крайний случай оставил. Меня не напрягает она совсем. Кому интересно, здесь есть небольшой отчет.http://www.drive2.ru/l/3482230/
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
151
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Я в Москве эти упоры аж с 27 декабря жду

А смысл ждать? я по осени поставил упоры в "upory.ru" на штатные болты, зазоры штатными отрегулированы демпферам.
После зимы проинспектировал на предмет соприкосновения с капотом - всё нормально, функционал отличный.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я рассматривал вариант все же с одним упором, т.к. (моё глубоко личное мнение) как то проще и меньше суеты с проводками, резинками под капотом.
А по-моему это как раз и сложнее, чем поставить два упора по краям. Времени занимает не больше 15 минут и ничего сверлить не надо. Пользуюсь уже год.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Заказные номера можно?
это ж не запчасти подогнанные а готовое решение...
продавал их на форуме человек под ником ПОЛК Polk, кажись...
а так на драйве же указан производитель.. это одна из самых первых вариаций на тему пневмо упора...

Пользуюсь уже год.
а я завидую уже год))) или больше.. все никак не доберусь что бы поставить...
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
760
Благодарности
269
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Решил сделать подарок автомобилю на Новый Год.






Ставится за 10 минут, ничего не сверлится. Нужны Torx30, ключи на 10 и 13.
Работает - отлично.

Жителям СПб... Набор куплен за (внимание!) 1.5т.р. На avito можно легко найти. Прямую ссылку не даю, дабы не обвинили в рекламе.
 

kuzov

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
24
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
volvo XC90
А смысл ждать? я по осени поставил упоры в "upory.ru" на штатные болты, зазоры штатными отрегулированы демпферам.
После зимы проинспектировал на предмет соприкосновения с капотом - всё нормально, функционал отличный.
Спасибо за доверие к нашей продукции, напоминаем гарантия на наши продукты составляет 3 года!
Нам доверяют официальные дилеры VAG!

Добавлено через 1 час 49 минут
График работы в период новогодних каникул http://upory.ru/ 5,6 января с 9.00 до 17.00
Всех с наступающим! Успехов и хороших дорог в новом году!
 
Последнее редактирование:

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
760
Благодарности
269
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Жителям СПб... Набор куплен за (внимание!) 1.5т.р. На avito можно легко найти. Прямую ссылку не даю, дабы не обвинили в рекламе.
Объява на avito пропала, так что увы, тема уже не актуальна. :(
Вероятно, все смели... :)
 
Последнее редактирование:

hawk-1

Партнёр клуба
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
369
Благодарности
255
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Хочу заказать упоры RIVAL A.5802.2 - они норм себя ведут и встают без лишних дырок?? Все же ценник на 1000 дешевле чем заказывать на упоры.ру
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Хочу заказать упоры RIVAL A.5802.2 - они норм себя ведут и встают без лишних дырок?? Все же ценник на 1000 дешевле чем заказывать на упоры.ру

Все встало просто замечательно. Максимум - нужно заказать два хитрых болта с потайной головкой аж за 70 примерно рублей за оба - чтобы не поцарапать нелицевую поверхность капота.
 

hawk-1

Партнёр клуба
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
369
Благодарности
255
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Все встало просто замечательно. Максимум - нужно заказать два хитрых болта с потайной головкой аж за 70 примерно рублей за оба - чтобы не поцарапать нелицевую поверхность капота.

это походу вот эти N 908 259 01 и заказывать сразу или в комплекте упоров могут быть норм.винты??
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Я ставил упоры A58022 RIVAL, болты N90825901 VAG 2 шт. В комплекте упоров болтов этих нет, т.к. в теории ставятся штатные, болты с потайной головкой для невротиков (вроде меня), которые боятся поцарапать изнанку капота.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Всем привет! Хотел поделиться тем, что же получилось у меня! описывать ни чего не буду, есть и так 1000 отчетов, что да как. Покупал Rival A58022 + N90825901 VAG 2 шт. Упоры хорошие, все сделано качественно, цена вопроса в http://www.autodoc.ru/ 1907р., пока пишу это сообщение цена уже упала.
Единственное, что я доработал, покрасил крепежи, те которые крепятся к капоту в белый цвет ( + со стороны крепежа, который прикладывается к петле капота, я приклеил 2-х сторонний скотч, чтобы не "ломать" или скалывать заводскую краску на петле капота, да еще и пригодилось при монтаже, не надо было придерживать в момент закручивания болта, приклеил и все!)
Кузов авто белый, на мой взгляд не крашенные смотрятся инородно - видно что до устанавливали, а после покраски как будто с завода и стояли там с момента продажи! ИМХО
 

Вложения

  • DSC_1330.jpg
    DSC_1330.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 223
  • DSC_1334.jpg
    DSC_1334.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 207
  • DSC_1335.jpg
    DSC_1335.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 200
  • DSC_1339.jpg
    DSC_1339.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 204
  • DSC_1337.jpg
    DSC_1337.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 226
Сверху Снизу