Куплю авто для жены на АКПП

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Ищу авто для жены (потренироваться и набираться опыта) на АКПП. Рассматриваю варианты типа Гольф 3/4, Опель Астра/Вектра и т.п.
Бюджет до 200 т.р. Если попадется машина-ляля, которая зацепит, готов рассмотреть увеличение бюджета в разумных пределах. Просто считаю нецелесообразно покупать более дорогое авто для преследуемых целей.
 

Vitalka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Автомобиль
MB G55
Мне кажется вложите больше!:confused:
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Vitalka, да не, варианты бывают неплохие, опоздал на парочку таких. Авто можно купить и дороже, но нет смысла для на работки опыта.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
AlexM44, для первой машины подойдет и ВАЗ, несмотря на отсутствие АКПП...

Зато после нее - на любой сможет ездить, сам через это прошел...и до 100000 реально уложиться...

А если по теме, может посмотреть на корейцев? Типа Акцента...
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
MoscoWWolf, ездила раньше немного на МКПП, потом на моем новом Тиге с АКПП, так что обратно переходить не ручку не айс. Варианты бывают неплохие, но как то все мимо меня...
 

Vitalka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Автомобиль
MB G55
AlexM44, Опыт - опытом! Я не спорю, и я через тазики и первые машины проходил, вспоминаю с ностальгией иногда, честно!)) А жену я всегда заставлял за руль садится, ну поцарапает, да черт с ним, железка плюс страховка, я всегда больше о безопасности переживал. Как-то так.. В качестве АПа!)))
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
AlexM44, если брать не айс ради езды-учебы,то и не будет стараться и беречь машину... ЭТО МНЕНИЕ ЮРИЯ ГЕЙКО! И моё тоже! 200-мало... Так себе будет,дрова... В Ростове Акцент на автомате 270-300 нормальный стоит! А их у нас ОЧЕНЬ много-Таганрог собирает!
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
200-мало... Так себе будет,дрова...

Ну я же написал что готов рассмотреть увеличение бюджета. И бюджет не с потолка взял, т.к. есть знакомые которые в эти деньги купили авто под такие же цели как и я ищу.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Не забывайте, чем дешевле авто, тем больше проблем с ремонтом. Тем более - с АКПП.Возможен вариант, что после ремонтов цена удвоится.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AlexM44, лучше на ручке. Потом если что, не сможет на ручке водить...
Я себе для опыта как раз сивик купил. :) попалась живая машина, не битая в морду, в нормальном состоянии, 3 месяца искал. VW и Опель за такие деньги я бы не искал, честно, найти трудно живой. Можно еще посмотреть и проверить вот такие немного подозрительные объявления:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15845756-778526.html
 
Последнее редактирование:

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Да, смешные объявления)) у нас на форуме тут кто то зап части покупал... имхо из этой же линейки объявы..
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
В идеале хотел бы найти опель астра 1999-2003 г.в. 1,8 АКПП, хэтч 3/5d или седан.
 

dennizka

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Smart, Tiguan 1.4
берите мой смарт, за 200 думаю отдам.
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
А нормальную машину почему не купить жене? Вы считаете свою жену неполноценной? Интересно, что думает по этому поводу Ваша жена. Или Ваш выбор из соображений "хочешь избавиться от жены - купи ей Оку" ?:aq:
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Посмотри Шкода Фабия на автомате. Правда ценник будет 350 за рестайл. Надежная и при перепродаже не много потеряет. Если год не важен можно найти и за 200.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
А нормальную машину почему не купить жене? Вы считаете свою жену неполноценной? Интересно, что думает по этому поводу Ваша жена. Или Ваш выбор из соображений "хочешь избавиться от жены - купи ей Оку" ?:aq:

Нормальную? Можно и нормальную. НО покупать сразу новое авто, человеку не имеющего должного опыта вождения и наработанной практики, изначально зная что возможно будут мелкие ДТП, коцки и т.п., считаю неразумно. К тому же пройти пару/тройку ступенек до нормальной новой машины даже полезно. Я до Тигуана шел очень долго, начинал еще с отечественного автопрома и БУшных иномарок.
И еще, жизнь такая штука, может всякое случиться, сегодня ты есть а завтра тебя уже нет. Я к тому что, вдруг случись чего со мной, жена сможет эту машину обслуживать, ремонтировать, содержать? А к хорошему быстро привыкаешь. Поэтому задумка такая: куплю не новую машину, доведу ее до ума и пжлста, набирайся опыта, пользуйся, езди, заправляй, обслуживай и т.п. А то купи, подари, обслужи, заправь, отремонтируй, а хозяйка только езди. Считаю такой подход неверным. Я конечно всегда и во всем буду активно помогать, но должно же быть изначально какое-то чувство ответственности. Если всё всегда будет подаваться готовым на блюдечке - ценить не будешь этого. Вот как-то так.
Все вышесказанное ИМХО.

P.S. жена у меня полноценная, мои рассуждения в этой области разделяет.

А по теме: тут чуть-чуть добавить, там чуть-чуть, так и до нового авто доберемся.
Цель другая - найти НЕ новый, надежный, недорогой в обслуге авто, для приобретения навыков и опыта вождения.
Интересующие марки и модели писАл выше, другие предложения так же готов рассмотреть, ведь одна голова хорошо, а целый форум лучше:)
 
Сверху Снизу