Курс рубля и все о банках

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Если ЦБ так боится спекуляций, почему бы временно не ввести целевое кредитование со строгим контролем и подотчетностью? Ввести низкие ставки на строительство производств, например. Если для строительства нужен какой-то импорт, пожалуйста, через соответствующий орган проведите эти закупки. А прямую покупку валюты на дешевые кредитные деньги можно просто запретить.
Экономисты, назовите причину, почему подобный подход не должен сработать?
Все придумано до нас: вводим налог Тобина и о спекуляциях с валютой можно забыть.

Добавлено через 13 минут
при покупке тига пришлось побегать по сберам снимая, заказывая деньги. видите ли дилер не может принять такие суммы по карте (40% первоначального взноса)))
Нафига бегать? В свое время спокойно взял счет на Тигу и легким движением руки осуществил перечисление всей стоимости (за вычетом 20тыр предоплаты) через интернет банк всего за 15руб.
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Нафига бегать? В свое время спокойно взял счет на Тигу и легким движением руки осуществил перечисление всей стоимости (за вычетом 20тыр предоплаты) через интернет банк всего за 15руб.
Сергей, доброго! А ОД, где брал машинку не подскажешь... А то в Автотрейде насчет такого не помню. Только через кассу. По карте, если перечисление, где-то плюс 2 %. Может что-то упустил. Я через кассу "траншами" платил. К моменту получения машинки остался минимум. Но я старую скинул по трейд ину во вторник, а в пятницу уже из салона на Тиге с номерами уехал...
И курс там (в салоне) ... интересный...
Правильно сказать, там касса какого-то банка... могу посмотреть по платежкам.
А у кого какие наблюдения по курсу в кассах ОД?
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Внимательно читаем - безналичный перевод(между банковскими счетами разных банков), макс комиссия 1,5% но не более 2000руб. С точки зрения операций с недвигой и дорогими машинами считаю самым безопасным вариантом
Вот-вот. В 12 году в СМП он обошелся мне в 15 руб. Сейчас, уже в другом банке, обходится в 10 )))
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
И все таки про курс. Несмотря на рост цены на нефть, рубль не укрепиться. В начале недели около 70р.за бакс.
Такое впечатление, что его (курс) наши специально держат. Четь появилась тенденция к укреплению рубля - сразу снизили ставку)))
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Такое впечатление, что его (курс) наши специально держат.
А с чего ему повышаться. 1 квартал (традиционный) для нефтегазовых доходов мы в пролете как по ценам, так и по объемам из-за Украины и стран обратных реверсов. Газпром снизил отпуск до минимально законтрактованных объёмов. В ЕС запасы газа в ПХГ уже упали до прошлогоднего уровня. Спасает теплая зима. Энергетический баланс подводится в марте. А то будет им (Европе) как в прошлом году в феврале ... замерзать, а в марте тонуть...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сергей, доброго! А ОД, где брал машинку не подскажешь... А то в Автотрейде насчет такого не помню. Только через кассу. По карте, если перечисление, где-то плюс 2 %. Может что-то упустил. Я через кассу "траншами" платил. К моменту получения машинки остался минимум. Но я старую скинул по трейд ину во вторник, а в пятницу уже из салона на Тиге с номерами уехал...
Покупал в РУС-ЛАНе на Ленинском. Предоплату внес налом, после прихода машины взял счет на остаток и спокойно перевел деньги. Никто не задал ни одного вопроса.
Но РУС-ЛАН совсем не образец, кстати. Это единственный дилер, кто не принимает кредитки совсем! Ни за ТО, ни за что другое. Просто даже терминалов нет. В салоне помимо их кассы, есть касса какого-то банка, который якобы принимает платежи за машины с дебитовых карт, но менеджеры в один голос советуют перед выбором такого способа оплаты подробно расспросить банкиров о комиссиях и т.п.

Добавлено через 1 минуту
Издеваешься, Да???
Хвастаюсь. Кстати, при оформлении в отделении банка, этот же перевод обойдется уже 150-190 руб.

Добавлено через 1 минуту
А с чего ему повышаться.
Хотя бы с нефти. Или с падающего Евро. Или от увеличения госдолга США. Я не претендую на прогнозы и истину, просто такое впечатление.
 
Последнее редактирование:

figaro777

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 AT
народ а кто в курсе, когда западные санкции будут отменены, они же вроде как на пол года ввели санкции и через пол года должны быть анулированы или продлены (хотя думаю что продлевать их никто не будет) европе тоже ведь не сладко от санкций в ответ.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
народ а кто в курсе, когда западные санкции будут отменены, они же вроде как на пол года ввели санкции и через пол года должны быть анулированы или продлены (хотя думаю что продлевать их никто не будет) европе тоже ведь не сладко от санкций в ответ.

Уже продлили.

Добавлено через 4 минуты
Не принимал у меня ОД карту к оплате за Тигу. 2000= рублей за отсутствие необходимости таскать на себе 1300000=руб. налом я бы точно не пожалел.
Речь идет о банковском переводе.
Берете реквизиты продавца (а лучше счет на предоплату), приходите в банк где ваш счет и делаете платеж. В сбере для физлиц Блиц.
Карта это другое.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Все верно, с карт любой юридический получатель теряет деньги которые банк снимает как комиссию за перевод (эквайринг). В зависимости от жадности банка и других причин комиссия может быть от 0,5 до 3 %
Пы.Сы. из жизни, наш холдинг в прошлом году на "пластике" потерял 2,9млн :( , а обороты у нас поменьше чем у Автодиллеров ;)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Еще не до конца и причем только первые - против отдельных гос. лиц(были введены сразу после Крыма) По остальным именно экономическим решение будет приниматься в феврале-марте. Первое собрание глав ЕС намечено на 9 февраля. Греки пока категорически против, если конечно им долг в 240 лярдов неожиданно не простят..
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
не ерунда. наш ОД у меня карту к оплате не принял. Только наличку требовал. Так и пришлось мне с 1,2млн в сумке идти по городу до салона ОД :)
Я не в смысле что не верю. У меня тоже поначалу наличку требовали. После 15-минутного разговора с их коммерческим директором вопрос был решен к взаимному удовольствию сторон. Всё дело в том, что при расплате по карте салон отчисляет комиссионные банку, а наличкой - нет. Размер комиссионных 1-3% в зависимости от банка.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
SMax, думаешь отменят? :)
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
ОХ, "люблю" же наш либерастический финансово-экономический блок Правительства

Москва. 31 января. INTERFAX.RU — Минэкономразвития внесло в правительство уточненный макроэкономический прогноз на 2015 год, рассчитанный исходя из среднегодовой цены на нефть в $50 за баррель. В документе существенно ухудшены большинство ключевых показателей.
Увеличить Видимо, что-то случилось...

Как заявил журналистам глава ведомства Алексей Улюкаев, прогноз по инфляции в текущем году повышен до 12%. Предыдущий официальный прогноз на 2015 год, рассчитанный исходя из цен на нефть в $80 за баррель, Минэкономразвития вносило в правительство в начале декабря. Тогда ожидалась инфляция на уровне 7,5%. В принятом действующем бюджете на 2015 год, который рассчитывался исходя из сентябрьского прогноза, инфляция заложена на уровне 5,5%.
По новому прогнозу министерства, который будет использоваться для корректировки бюджета, снижение ВВП России в 2015 году ожидается на уровне 3%.
Ранее Минэкономразвития ожидало снижения ВВП этом году лишь на 0,8%. В принятом действующем бюджете на 2015 год, который рассчитывался исходя из сентябрьского прогноза, цена на нефть заложена на уровне $100 за баррель, а рост ВВП ожидался на 1,2%.
Кроме того, Минэкономразвития повысило прогноз по чистому оттоку капитала из России до $115 млрд, против $90 млрд в предыдущем прогнозе.
По словам Улюкаева, спад инвестиций в основной капитал в 2015 году ожидается примерно на 13%. Предыдущий декабрьский прогноз исходил из снижения инвестиций на 3,5%.
Спад промышленности теперь ожидается на уровне 1,6%. В предыдущей версии прогноза министерство прогнозировало рост промпроизводства в 2015 году на 1,1%. Оборот розничной торговли может упасть на 8%.
По оценке министерства, россиян в текущем году ждет существенное снижение реальных зарплат и реальных доходов.
«Динамика потребительского спроса в отрицательных значениях находится: спад и по реальной заработной плате — более 9%, и по реальным доходам населения — более 6%», — сказал Улюкаев, комментируя внесенный министерством в субботу в правительство новый макропрогноз.

ПыСы. Ну как у метеорологов, сбудется - не сбудется, а завтра все забудется! :D:D:D
 
Последнее редактирование:

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Все верно, с карт любой юридический получатель теряет деньги которые банк снимает как комиссию за перевод (эквайринг). В зависимости от жадности банка и других причин комиссия может быть от 0,5 до 3 %
Пы.Сы. из жизни, наш холдинг в прошлом году на "пластике" потерял 2,9млн :( , а обороты у нас поменьше чем у Автодиллеров ;)
Я не в смысле что не верю. У меня тоже поначалу наличку требовали. После 15-минутного разговора с их коммерческим директором вопрос был решен к взаимному удовольствию сторон. Всё дело в том, что при расплате по карте салон отчисляет комиссионные банку, а наличкой - нет. Размер комиссионных 1-3% в зависимости от банка.
Мужики! Есть еще один момент, если наличку нести потом на счет, то банк так же удержит комиссию и она бывает выше, чем с карт. Наличка конечно всегда ценилась у наших бизнесменов, но произвести оплату по договору другому юр.лицу нельзя, только через банк.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Мужики! Есть еще один момент, если наличку нести потом на счет, то банк так же удержит комиссию и она бывает выше, чем с карт. Наличка конечно всегда ценилась у наших бизнесменов, но произвести оплату по договору другому юр.лицу нельзя, только через банк.
Етто конешно да... но по поводу нал/безнал можно ооочень долго разговаривать. У нас бизнесмены весьма изобретательны :)
Не всегда они ее в банк носят :confused:
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Никто санкции не отменит. Греция тут особой роли не играет, теперь.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
К валютным войнам подключается АЗИЯ

В течение последних шести месяцев центральные банки трети всех стран понизили процентные ставки. Такие данные приводит MSCI World. Это означает, что мировая экономика ведет «валютную войну». Об этом заявил во время экономического форума в Давосе глава банка Goldman Sachs Гэри Кон. Он отметил, что девальвация является самым простым способом стимулирования экономического роста. Причем сильнее всего последствия от такой тактики ощущают соседние страны. Центробанки сейчас все сильнее контролируют рост или падение валют, и это становится ключевым элементом их работы.
Издание The Wall Street Journal сообщило, что теперь новым участником валютной войны стал Сингапур. Регулятор этого государства решил смягчить монетарную политику для того, чтобы сделать экономику более конкурентоспособной по отношению к другим странам. Центробанк Сингапура официально заявил, что займется замедлением роста сингапурского доллара.
Теперь в Азии уже выделилась целая группа стран, регуляторы которых проводят смягчение монетарной политики. Для многих государств в этом регионе падение стоимости нефти сказывается позитивно на состоянии экономики, поскольку инфляционные риски сокращаются. Поэтому, при снижении инфляции, для надзорных органов нет смысла поддерживать высокие ставки.
Центробанк Индии снизил ключевую ставку на 0,25% до 7,75%. Регулятор Индонезии также смягчает денежную политику и увеличивает расходы на социальную сферу и инфраструктуру. Замедление инфляции вынуждает финансовые ведомства понижать ставку, поскольку представители промышленных организаций и бизнеса требуют более дешевые кредиты для того, чтобы поддерживать развитие. Кроме того, такая тактика продемонстрировала свою эффективность во время кризиса в 2008г.
http://finrussia.ru/news/show/201501314
 
Сверху Снизу