Курс рубля и все о банках

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Это банковская реальность
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Зато один из самых "надёжных".
В нём сын Патрушева рулит, на минуточку - "Лучший банкир года 2015". :p
Пока жив Путин - будет жить и банк.

У меня знакомая заведущей работает в Козем банке :)
Хорошие курсы, хорошие проценты по вкладам, но, блин, услуг ни фига нету.
С той же сетью банкоматов проблемы.
Банк очень отстал по услугам. Но по надежности самый интресный сейчас в плане процентов и уверенности.
Банк для денюжку хранить в общем :)

Добавлено через 1 минуту
Козий - его так называют в шутку из-за прежнего названия Комзембанк.
Кстати кредитная программа там тоже интересная.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Да, как видим тема набрала популярность. О Югре также заголосили, когда она громко сняла ограничения на пополнение вкладов, мол "если и пополнять фиксы, то только межбанком". Хотя я надеюсь что Югра пусть и непопулярными методами, но всё разрулит, так как пополнения они продолжают ограничивать - требуют 2НДФЛ, ИНН, ставят прочие препоны. По мне так пусть ставят, лишь бы не развалились!

Самое интересное, что точно предсказать ничего невозможно. Если такое случится, это будет пусть неожидаемо, но и неудивительно. Но безусловно крайне неприятно для нашего производства.
Впрочем, лично я после таких заявлений шарю по карманам чтобы на все найденные рубли прикупить баксов, но это из-за "доверия" к СМИ.
Ни для кого не секрет, что цена на нефть, курс рубля и промие макроэкономические факторы хоть и связаны с собой, но способны вести себя абсолютно нелогично, что играет в пользу теории заговоров, предполагающее ручное управление мировой экономикой. Вот только руль находится не в нашей стране, а мы как водный лыжник - должны следовать за лодкой, стараясь не слететь с лыж мордой вниз. Но безусловно, хотелось бы на каком-нибудь вираже заскочить в лодку и накостылять рулевому
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Самое интересное, что точно предсказать ничего невозможно. Если такое случится, это будет пусть неожидаемо, но и неудивительно. Но безусловно крайне неприятно для нашего производства.
Есть мнение, что такой курс рубля (низкий по отношению к долл/евро) - очень выгоден нашему правительству: казна наполняется рублями веселее. Так что ждать кардинальных перемен в этом плане не стоит.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Про курс уже 1 сообщение из 50.
Леш, сейчас выходные, и курс замер на отметке 67,1262. До 17 апреля рубль может еще незначительно укрепляться, а вот что будет после судьбоносной встречи - никому неизвестно. Как выяснилось - мировая экономика следует не за фактическим положением дел, а за громкими словами, звонкими заявлениями и прочими арифметическими ошибками.

Добавлено через 4 минуты
Мне кажется, или пора отдельную тему по банкам?
ИМХО - чего зря темы плодить, хватит одной экономической, зато живой. У нас все же про автомобильный форум. Давай лучше в Грузию съездим!
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,834
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Вообще-то существуют как минимум две противоположно направленные, экономически объективные тенденции:
1. Ослабление нацвалюты ведет к улучшению внешнеторгового баланса государства за счет снижение внутренних издержек на экспортную продукцию и импортозамещения продукции импортной.
2. Ослабление нацвалюты способствует усилению инфляции за счет импортозамещения (которое сочетается со снижением конкуренции с импортными товарами) и общим снижением уровня жизни "электората" за счет снижения его возможностей потреблять импортные товары.
Роль нацбанков и правительства заключается в выборе оптимальной точки на пересечении этих двух графиков разнонаправленных тенденций.

Вообще говоря, ситуация 2000-2008 (а может и 20014) года, когда курс рубля относительно доллара был относительно стабилен, а инфляция в рублевой зоне цвела пышным цветом (лично у меня стоимость коммунальных услуг за 3-х комнатную квартиру в 2000 году составляла примерно 350= рублей, а в 2014 - уже 4500= рублей) является экономическим нонсенсом в текущей экономической конфигурации.

Другая проблема - сильная импортозависимость и нашей экономики в целом, и нашего потребительского рынка в частности, особенно в области бытовой электроники. В результате влияние фактора №2 на уровень жизни народным масс очень существенно - в корзине потребления нижнего среднего класса и выше импортозависимые товары занимают очень существенное место, и это может стать критично для выбора точки равновесия тенденций.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,834
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE

"...Нижний-средний класс составляют низшие служащие и квали*фицированные рабочие, которые по характеру и содержанию сво*его труда тяготеют скорее не к физическому, а к умственному тру*ду. Отличительная черта — приличествующий образ жизни."
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Ни для кого не секрет, что цена на нефть, курс рубля и промие макроэкономические факторы хоть и связаны с собой, но способны вести себя абсолютно нелогично, что играет в пользу теории заговоров, предполагающее ручное управление мировой экономикой. Вот только руль находится не в нашей стране, а мы как водный лыжник - должны следовать за лодкой, стараясь не слететь с лыж мордой вниз. Но безусловно, хотелось бы на каком-нибудь вираже заскочить в лодку и накостылять рулевому.

Радует, что есть понимание того, что пора набить хитрую рыжую морду. Думаю, что до понимания того, кому именно набить морду осталось немного)). Главное не забывать, что курс рубля с 1990 по 2016 упал примерно в 10000 раз, если считать что реальный курс был 6 советских руб за доллар, а не 60 коп за него же. И что шоковую терапию нам устраивали за эти же 26 лет регулярно.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ни для кого не секрет, что цена на нефть, курс рубля и прочие макроэкономические факторы хоть и связаны с собой, но способны вести себя абсолютно нелогично, что играет в пользу теории заговоров, предполагающее ручное управление мировой экономикой. Вот только руль находится не в нашей стране, а мы как водный лыжник - должны следовать за лодкой, стараясь не слететь с лыж мордой вниз. Но безусловно, хотелось бы на каком-нибудь вираже заскочить в лодку и накостылять рулевому

Радует, что есть понимание того, что пора набить хитрую рыжую морду. Думаю, что до понимания того, кому именно набить морду осталось немного)).

Зачем вникать? ... по телеку скажут... и пальцем покажут.

О Боже... Судя по комментам господа, с которыми я смотрю разный телек, опять ищут врагов в нашей власти. Притом что пост был про следование рубля за долларом.

Главное не забывать, что курс рубля с 1990 по 2016 упал примерно в 10000 раз, если считать что реальный курс был 6 советских руб за доллар, а не 60 коп за него же. И что шоковую терапию нам устраивали за эти же 26 лет регулярно.
Вот-вот, главное не забывать кто завозил дармовые "ножки буша" 60го года выпуска, положившие российское птицеводство. Кто устраивал шоковую терапию, пропихивал 500 дней. Кто писал Ельцину конституцию, кто прыгал на руинах СССР. Кто растил либерастов и дерьмократов. Главное не забывать! А господа, кажется, подзабыли.
пора набить хитрую рыжую морду
Рыжая это морда или нет, не знаю. Но её нужно искать за спиной обладателя чёрно-лопоухой физиономии.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Вот-вот, главное не забывать кто завозил дармовые "ножки буша" 60го года выпуска, положившие российское птицеводство. Кто устраивал шоковую терапию, пропихивал 500 дней. Кто писал Ельцину конституцию, кто прыгал на руинах СССР. Кто растил либерастов и дерьмократов. Главное не забывать! А господа, кажется, подзабыли.

Рыжая это морда или нет, не знаю. Но её нужно искать за спиной обладателя чёрно-лопоухой физиономии.
Мы ничего не забыли - пропихивали, завозили, устраивали, прыгали и т.д. свои посконно-домотканные, всенародно избранные и единогласно назначенные граждане РФ. Кстати, большинство из них до сих пор во власти.:D
Никто их силой предавать свою страну и свой народ не заставлял. И для меня существование рыжей морды на свободе и на серьезных финансовых потоках означает преемственность курса.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Если еще кто помнит: тема так то про деньги и их курсы
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
меня только что пытались развести на лавэ ребята с зоны, но их план провалился.
Есть запись разговора)):D
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Sedoy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Благодарности
20
меня только что пытались развести на лавэ ребята с зоны, но их план провалился.
Есть запись разговора)):D

А подробней? "Ваша карта заблокирована, подробности по телефону ххххххххх "?

У меня недавно дом, выставленный на "авито" на продажу хотел человек купить. Не глядя готов был бросить предоплату на карту. Всё складно пел, давно искал дом в этом районе, сам местный, но сейчас в другом регионе в командировке(хотя звонил с не местного номера). Жена и дети дом смотреть не пойдут, они ничего не решают, денег у них на предоплату нет-только у него. Подвох я почувствовал сразу и убил его двумя вопросами. Первый-давно в моём городе живёшь? Отвечает-всю жизнь. Второй вопрос-как называют горожане этот район, где я продаю дом? Ответа не было!
Потом забил номер в сайт http://www.ktozvonit.ru/ и мои подозрения подтвердились.
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,083
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
новости ткс. изменение тарифов на дебетовки: 8% доходности до 300к (было 500к) + операций на 3к за отчетный период. нет операций вообще - 0% доходности, меньше 3к - 4%, больше или равно - 8%.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
новости ткс. изменение тарифов на дебетовки: 8% доходности до 300к (было 500к) + операций на 3к за отчетный период. нет операций вообще - 0% доходности, меньше 3к - 4%, больше или равно - 8%.
Это печально. Оперативные деньги просто негде хранить.
У остальных не лучше: Хоум готов без допусловий держать на карте 500 тыр. под 7,5%, но его без комиссии можно обналичить только в их точках, да и кэшбека нет.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,467
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Оперативные деньги просто негде хранить.
В качестве кошелька использую расходно-пополняемый вклад в Европлан банке.
Хоть он и называется "Накопительный счет", но в отличии от пивовара-велосипедиста, это полноценный депозит с фиксированной ставкой. Сейчас он доступен только в Москве и области. НСО всего лишь 1 тысяча, 10% на три года. По мере надобности бесплатно вытягиваю с2с на тиньковку. Плюс бесплатное снятие от 5 тысяч в любом банкомате, плюс пять бесплатных межбанковских переводов в месяц.
 
Сверху Снизу