Курс рубля и все о банках

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Да парни в курсе небось)

Деньги напечатали еще 8 лет назад.
Компания по деноминации ведется давно. На ценниках две цены давно.
Сегодня - последний уже день старых денег.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Поднимем бокалы!
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Немного свежака и домой: ПАО Банк «ФК Открытие» и ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» будут объединяться.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Немного свежака и домой: ПАО Банк «ФК Открытие» и ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» будут объединяться.

Я думаю большинство не знают что такое Банк ФК Открытие) Да и ХМБО у кого-то в Сибири ассоциируется с хантымансийским банком, а в европейской части с просто Открытием.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
После слияния они будут занимать 4-ю строчку в ТОПе российских банков, думаю мы о них ещё услышим.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
После слияния они будут занимать 4-ю строчку в ТОПе российских банков, думаю мы о них ещё услышим.

Так Овечкин уже всех наверное и так за....мучал.

Активы были в одной группе. Просто бывший Номос, наверное, придумали как полностью внедрить.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,835
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Я думаю большинство не знают что такое Банк ФК Открытие) Да и ХМБО у кого-то в Сибири ассоциируется с хантымансийским банком, а в европейской части с просто Открытием.
Там длинные мутные маневры...сначала был НОМОС-банк, потом он стал/его купили "ФК Открытие", потом откуда-то вылез просто банк "Открытие", который стал ХМБ "Открытие", и ФК Открытие передал ХМБ "Открытие" всех физиков и сосредоточился на юриков. При этом они оба (Открытие и ФК Открытие) входили в одну группу и сидели в одних офисах (по крайней мере в Нижнем) и у них были общие банкоматы.
Теперь вот очередная реинкарнация...
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Там длинные мутные маневры...сначала был НОМОС-банк, потом он стал/его купили "ФК Открытие", потом откуда-то вылез просто банк "Открытие", который стал ХМБ "Открытие", и ФК Открытие передал ХМБ "Открытие" всех физиков и сосредоточился на юриков. При этом они оба (Открытие и ФК Открытие) входили в одну группу и сидели в одних офисах (по крайней мере в Нижнем) и у них были общие банкоматы.
Теперь вот очередная реинкарнация...

Я сотрудник группы Открытие. Первый раз пришел сюда еще во времена вознис РБР, Петровским и т.д. Потом работал в других банках из топ5, сейчас позвали вернуться;)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Президент подписал закон об обмене валюты до 40 тысяч рублей без паспорта
https://life.ru/873292
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
А рубль? В краткосрочной перспективе, вверх или вниз?

Я немного другого мнения. Не на что смотреть.

Смотрите на сентябрь!
На 18 число. И станет всё понятно.
ЦБ продолжает закручивать гайки - стремится сократить инфляцию.
Ставки в банках на депозиты падают - банкам не куда деньги девать.
Народ валюту не покупает - только на зарубежные поездки, которые сократились из-за роста курса рубля и ограничений по Египту и Турции.

Так что до 18 сентября можно расслабится.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,835
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Добрый день!
http://www.expertbank.com/ - если кто есть в этом банке советую уходить.
А в чем прикол? Финансовая стабильность у него, конечно, неудовлетворительная, но у нас каждый второй банк такой. Пока АСВ страхует вклады и лимит не достигнут, плевать на внутренние нюансы. Или нет?
 

Kayzer

Новичок
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Рубль крепчает - ЦБ это не нужно
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,607
Благодарности
4,761
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
А в чем прикол? Финансовая стабильность у него, конечно, неудовлетворительная, но у нас каждый второй банк такой. Пока АСВ страхует вклады и лимит не достигнут, плевать на внутренние нюансы. Или нет?
Ну кому-то может и плевать конечно, но вы не забывайте, что помимо вкладчиков на форуме могут быть и люди, ведущие бизнес и имеющие расчётный счёт в банк, в случае банкротства которого твои деньги скажут "давайдосвиданья!".

А можно поподробнее про "каждый второй банк", вы ежемесячно анализируете отчётность российских банков? Может мы с вами коллеги?))
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Ещё как связано
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
961
Благодарности
360
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Ну кому-то может и плевать конечно, но вы не забывайте, что помимо вкладчиков на форуме могут быть и люди, ведущие бизнес и имеющие расчётный счёт в банк, в случае банкротства которого твои деньги скажут "давайдосвиданья!".

ага и часть этих средств планировали на зарплату и отпускные сотрудников
при этом ЦБ и АСВ муть какую-то устроили http://www.vestifinance.ru/articles/63790
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,835
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
А можно поподробнее про "каждый второй банк", вы ежемесячно анализируете отчётность российских банков? Может мы с вами коллеги?))
Да нет, все проще: смотрю на сайте анализбанков.ру за финансовым состоянием нижегородских банков/филиалов (надо мне это, лично для себя). У каждого второго финансовая стабильность перманентно неудовлетворительная - методику анализа валидировать не хочу, влом..
Если считать по гамбургскому счету, минимум половину банков вообще надо обходить по большой дуге.
 
Сверху Снизу