Курс рубля и все о банках

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
абон плату не возьмут если остаток на карте будет все время не ниже 30т или если открыт вклад на 50т. Кстати вклад может быть "целью" (в терминологии Тинькова), при этом процент на размещенные средства будет ниже, зато можно в любое время частично снять средства, добавить денег, снять все деньги и не потерять при этом начисленных процентов
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
при этом процент на размещенные средства будет ниже, зато можно в любое время частично снять средства,
разница между таким вкладом и просто деньгами на карте, при котором начисляется процент на остаток, совсем небольшая.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
У меня на блэке ограничение 3000 на кэшбек. Или акции отдельно учитываются?
Спецпредложения идут отдельно.
абон плату не возьмут если остаток на карте будет все время не ниже 30т или если открыт вклад на 50т. Кстати вклад может быть "целью" (в терминологии Тинькова), при этом процент на размещенные средства будет ниже, зато можно в любое время частично снять средства, добавить денег, снять все деньги и не потерять при этом начисленных процентов
Вы путаете вклад и накопительный счет.
Накопительный счет на бесплатность карты НЕ влияет, независимо от суммы, на нем расположенной.
Снимать со вклада можно, но при этом минимальная сумма к изъятию не менее 15 тысяч, вы теряете проценты и бонус с изымаемой суммы, остаток на вкладе при этом не должен получиться менее 50 тысяч.

Добавлено через 1 минуту
разница между таким вкладом и просто деньгами на карте, при котором начисляется процент на остаток, совсем небольшая.
Разницы нет вообще, и там и там 7%, но при этом на накопительном их выплатят в любом случае, а на карте - только при сумме покупок не менее 3 тысяч.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
разница между таким вкладом и просто деньгами на карте, при котором начисляется процент на остаток, совсем небольшая.
У меня 7%. Может разница и не большая, но пока деньги лежат отдельно, мне их так проще не спустить :)

Добавлено через 5 минут
Вы путаете вклад и накопительный счет.
Накопительный счет на бесплатность карты НЕ влияет, независимо от суммы, на нем расположенной.
Дело было так: положил на такой счет 30т, тем не менее абон плату списали... Позвонил на горячую линию, предьявил... Те обьяснили мне что я спутал не снижаемый остаток на карте (который дб 30т) с суммой вклада (которая дб 50т), вместе сошлись на том, что мой вклад (а они видели что у меня открыто, а открыта была именно "цель") необходимо пополнить до 50т... хз, может мы не поняли друг друга? Щас посмотрю по смскам и в приложении списывалась ли абонплата...

АПД. Сорри, ввел в заблуждение... В самом деле абонплата списывается... :(
Надо открывать именно вклад :(((
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сегодня позвонил в Сбербанк узнать про условия обслуживания карты "Мир".
750 годовое обслуживание за первый год. 450 за второй
60 рублей в месяц СМС.
Разницы между визой и мастером никакой.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Rufast, тут другой вопрос, ее кроме России еще где нибудь к оплате принимают, если действительно нет разницы?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, тут другой вопрос, ее кроме России еще где нибудь к оплате принимают, если действительно нет разницы?
Я только слышал, что Али принимает к онлайн-оплате, но про прием за границей не знаю. Я думаю там ее прием несложно организовать через процессинг той же визы. Только деньги плати.
Поэтому наверное и так дорого у нас.
Мне думается по двум причинам:
1. Не хотят сильно ругаться с визой и мастером, чтобы не было явного конкурентного преимущества с их бюджетными продуктами Маэстро и Виза-электрон.
2. Хотят быстро вернуть деньги, затраченные на разработку и внедрение НСПК. Говорят, что эти карты уже активно навязывают бюджетным организациям.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Rufast, покупки на али можно оплачивать картой маэстро (за нее по крайней мере не надо оплачивать обслуживание), так что это не показатель.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, покупки на али можно оплачивать картой маэстро (за нее по крайней мере не надо оплачивать обслуживание), так что это не показатель.
Да я вроде про показатели ничего не говорил.
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
Говорят, что эти карты уже активно навязывают бюджетным организациям.

Читал в новостях, что все бюджетные выплаты будут осуществлятся через эти карты.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Мы сегодня запустили эпл пэй!
УРА!)
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
что то не нашел предложений у них на Блэк мастеркард(( или я чего то не догоняю
Какие предложения Вы ищете? У меня дебетовка Мастер. Платежная система выбирается по звонку в банк. Можно на банковском форуме написать в личку ПБ и согласовать с ним процедуру.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Виза скоро будет, погодите
 

BRIDE

Новичок
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Сверху Снизу