Курс рубля и все о банках

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
У нас вчера этот слух запустили...
Мне тоже вчера несколько человек позвонило, "предупредить".)))
Вот такие очереди и рождают панику. Паника рождает одновременное повсеместное снятие наличности, на что совершенно не рассчитана система. Сбой системы и окончание купюр в банкоматах рождает еще большую панику.
Полностью согласен.
В августе 98 все поверили ЕБН ...
Тогда (в прочем как и сейчас) нормальные рыночные механизмы не работали, т.к. ситуация была создана специально. Это было доказано специальной группой которая постфактум занималась расследованием августовский событий. Ряд высокопоставленных чиновников, в том числе председатель ЦБ РФ Дубинин и Киндерсюрприз, за несколько месяцев до указанных событий провели консультацию с зарубежными!!! финансистами и смоделировали возможное развитие событий при крахе рубля.
Разница как мне кажется лишь в том, что в 1998 году мы создали такую ситуацию сами, а сейчас нам очень активно помогают из вне. Полностью согласен с мнением которое приводилось тут выше, что мы наблюдаем самую настоящую валютную войну.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Андрей И.П., виза тут ни при чем. Если в банкоматах сбера не работают карты сбера, то это проблема самого сбера.
Даже если виза чего то отключит, всегда можно снять в родном банкомате или офисе
Добавлено через 1 минуту
Народ в стране паникеры, малейший сбой выдают за системный. В итоге всеобщая паника реально валит банки

разобрались: народ выметает из банкоматов всю наличку с такой скоростью, что инкассаторы не успевают обслуживать все банкоматы.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Да, все снимают, доверие к гаранту безгранично)))

Добавлено через 39 секунд
Инкассаторы говорят-хоть лопатой закидывай наличкув банкомат
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,834
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
я свою вчера обнулил, а сегодня по Калуге пошел вброс что началась блокировка на 20 дней.
После работы думаю выясню.
Такого даже в 98 не было. Дефицит наличных долларов был, это да, а вот с рублями...
Просто следует понимать, что если все разом кинутся снимать наличку с карт, этой налички тупо не хватит ни у одного банка. Придется заказывать подкрепление в ЦБ, заряжать банкоматы и т.п. Ни у одного банка инфраструктура не рассчитана на столь массовую обналичку.
Но деньги с карт-счетов никуда не денутся, платите безналом. Я вот практически за все теперь плачу безналом с карт, и чего? Ну, в каких-то магазинах встанут процессинговые узлы, откажутся они временно принимать карты, тоже проходили. Господа, не палите себе нервы попусту.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Да, все снимают, доверие к гаранту безгранично)))
На самом деле меньшинство снимает. Из моих знакомых никто не снимает. Но меньшинство - не значит, что их мало :)

Добавлено через 53 секунды
А оружие уже все себе купили?
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
я свою вчера обнулил, а сегодня по Калуге пошел вброс что началась блокировка на 20 дней.
После работы думаю выясню.
Паника - страшная вещь
Действительно. Что такое карточка? Кусок пластика. Даже если она не работает - всегда можно снять деньги в любом отделении банка.
Кстати мне сегодня еще предлагали кредит под 19% годовых, говорили что завтра больше будет...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
На самом деле меньшинство снимает. Из моих знакомых никто не снимает. Но меньшинство - не значит, что их мало :)

Добавлено через 53 секунды
А оружие уже все себе купили?

В крупных городах меньшее количество снимает, думаю, хотя... на предприятии, где я работал, в день зарплаты процентов 80 работающих снимало все с карты подчистую, очереди у банкоматов, неудобства-но стояли, ждали, снимали все-равно, а в маленьких городах-там и терминалов мало, и зарплаты меньше, и народ... не то чтобы поглупее, а менее грамотен что ли в этом плане.. у меня матушка-не старый человек еще, но с карты платить-ни ни, сначала стоит в очереди к банкомату, а потом в очереди к кассиру оплачивать квитанции-ну не бред?! И слушать ничего не хочет, и таких большинство, поверьте
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Но все-таки какую-то сумму наличными я бы советовал иметь. Кто знает когда пригодится...
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
карточки работают, затыки у сбера днем были, вот и понеслось...
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Действительно. Что такое карточка? Кусок пластика. Даже если она не работает - всегда можно снять деньги в любом отделении банка.
Кстати мне сегодня еще предлагали кредит под 19% годовых, говорили что завтра больше будет...
Это фигня, мне вчера СМС от Сбера пришла: "А.И. теперь деньги будут работать на Вас! Получите до 11 % годовых от Сбербанка! Успейте оформить вклад или Сберегательный сертификат ... в декабре... Ваш Сбербанк".

Добавлено через 1 минуту
Придется заказывать подкрепление в ЦБ
Так 1 трлн руб уже выделяют на поддержание банковской системы.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Получите до 11 % годовых от Сбербанка!
Вклад под 17%. А то про кредит говорил... Но он уже в прошлом.
Был сегодня в М.Видео в Строгино. Как после бомбежки. Пустые тумбочки и полки от телевизоров, дыры в мебели от варочных панелей, разбросанные поставки из под ценников (подставки пустые, цен нет, оглашают через компьютер, вытяжка которая стоила вчера 4500 уже 8000).
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Так 1 трлн руб уже выделяют на поддержание банковской системы.
здравствуй печатный станок!

Вклад под 17%. А то про кредит говорил... Но он уже в прошлом.
Был сегодня в М.Видео в Строгино. Как после бомбежки. Пустые тумбочки и полки от телевизоров, дыры в мебели от варочных панелей, разбросанные поставки из под ценников

а менеджеров растерзанных не попадалось?
 

SValera

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Курс рубля

Также был в Мвидео, только в воскресенье в Vegas city (мякинино) товара было дофига народу по сравнению с соседним медиамарктом никого. Странно что все смели, мне показалось что цены они уже подняли.
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Вобщем один год только я пожил, раскатав губешки но новые иномарки, и тут раз и п***ец - обвал рубля и всему конец..... опять картоха.....и ещё эта ушастая обезьяна за океаном вплотную за нас взялась, сидела б тихо там.....
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Тоже был сегодня в Эльдорадо,М-видео-прилавки пустые,осталось все неходовое типа ТВ LG и то либо больших/маленьких размеров,менеджеры бегают на глазах ценники меняют,смешно наблюдать.Хотел ТВ Самсунг взять за 30т.р пока ждал свободного менеджера и своей очереди он вдруг стал 45т.р и намного лучше по параметрам наверное:D,плюнул и ушел
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Это фигня, мне вчера СМС от Сбера пришла: "А.И. теперь деньги будут работать на Вас! Получите до 11 % годовых от Сбербанка! Успейте оформить вклад или Сберегательный сертификат ... в декабре... Ваш Сбербанк".

И что, ты единственный?!

Добавлено через 2 минуты
карточки работают, затыки у сбера днем были, вот и понеслось...

Сбер предупреждал о "затыках" .. что тут такого, нестабил .. от того, что ЦБ ситуацию отпустил. Значит - была необходимость..
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
позавчера взял в Эльдорадо духовой шкаф за 15900. Сегодня просматривал фотки в телефоне (фотографировал шкафы чтоб показать жене) и увидел что всего месяц назад этот шкаф стоил 11900... :(
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Тоже был сегодня в Эльдорадо,М-видео-прилавки пустые,осталось все неходовое типа ТВ LG и то либо больших/маленьких размеров,менеджеры бегают на глазах ценники меняют,......

паника - хреновая вещь, с одной стороны начинают вопить, с другой... сметают всё подряд. Вопрос, кто теряет от того, что пять телевизоров в одних руках оказываются?
Иначе, накопленные 1000 евро не изменят жизнь одномоментно ((((

Добавлено через 2 минуты
.. и увидел что всего месяц назад этот шкаф стоил 11900... :(

а кто то на этом зарабатывает, под шумок
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу