Курс рубля и все о банках

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,510
Благодарности
1,639
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Легко, просто принудительно выкинуть страну с рынка продажи этой нефти.

Вот представьте, я ваша крыша. Вы мне отстегиваете половину доходов от вашего заработка. А я разрешаю вам продавать.
Вы как честный человек посылаете меня лесом, а я со своими связями парализую вашу торговлю.
И вот философский вопрос, это вы хреновый собственник до нищеты себя довели, не желая со мной делиться своим кровным ? Или я такой клевый хозяйственник, так прекрасно поделивший вашу собственность между нами ?
Жаргон российского криминала, неприменим к мировой экономике.
Вот поэтому нас никто там и не понимает.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Ну да, правда для статистики добавим, что и у друзей америки как то все сложнее и сложнее. Прибалты потеряли треть населения с субсидиями около 20 процентов их ВВП от Евросоюза с перспективой урезания до 2020 года. Там просто все замечательно. Болгария богатеет на глазах - примерно то же с населением. А Украина - вообще лучший друг США, попкорна на них не напасешься.


Что-то мне подсказывает, что вывод не совсем с посылом связан.

Добавлено через 6 минут



Легко, просто принудительно выкинуть страну с рынка продажи этой нефти.

Вот представьте, я ваша крыша. Вы мне отстегиваете половину доходов от вашего заработка. А я разрешаю вам продавать.
Вы как честный человек посылаете меня лесом, а я со своими связями парализую вашу торговлю.
И вот философский вопрос, это вы хреновый собственник до нищеты себя довели, не желая со мной делиться своим кровным ? Или я такой клевый хозяйственник, так прекрасно поделивший вашу собственность между нами ?


Мне интересно, насколько вы посчитаете приличным в указанном примере лечь под меня, чтобы вас считали успешным ? )
Терминология крыши не совсем подходит, здесь скорее другое, вы решили построить завод на чужой земле, обо всём договорились, построили завод и начали получать прибыль, при том у вас есть рынки сбыта. Всё идёт хорошо, вы собственнику земли отстёгиваете немалые деньги, все довольны. А потом собственник говорит, я передумал, твои договора бумажка, и вообще я забираю-национализирую твой завод.....вы остаётесь с недействительным договором и у вас всё отбирают. Вы естественно блокируете всю продажу продукта по своим каналам, а как иначе. В итоге собственник земли, из за кривых рук убивает завод, продукцию сбывать некуда, деньги кончились и начался банальный голод.
 
Последнее редактирование:

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Терминология крыши не совсем подходит, здесь скорее другое, вы решили построить завод на чужой земле, обо всём договорились, построили завод и начали получать прибыль, при том у вас есть рынки сбыта. Всё идёт хорошо, вы собственнику земли отстёгиваете немалые деньги, все довольны. А потом собственник говорит, я передумал, твои договора бумажка, и вообще я забираю-национализирую твой завод.....вы остаётесь с недействительным договором и у вас всё отбирают. Вы естественно блокируете всю продажу продукта по своим каналам, а как иначе. В итоге собственник земли, из за кривых рук убивает завод, продукцию сбывать некуда, деньги кончились и начался банальный голод.


Да ? Договор ? Тогда расскажите о вполне похожей ситуации с вполне нашим РУСАЛОМ. Как нам рынки алюминия перекрыли, что потребовали, контроль над нашим алюминием у кого ? :D
И какой договор мы нарушили ? Все таки подпиндосников здесь много... и даже ведь вполне бюджетно они госдепу обходятся ) Надо уметь работать с населением....
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Легко, просто принудительно выкинуть страну с рынка продажи этой нефти.

Вот представьте, я ваша крыша. Вы мне отстегиваете половину доходов от вашего заработка. А я разрешаю вам продавать.
Вы как честный человек посылаете меня лесом, а я со своими связями парализую вашу торговлю.
И вот философский вопрос, это вы хреновый собственник до нищеты себя довели, не желая со мной делиться своим кровным ? Или я такой клевый хозяйственник, так прекрасно поделивший вашу собственность между нами ?


Мне интересно, насколько вы посчитаете приличным в указанном примере лечь под меня, чтобы вас считали успешным ? )

Аналогия с крышей несколько неуместна.
Крыша - обычно тупой отъем того, что крыше изначально не принадлежит.

Иностранные компании приносят технологии и создают рабочие места. Они зарплаты платят, между прочим, и налоги. Нефть добывать, перерабатывать и продавать - это не просто дырку просверлить, насос поставить и ценник объявить. Для всего нужны технологии, весьма наукоемкие и дорогие. В создание этих технологий вложены немалые деньги, никто их просто так отдавать не будет. Управление крупными компаниями - тоже непростое дело.
Никто не мешает спокойно собирать с иностранных компаний налоги, надо только уметь правильно урегулировать своим законодательством.
Конечно, есть соблазн не заморачиваться со сложным регулированием (потому, что это еще уметь надо), отобрать все силой, выгнать иностранцев и поставить сына-племянника-зятя. Якобы для того, чтобы "вернуть богатство людям" (список этих людей при этом обычно не афишируется).
В Венесуэле не было речи о независимости. Там речь о неудачной попытке преследовать личную финансовую выгоду узким кругом лиц, дорвавшихся до власти. "На патриотизм напирают тогда, когда хорошо проворовались" - русская классика.

С более сильными можно и нужно взаимодействовать, а не задирать их. Пример - Китай, в котором Дэн Сяопин сформулировал весьма умную политику. Китай ни с кем не конфликтовал, не пытался надувать щеки и демонстрировать свою важность. Наоборот звал всех к себе. Китай вырос и стал сильным (экономика Китая в 10 раз больше российской). А считавший себя "старшим братом" СССР скатился в г..но.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Да ? Договор ? Тогда расскажите о вполне похожей ситуации с вполне нашим РУСАЛОМ. Как нам рынки алюминия перекрыли, что потребовали, контроль над нашим алюминием у кого ? :D
И какой договор мы нарушили ? Все таки подпиндосников здесь много... и даже ведь вполне бюджетно они госдепу обходятся ) Надо уметь работать с населением....
Я не знаю что там с Русалом, но проблемы в Венесуэле начались после национализации американских нефтяных заводов. При том проблемы на уровне голода населения. Вы во всех бедах вините госдеп, может лучше с себя начать, хотя бы не оскорблять незнакомых людей? Ау модераторы, забаньте это хамло.
 
Последнее редактирование:

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Вы во всех бедах вините госдеп, может лучше с себя начать, хотя бы не оскорблять незнакомых людей?

Для пламенного коммуниста и патриота, не обремененного экономическими и юридическими познаниями, все инакомыслящие - враги или прихвостни врагов. Пусть пишет что хочет и хранит сбережения в рублях в Сбербанке (раз уж речь в теме о курсах валют и о банках).
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Аналогия с крышей несколько неуместна.
Крыша - обычно тупой отъем того, что крыше изначально не принадлежит.
Так а нефть Венесуэлы америке не принадлежит.

Нефть добывать, перерабатывать и продавать - это не просто дырку просверлить, насос поставить и ценник объявить. Для всего нужны технологии, весьма наукоемкие и дорогие. В создание этих технологий вложены немалые деньги, никто их просто так отдавать не будет.
Вот все бы логично, да добывать нефть в Венесуэле и на морском шельфе - две большие разницы. От пиндосных технологий зависимость сильно в вашем посте преувеличена.

С более сильными можно и нужно взаимодействовать, а не задирать их. Пример - Китай, в котором Дэн Сяопин сформулировал весьма умную политику. Китай ни с кем не конфликтовал, не пытался надувать щеки и демонстрировать свою важность. Наоборот звал всех к себе. Китай вырос и стал сильным (экономика Китая в 10 раз больше российской). А считавший себя "старшим братом" СССР скатился в г..но.


И опять все бы хорошо, да пример выдран у вас из контекста исторических событий. Китайцы мудры, спору нет, только вот первый прилет президента США в Китай и начало их танца к экспортом технологий совпало с китайской провокацией на нашей границе, когда мы находились практически в состоянии войны. И игра США была не за Китай, а против нас. Впрочем, теперь и Америка скатывается в г...но, тактически они выиграли, стратегически проиграли
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А как не винить. Если в стране из всех свободных СМИ осталась Медуза и однобокое Эхо, да ещё платный более однобокий Дождь с 2-мя нормальными журналистами, включая саму Синдееву
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Я не знаю что там с Русалом.
Да вы узнайте, потом говорите о договорах и кто и что нарушил.

Вы во всех бедах вините госдеп, может лучше с себя начать, хотя бы не оскорблять незнакомых людей? Ау модераторы, забаньте это хамло.

Нет, нет. Я в восторге от Госдепа. Они бесплатно находят своих сторонников там, где казалось бы факты уже давно говорят против них и прививка уже получена. Нужно уметь так работать. а вы забавны.
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Для пламенного коммуниста и патриота, не обремененного экономическими и юридическими познаниями, все инакомыслящие - враги или прихвостни врагов. Пусть пишет что хочет и хранит сбережения в рублях в Сбербанке (раз уж речь в теме о курсах валют и о банках).
Для него так проще жить, объясняя себе что во всех бедах виноват госдеп и пиндосы, которые гадят у него в подъезде и повышает цены на бензин. Объяснять ему что то другое, это разрыв шаблона.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Для пламенного коммуниста и патриота, не обремененного экономическими и юридическими познаниями, все инакомыслящие - враги или прихвостни врагов. Пусть пишет что хочет и хранит сбережения в рублях в Сбербанке (раз уж речь в теме о курсах валют и о банках).


Надеюсь, что долларов верному подпиндоснику, который пыжится изобразить здесь наличие интеллекта, хватит ему хотя бы для обогрева матраса.

Добавлено через 9 минут
Объяснять ему что то другое, это разрыв шаблона.


Да вы читайте, расширяйте кругозор, для себя объясните. А потом других учите :D И все наладится. Про РУСАЛ почитайте обязательно. Глядишь и крыша в международных отношениях не будет таким уже фейком :D
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
New Ladoga, про Дерипаску - это "неудобный" пример, я уже пытался его вставить)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,510
Благодарности
1,639
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Впрочем, теперь и Америка скатывается в г...но, тактически они выиграли, стратегически проиграли
Опять про загнивающий капитализм.
Мы это уже слышали с 1917 года.

Добавлено через 2 минуты
Да вы читайте, расширяйте кругозор, для себя объясните. А потом других учите И все наладится. Про РУСАЛ почитайте обязательно. Глядишь и крыша в международных отношениях не будет таким уже фейком
Читать Комсомольскую правду?
Вы какое отношение имеете к Русалу ?
Вы там руководитель ?
Вы знаете о нем только через призму мнения журналистов.
 
Последнее редактирование:

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Опять про загнивающий капитализм.
Мы это уже слышали с 1917 года.


От президента США слышали ? Дайте пруф, мне интересно. Мое утверждение это лишь квинтэссенция слов Трампа, не более. Кстати местный интеллектуал тоже все время ссылается на аргумент "что доллар еще не падал". Правда интеллекта не хватило проанализировать, в чем он не падал из того, что хоть что-то стоит (извините за каламбур).

Добавлено через 2 минуты
Читать Комсомольскую правду?
Вы какое отношение имеете к Русалу ?
Вы там руководитель ?
Вы знаете о нем только через призму мнения журналистов.


Понимаете, уважаемый, чтобы прочитать о размере пошлин на алюминий России, Китая и Турции не нужно работать в РУСАЛЕ. Хватит даже американских источников. А для анализа потребления алюминия тоже не слишком нужно в комсомольскую правду утыкаться. Читайте, читайте :D
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Китай вырос и стал сильным (экономика Китая в 10 раз больше российской)..
Во-первых, не в 10 раз, а в 6.1 (по данным ВБ размер ВВП по ППС Китая 23301 трлн. долларов, России - 3817 трлн. долларов, разница в 6 раз.
А по данным МВФ - в 5.8 раз (23308 трлн. долларов против 4016 трлн. долларов).
Надеюсь, что долларов верному подпиндоснику, который пыжится изобразить здес наличие интеллекта, хватит ему хотя бы для обогрева матраса.
С интеллектом у него все нормально, зря вы так. А вот какую именно политэкономическую модель предпочитает, в сущности, его выбор. Да и не будет он ждать пока доллар рухнет до уровня топлива для буржуйки, скорее в какую-нибудь Чехию или Австралию на ПМЖ переедет, что в сущности, тоже его выбор.
Как вы, smorsin, смотрите на переезд в Австралию, как там с курсом австралийских долларов и вменяемости экономической политики правительства? Если здесь у нас все будет совсем плохо, даже высокая з\п не слишком поможет, а до Австралии в случае большого шухера даже ракеты не долетят, скорее всего - кому эта Австралия нужна.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Вот на фига вы ветку засираете? Ждете, когда ее закроют? И где тогда будете спрашивать про банки/вклады/карты/брокеров?


New Ladoga, во многом с Вами согласен, поэтому обращаюсь к Вам, пожалуйста, проигнорьте, не отвечайте. Вы всё-равно не сможете их переубедить.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10817958

Наконец озвучили то, о чем я писал еще пару лет назад. У рубля наряду с двумя существующими формами (наличная и банковская безналичная) появится еще одна третья форма - криптографическая.
Если рассматривать с точки зрения Gartner Hype Cycle, технология криптовалют на блокчейне сейчас должна быть в конце склона разочарования и постепенно выходить на восстановление доверия и плоскость продуктивного использования.
 
Сверху Снизу