Курс рубля и все о банках

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Эх, не стопорнул бы ещё банк сумму Стремно. Бегай потом доказывай. В кассу застройщика проще и надежнее.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,656
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Други, вот такой вопрос:
почитал на досуге ДДУ застройщика «ПИК» и вот оплату принимают исключительно безналичным перечислением на счёт. Как с этим сейчас? Как минимизировать потери , если средства наличные ? У Тинькова межбанк бесплатно до 200 млн до пополнение карт счета от 300 тыс -2%.

PS: ещё и электронный договор навязывают

Вообщем-то правильно делают, все операции через банк, а не через свою кассу - лишние накладные расходы на кассу.
Можно просто приехать в банк застройщика и сделать оплату через кассу банка с определенной комиссией.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
С какого счета/ карт счета ? И какого банка переводили если не секрет ? 1500-2000 норм
Средства были в Газпромбанке, счет у застройщика в банке Санкт-Петербург. Оплата как уже сказали через платежное поручение, с уплатой комиссии в отделении Газпромбанка. Через день средства на счете застройщика (может быть до 3х дней у некоторых банков, но обычно как у меня)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Мне интересны какие требования у финмониторинга. Скажем , если в 2НДФЛ проходит зарплата 100-120 тыс /мес. у супруги , является ли сумма в 5 млн приемлемой ? И можно ли переводить от своего имени , объясняя в случае чего , что это ее средства , но покупаю я.
Для меня риски быть обворованным государством гораздо выше , чем бандитами на улице.
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
475
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Мне интересны какие требования у финмониторинга. Скажем , если в 2НДФЛ проходит зарплата 100-120 тыс /мес. у супруги , является ли сумма в 5 млн приемлемой ? И можно ли переводить от своего имени , объясняя в случае чего , что это ее средства , но покупаю я.
Для меня риски быть обворованным государством гораздо выше , чем бандитами на улице.

Финмониторинг работает по платежам, которые сначала должны быть признаны банком подозрительными по определенным критериям.
Банки для выявления подозрительных платежей применяют другие критерии, 2-НДФЛ у них под рукой нет и не будет. Как правило, это нечто, выходящее за рамки обычного делового оборота - периодические платежи на одинаковые суммы (дробление), мутные назначения платежа, всякие дивиденды вне типичных периодов.
Покупка квартиры за 5 млн. - это вписывается в обычный деловой оборот, таких платежей море.

А налоговая если и задастся вопросом, с каких барышей вы хату купили, то не от платежа, а при получении информации из Росреестра, когда вы право собственности будете регистрировать (так как квартира сама является объектом налогообложения по налогу на недвижимость). Там без разницы будет, налом вы за нее платили или через эскроу-счет.

Скорее всего, дешевле всего будет вносить в банке, в котором у застройщика открыт эскроу-счет. Либо вносить непосредственно на этот счет, либо открыть себе текущий (40817) и внести на него, а затем перечислить на эскроу внутрибанковским переводом, который обычно бесплатен. Читайте тарифы - там может быть даже поблажка на тариф за внесение наличных, если средства впоследствии перечисляются на эскроу.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
И можно ли переводить от своего имени , объясняя в случае чего , что это ее средства , но покупаю я.
Им фиолетово, я так машину жене покупал, договор на нее, плачу я, им так же по барабану наши родственные связи, сбер снял свои 2000 руб., можно было и без комиссии, но частями до 500 т.руб через онлайн банк, я не стал парится, там другой геморрой...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,656
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Мне интересны какие требования у финмониторинга. Скажем , если в 2НДФЛ проходит зарплата 100-120 тыс /мес. у супруги , является ли сумма в 5 млн приемлемой ? И можно ли переводить от своего имени , объясняя в случае чего , что это ее средства , но покупаю я.
Для меня риски быть обворованным государством гораздо выше , чем бандитами на улице.

В рамках семьи без разницы, никто никаких вопросов задавать не будет.
От мужа к жене и наоборот можно гонять любые суммы - для финмониторинга и других компетентных органов, это ваше общее нажитое.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
От мужа к жене и обратно понятно. Был вопрос, что у неё официальная ЗП , а у меня по разному, соответсвенно , оплачивать буду я и если возникнет вдруг у банка вопрос: откуда сумма , то по большей части я смогу только ее 2НДФЛ принести , чем своё , где смешные суммы.
Но выше ответили , что вопросов не должно быть , если отправить всю сумму сразу и в банке застройщика.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Други, вот такой вопрос:
почитал на досуге ДДУ застройщика «ПИК» и вот оплату принимают исключительно безналичным перечислением на счёт. Как с этим сейчас? Как минимизировать потери , если средства наличные ? У Тинькова межбанк бесплатно до 200 млн до пополнение карт счета от 300 тыс -2%.

Да был такой опыт с ПИКом.
Тупо нашли банк с минимальной комиссией и через кассу отправляли в ПИК.
Что-то было до 500 тыс - 200 рублей.
Только скан договор покупки для начала пришлось им по электронке скинуть. Бумажный их не устраивал.
Нашли случайно - просто шли валюту менять и оказалось, что перевод в другой банк у них очень выгоден.

Добавлено через 3 минуты
В кассу застройщика проще и надежнее.
ПИК так не работает.

пс, Вспомнил - звонили в банк, где у ПИКа счёт был - сказали 3% от суммы, когда всё проплатили выяснилось, что в банке могли с 0 комиссией принять. Неправильно поняли.

Вообще ПИК - ещё тот цирк с конями.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Спасибо. Да. Ещё тот. Понуждают к электронному договору. В цене двигаться не хотят и тд и тп. В банке просили скан договора ? И ещё в электронном виде ?


Ожидаемо всплеск продаж новостроек на финале и вторички видимо сказывается.
http://www.forbes.ru/biznes/372109-pochemu-rastut-ceny-na-vtorichnoe-zhile
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
В банке просили скан договора ? И ещё в электронном виде ?
Банк сторонний... да так было

Это ещё что, они квартиру отдали только через 9 месяцев - недоделки устраняли.
В цене этот гигант двигаться не будет.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
KAN[emoji2398 написал(а):
;1966400]Банк сторонний... да так было

Это ещё что, они квартиру отдали только через 9 месяцев - недоделки устраняли.
В цене этот гигант двигаться не будет.



Искал возможности индивидуальной скидки. Но не проучилось , все дороги в московский офис ведут. Так неустойку выплатили по ДДУ то ?
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Вам все никак однушку в Питере не купить :) или просто хотите "нажитые непосильным трудом" зарыть? ПИК же это просто уроды, нельзя у них покупать. Сходите на консультацию (или по скайпу) к местному юристу, специализирующемуся на недвижке (только не к агенту!) он вам все расскажет :ay:

Други, вот такой вопрос:
почитал на досуге ДДУ застройщика «ПИК» и вот оплату принимают исключительно безналичным перечислением на счёт. Как с этим сейчас? Как минимизировать потери , если средства наличные ? У Тинькова межбанк бесплатно до 200 млн до пополнение карт счета от 300 тыс -2%.

PS: ещё и электронный договор навязывают
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
За курсом не убежишь, нельзя спрогнозировать заранее что и как будет



Верите , что со временем откатимся к доллару за 30-35 рублей? Так сказать сделаем «экономический рывок»?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,656
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Верите , что со временем откатимся к доллару за 30-35 рублей? Так сказать сделаем «экономический рывок»?

Сохранять валюту нужно в тех деньгах, в которых зарабатываешь и планируешь тратить - это золотое правило иначе в минус.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сохранять валюту нужно в тех деньгах, в которых зарабатываешь и планируешь тратить - это золотое правило иначе в минус.



Пока только в + при долгосрочных накоплениях. Не важно нал ли в ячейке или покупка через американского брокера. Естно, полугодовой минимум семьи должен быть в рублях.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,656
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Пока только в + при долгосрочных накоплениях. Не важно нал ли в ячейке или покупка через американского брокера. Естно, полугодовой минимум семьи должен быть в рублях.

Если на 100 лет в наследство внукам, то да - да и то возможно в плюс, а возможно и на бутылку пива. Кто знает, что будет через век.:rolleyes:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Если на 100 лет в наследство внукам, то да - да и то возможно в плюс, а возможно и на бутылку пива. Кто знает, что будет через век.:rolleyes:


Как показывает практика цикл обычно 7-ми летний. Я уже не молод , но и не 100-летний и помню валюту по 6 рублей за доллар. Многие мои знакомые, которые используют инструменты инвестирования в валюте да и просто сбережения смогли наконец позволить себе обзавестись ещё одним жильём в столице после 2014 года.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,656
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Как показывает практика цикл обычно 7-ми летний. Я уже не молод , но и не 100-летний и помню валюту по 6 рублей за доллар. Многие мои знакомые, которые используют инструменты инвестирования в валюте да и просто сбережения смогли наконец позволить себе обзавестись ещё одним жильём в столице после 2014 года.
Курс и цены растут почти пропорционально, а чтоб через семь лет заработать 1 000$ с 10 000$ нафиг оно такое в рисках нужно - у Вас друзья видимо Ротенберги, раз купили квартиру исключительно на разнице курса за 7 лет, да можно заработать, когда в кармане больше 1 000 000 $ и готовы с риском их вложить на десять лет.;)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу