Курс рубля и все о банках

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Solodov, для перевода на карту нужен только номер карты.
Для межбанковского перевода нужны реквизиты банка-получателя. Не только номер счета, но и БИК, ФИО получателя.
Принципиальное отличие в том, что переводы с карты на карту осуществляются платежными системами виза, мастеркард и т.д.

перевод на карту памяти
? :confused:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А если перечислять только на счёт по реквизитам , но к счету привязана карта ? Тогда межбанк получается ?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А если перечислять только на счёт по реквизитам , но к счету привязана карта ? Тогда межбанк получается ?
Конечно. Не важно, привязана ли карта к счету. Важно, какие платежные системы/способы осуществляют перевод.
Кстати, есть несколько способов осуществить с2с (с карты на карту) без комиссий. Правда речь будет идти об ограниченной сумме.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,564
Благодарности
1,653
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Кстати, есть несколько способов осуществить с2с (с карты на карту) без комиссий. Правда речь будет идти об ограниченной сумме.
Можно еще раз рассказать.
Есть карта в банке Восточный и в Сбере.
Как перевести из Сбера в Восточный с мин. комиссией ?
Спасибо
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У меня дебетовая виза от Сбера
ИМХО: в Сбере обслуживаются либо по незнанию, либо по принуждению.
Есть еще небольшая категория "собиральщиков денег на карту Сбера от граждан с картами Сбера", но тут необходимость подстроиться под толпу финансово неграмотных.
А годовое обслуживание всех кар бесплатное?
Скажем так: я за него не плачу.
У Тинькова достаточно открыть вклад 50тыр под 7,5%, или держать на карте больше 30тыр.
У СКБ тоже, 10тыр под 7% или 30тыр на карте, раньше была бесплатная, но взять не успел.
У Хомяка по кредитке нужно гасить задолженность перед выпиской, на дебитовках держать больше 10тыр;
Восточка, МТС, Мегафон (он еще старый), МКБ, ОТП (старая) бесплатные.

Добавлено через 1 минуту
Как перевести из Сбера в Восточный с мин. комиссией ?
1. Стянуть с2с на Тинькофф, и оттуда запулить межбанком. стоимость 0р.00коп.
2. Залезть в тарифы карты Восточного и посмотреть, позволяет ли она "тянуть" с2с и в каких объемах. Если да, то стянуть напрямую.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ИМХО: в Сбере обслуживаются либо по незнанию, либо по принуждению.
У меня одна зарплатная, вторая уже своя исторически.. За зарплатную ес-но плачу не я :) А насчет бескомиссионых переводов со Сбера на ПСБ, то это лишь в пределах лимита 150 тыс в мес...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Или перейти на безусловно-бесплатный тариф 6.2
Олег там проценты жмет на остаток, что-то этот тариф мне не зашел.
А насчет бескомиссионых переводов со Сбера на ПСБ, то это лишь в пределах лимита 150 тыс в мес...
ХЗ, у меня зарплатка, даже лимитов не знаю, но если упрусь в них то сниму наличку.
Что есть ПСБ?

У меня дебетовая виза от Сбера что-то вроде 700 руб в год +60р. за смс информирование в месяц..
Супруге открывали две Сберовских дебетовки (по принуждению) - обе абсолютно бесплатные. смс естественно не подключали, т.к. 1 - есть бесплатные пуш-уведомления через приложение, 2- карты не используются, деньги сразу после поступления переводятся на другие продукты.
Кстати сейчас законодательно об операциях с кредитными деньгами банк обязан уведомлять клиента, поэтому по всем кредиткам можно бесплатно получать достаточную инфу по смс.

А если перечислять только на счёт по реквизитам , но к счету привязана карта ?
У любой карты есть счет. Карты без счета не бывает. А вот к одному счету может быть привязано несколько карт (т.н. допки). Для перечисления на счет необходимо вводить БИК и 20значный номер счета, начинающийся с 408... Такой перевод идет по банковским каналам и не зависит от карты.
Перевод с2с осуществляется либо по номеру карты - это исходящий, когда толкаешь со своей, либо по всем реквизитам пластика (номер, срок действия, фио картхолдера, cvv) с подтверждением смс - это входящий, когда тянешь с какой-то себе. Тут деньги ходят через платежные системы (мастер, виза, Мир), интерес банков невелик, и они ограничивают такие переводы лимитами и комиссиями.
Сейчас появилась третья фишка - СБП (система быстрых платежей), я в ней еще не разбирался, т.к. во-первых не все банки к ней подключились, во вторых по слухам там лимит 6тыр сутки (непроверено),
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,872
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
А мне сбер удобен, нет лишней суеты одна карточка для всего сразу.
Думал перейти в другой банк, но по факту один геморрой получу за 3 копейки.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А мне сбер удобен, нет лишней суеты одна карточка для всего сразу.
А можно уточнить, что подразумевается под словом всё? Все банковские сервисы, или покупки везде? Что для первого, что для второго, есть более интересные продукты даже на роль единственной карты.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Олег там проценты жмет на остаток, что-то этот тариф мне не зашел.
На карте (любой) держу только ту сумму, которую планирую потратить за один день. Остальные деньги держу на накопительных счетах. Перевожу по мере надобности.
по слухам там лимит 6тыр сутки (непроверено)
Художественный свист. Каждый банк устанавливает свой лимит. Например, пивовар дает перекинуть 150 тысяч за раз. 10 раз в сутки.
Вот тут читайте. Нажав на логотип банка, увидите условия конкретного банка.

Добавлено через 1 минуту
Что для первого, что для второго, есть более интересные продукты даже на роль единственной карты.
100%.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
На карте (любой) держу только ту сумму, которую планирую потратить за один день. Остальные деньги держу на накопительных счетах. Перевожу по мере надобности.
Было два периода в соей жизни, когда делал также, но тогда % на накопительных счетах были выше % на картах. Сейчас быстрые деньги лежат на карте под 7%. Есть еще расходно-пополняемый под такой же процент, но ему кердык уже в сентябре, все остальное 6,55%.
Впрочем нет, есть еще возможность увеличить процент на расчетном вкладе с 6,5 до 7,5 но там сложно выполнимые условия по тратам с карты.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,872
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
serso,
Получить и оплатить. Без проблем, у всех есть сбер. Мне не нужно не под кого подстраиваться и все подстраиваются под сбер.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
все подстраиваются под сбер
Зачем же говорить за всех?

Получить и оплатить.
Хозяин - барин.
А я, выбирая карту другого банка, получаю то, что Вы не получите в Сбере, при этом я НИЧЕГО из предлагаемого Сбером не теряю.
Я получаю возврат части денег, заплаченных за покупки. Вы нет.
Я имею возможность перевести деньги межбанком в любой банк без комиссии. Вы нет.
Мои деньги на карте лежат под 5%. Ваши под 1%
Мне карту привозят бесплатно домой. Вам нет.
Я бесплатно пользуюсь картой. Вы нет.
Я могу перевести до 20 тысяч на карту любого банка без комиссии. Вы переводите только в пределах одного региона.
Я снимаю нал в любом банкомате без комиссий.
Я пополняю карту в любом салоне связи без комиссий. Или стягивая деньги с любой дрогой карты. Без комиссий.
И это сравнение только одной карты. Если пользоваться несколькими, то убогость Сбера станет ещё очевидней.

1530281947174230422.jpg
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,872
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мне карту привозят бесплатно домой. Вам нет.
Это вообще смешно. После этого расхотелось комментировать все остальное.
Реально профит по этому копейки, а проблем больше из за того что в повседневных делах(моих) придется подстраиваться. Ходить с веером карточек не вариант.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
После этого расхотелось комментировать все остальное.
Ага, ага. Это называется "делать хорошую мину при плохой игре". Плюсов Сбера нет. Совсем нет.
Ходить с веером карточек не вариант.
Вы не умеете читать. Я написал, что всё это - сравнение ОДНОЙ карты с картой Сбера.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,872
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Shmikl,
Как нет, мне сб не создает проблем в оплате всего и всем.
Карточка бесплатная,процент на карте это совсем не аргумент для перехода, мне будет неудобно например оплачивать кучу разных квитанций которые заточены под сбер.
Еще раз повторяю сбер есть у всех и все подстраиваются под сбер. Сложностей нет никаких. Перейдя в другой банк получу на 1000р больше кешбека, но потеряю в комфорте использования карты. Банкомат в 2х минутах от дома любые суммы снял положил без комиссии и таких мелочей куча!
 
Сверху Снизу