Курс рубля и все о банках

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Как и говорил, НАЧАЛОСЬ,,,,,,,,,,,

Visa приостановит обслуживание пластиковых карт на территории Крыма из-за санкций США. Такое уведомление компания разослала банкам, работающим в Крыму, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе Visa в России.
Ограничения сохранятся до тех пор, пока санкции против Крыма не будут сняты. В настоящее время неясно, когда это может произойти.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Тем более евры куплю :) Вот прямо с этой богомерзкой визы
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Роман, это в чистом виде спекуляция. Действия по покупки валюты: а. Возможно это правильно. б. Возможно нет.
В любом случае показательно будет февраль-март...
Я лично покупать не собираюсь.... И грызть себя не буду.

Ну, видно будет. А так да, варианта два всего-или будет расти, или нет:D:D
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Сообщение от Андрей И.П.
Роман, это в чистом виде спекуляция. Действия по покупки валюты: а. Возможно это правильно. б. Возможно нет.
В любом случае показательно будет февраль-март...
Я лично покупать не собираюсь.... И грызть себя не буду.
Этож почти как рулетка красное/черное.
Андрей ставит на одно 50% выигрыша и 50% проигрыша
shoffer ставит на все, соответственно, 0% выигрыша но и 0% проигрыша
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Как и говорил, НАЧАЛОСЬ,,,,,,,,,,,



Visa приостановит обслуживание пластиковых карт на территории Крыма из-за санкций США. Такое уведомление компания разослала банкам, работающим в Крыму, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе Visa в России.
Ограничения сохранятся до тех пор, пока санкции против Крыма не будут сняты. В настоящее время неясно, когда это может произойти.
-----Продолжение:
Вслед за Visa Mastercard прекращает обслуживание карт в Крыму, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление компании.
Мastercard уведомила российские банки о необходимости приостановить операции с пластиковыми картами на территории полуострова.
-----------
Ну и в лучших традициях "оранжевых" революций:
Московские врачи и педагоги в знак протеста против лишения социального жилья вновь перекрыли Тверскую улицу в центре столицы, сообщила в своем твиттере ведущая радиостанции «Эхо Москвы» Оксана Чиж.
По ее словам, протестующие требуют встречи со столичным градоначальником Сергеем Собяниным.
Блогер Филипп Киреев рассказал в своем твиттере, что активисты скандируют «Прекратить беспредел над медиками» и «Отдайте документы на соцжилье». По его словам, прохожие, узнав, что бастуют медики, присоединяются к ним и помогают растягивать баннеры.
Одна из участниц митинга рассказала радиостанции «Говорит Москва» об 11 задержанных. Среди них и собеседница радио. «Нас забрал ОМОН с Тверской. В Тверское УВД везут. 11 человек загрузили. С нами еще человек, который вызывал скорую, потому что одному из наших, похоже, сломали пальцы», – рассказала она.
Всех задержанных 11 человек привезли в ОВД «Тверское», рассказала РБК одна из участниц акции, учительница Дарья Кириллова. По ее словам, среди задержанных – медики и врачи, а также один прохожий, который вызывал машину скорой помощи.
По словам Кирилловой, она вместе с мужем, который работает хирургом в одной из московских поликлиник, месяц живет в палаточном лагере у офиса «Единой России» в Банном переулке. «Сегодня ночью было минус 20 градусов, стенки палатки покрылись льдом. Мы поняли, что нужно что-то предпринять, и решили выйти на акцию, перекрыли Тверскую», – пояснила она. В лагере живут бюджетники, которых лишают социального жилья, отметила собеседница РБК.
МВД информацию о произошедшем не комментирует.
--------
Понеслось?
 

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Комрады!
Я не претендую на звание "супер крутого аналитика", но если у вас есть свободные денежные средства в рублях и в ближайшем будущем планинируются траты, допустим на отдых летом с семьёй, то я бы купил (а я и купил полтораху евро на Хорватию) их в этом году.

Добавлено через 3 минуты
К несчастью, да(
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
то я бы купил (а я и купил полтораху евро на Хорватию)

Аналогично, только Черногория, не люблю католиков :) Но суть не в этом. Яйца те же тока православные. Посему купил таки сумму и решил еще добить, ибо лишним не будет.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
4:20, А знающие люди ничего не говорили случаем - Крым возвращать будут или нет?
 

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Смотрю на динамику падения нефти на зенрусе
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Через две недели курс рубля откорректировали с 40-44 рублей к текущему курсу
Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Официальный курс на 27 декабря составляет 52 рубля за доллар и 63,5 рубля — за евро.
Курс рубля близок к реальному, отметил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в интервью телеканалу «Россия 24».
------------
МОСКВА, 26 дек — ПРАЙМ. Саудовская Аравия сформировала бюджет на 2015 год из учета цены на нефть в 80 долларов за баррель, заявил агентству Bloomberg бывший экономический советник министерства финансов страны Джон Сфакианакис.
В текущем году бюджет страны, доходы в котором на 89% состояли из доходов от нефти, был сформирован из расчета в 103 доллара за баррель.
Бюджет из расчета цены в 80 долларов за баррель добавляет уверенности рынку, считает Сфакианакис. «Все ожидали увидеть бюджет, сформированный при цене в 60 долларов за баррель, но это могло бы дать негативные сообщения для нефтяного рынка. С безубыточным бюджетом даже при цене в 80 долларов за баррель, правительство сообщает рынку о том, что оно ожидает восстановления цен на нефть», — заявил агентству бывший советник министерства.
------
Владимир Путин, посетивший 25 декабря последнее в уходящем году заседание правительства, призвал министров не стесняться «включать ручное управление». Создана рабочая группа, которая будет мониторить ситуацию в стране: курс рубля, рост цен, безработицу, а также работу крупых предприятий. Одновременно правительство усилит контроль над госкомпаниями. Новогодние каникулы министров и сотрудников их аппаратов фактически отменили. Отдыхать за границей им негласно запретили, поэтому, попраздновав на родине, 5-6 января все начальники выйдут на работу.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Отдыхать за границей им негласно запретили, поэтому, попраздновав на родине, 5-6 января все начальники выйдут на работу.
Правильно, пузо греть нужно потом, когда ситуацию выправят которую давно запустили :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Новогодние каникулы министров и сотрудников их аппаратов фактически отменили. Отдыхать за границей им негласно запретили, поэтому, попраздновав на родине, 5-6 января все начальники выйдут на работу.
А что, они получают достойную зарплату - пускай отрабатывают!
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Про гайки посмотрим 15 января
Ром, непонятно кто, куда, зачем вылез: мероприятие было не согласовано. Этих "медиков" и кинутых с жильем вывели на закланение... Чтобы показать, что власть мочит всех... и разжечь ненависть, так как задеты простые чувства "жилье" и "медицина"... Найти зачинщиков/подстрекателей, которых там не было, и на.... сам понимаешь, куда.
Еще бы посмотреть на реакцию в соцсетях, как это обсуждают, но я туда не лажу...

Добавлено через 5 минут
Про гайки посмотрим 15 января
Роман, если это в отношении зачинщиков/подстрекателей, то мне хотелось чтобы с ними получилось примерно так:
"Двоечник Сидоров проснулся 1 января с грудью 4-го размера. Потому что не надо было письмо Деду Морозу списывать у старшей сестры".
 
Последнее редактирование:

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
4:20, твой пост от 22.12.
От долларов, купленных на 1000000 и евро на 100000
и комментарии сегодня...
Доллар сегодня упал на 89 копеек.
Это был последний день его падения, с понедельника он начнет расти.
Потому что у меня был инсайд на эту тему ещё 10 декабря
Т.е., ты закупаешься в начале 20-х чисел (пусть и не на пике, но еще по высокой цене), при этом обладая информацией что сегодня крайний день??? В чём цимус???
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
инфляция росстат

Продуктовая инфляция в России впервые за несколько лет стала двузначной и, согласно свежей статистике Росстата, достигла 12,6% годовых. Эксперты предупреждают, что рост цен будет лишь разгоняться.
Россияне и так уже тратят на продовольствие больше, о чем свидетельствуют декабрьские данные Росстата. С декабря прошлого года в среднем по стране говядина подорожала на 10,5%, свинина — на 26,7%, куры сырые и охлажденные — на 27,7%, сыры — на 18,4%, помидоры — на 25%. Для сравнения, жители Евросоюза за этот же период стали платить за продукты меньше на 1,1%.
При этом данные Росстата отражают лишь общую картину, без учета сезонного фактора и отдельных перекосов на местах. Некоторые продавцы воспользовались шумом по поводу эмбарго и обрушения рубля и неоправданно увеличили цену на отдельные виды продукции.
Например, еще в октябре жители Орловской области жаловались в Общественную палату на то, что курица на местном рынке стоила 78 рублей за кг, а подорожала до 121 рубля. Сельдерей в одном из магазинов Москвы до эмбарго продавался по 46 рублей, а после принятия Россией ответных ограничительных мер вырос в цене до 126 рублей.----

у меня под домом за месяц мясо (гов., свинина) скакануло на процентов 40, по остальным перечисленным продуктам удорожание меньше, чем в статье, что-то даже подешевело. Только крупы греч. и рис компании Увелки скаканули процентов на 70... но это мне кажется сами производители... примерно одно и тоже по розничным точкам...
 
Последнее редактирование:

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Комрады, сидите в рублях и не дергайтесь. Я работал (и сейчас работаю) в крупнейших российских и западных банках (их представительствах в россии). Поверьте, никто из трейдеров не знает, где будет рубль через менсяц. Может быть 40, может 70. Сейчас тврорится некая вакханалия. Адекватная цена 45-50 - это то, что говорит большинство из них. Что на самом деле х. з. Не верьте никому, кто говорит, что у него есть инсайд. Это ложь. Инсайда сейчас быть не может. Я готов поспорить тематично с кем угодно, 4.20 готов предметно говорить? Мое мнение - не покупайте валюту.
 
Сверху Снизу