Курс рубля и все о банках

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
L_Mikhail, на испытаниях у неё многие скептики смеялись, пока она не начинала выдавать самое тайное и сокровенное про них и вообще в целом...

сами ведущие сказали что за 15сезонов не видели на столько сильную и то что делает она, и да я ей верю больше, чем аналитикам и пустобрехам из госдумы и цб

и да она не обслуживает население за бабки, как Ларина, Воротникова и Ко...


... Я вообще не понимаю о чем речь))) и кто все эти люди тоже не знаю. А догадываюсь только, что чушь эту приводить здесь не уместно!
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
L_Mikhail если ты не знаешь кто это, тогда и говорить своё мнение не стоит про них... (не читал, но осуждаю - из тойже серии)

A по фактам:
1. сейчас в телебанке ВТБ доллар продают по 59,90р уже, с утра там же купил/конвертнул капитал по 55,90р

2. Ктото хотел прикинуть инфляцию, могу дать некоторые вводные, недавно в начале Декабря покупал:
50" телек по 40т руб в МВидео, через неделю онже 57т руб, т.е. +42,5%
42" телек по 30т руб в СитиЛинке по 30т руб сейчас 36т руб, т.е. +20%
Стиралку Candy 5kg, в Эльдорадо за 11тр, через 3 дня тамже уже 18т руб, т.е. +63%

Среднее +42% вышло
 
Последнее редактирование:

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Рубль упал на 4,65
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
L_Mikhail, на испытаниях у неё многие скептики смеялись, пока она не начинала выдавать самое тайное и сокровенное про них и вообще в целом...

сами ведущие сказали что за 15сезонов не видели на столько сильную и то что делает она, и да я ей верю больше, чем аналитикам и пустобрехам из госдумы и цб

и да она не обслуживает население за бабки, как Ларина, Воротникова и Ко...
Почитав и посмотрев как снимались подобные шоу (Битва экстрасенсов в частности). Сколько там реальных подтасовок было сделано, всерьез верить в большую чать мистических талантов подобных персонажей явно уже не хочется. Да и вообще издавно повелось, что человек обладающий реальным даром не пойдет себя пиарить на подобные шоу, ему реклама ни к чему, ибо дела и поступки скажут гораздо больше. Так что мое личное имхо, что иная бабушка в глухой деревеньке способна на гораздо большее чем самый титулованный экстрасен из этой Битвы. Сорри за оффтоп :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: shoffer

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
L_Mikhail если ты не знаешь кто это, тогда и говорить своё мнение не стоит про них... (не читал, но осуждаю - из тойже серии)

A по фактам:
1. сейчас в телебанке ВТБ доллар продают по 59,90р уже, с утра там же купил/конвертнул капитал по 55,90р

2. Ктото хотел прикинуть инфляцию, могу дать некоторые вводные, недавно в начале Декабря покупал:
50" телек по 40т руб в МВидео, через неделю онже 57т руб, т.е. +42,5%
42" телек по 30т руб в СитиЛинке по 30т руб сейчас 36т руб, т.е. +20%
Стиралку Candy 5kg, в Эльдорадо за 11тр, через 3 дня тамже уже 18т руб, т.е. +63%

Среднее +42% вышло
По фактам: сейчас я могу доллар по 55,35 купить
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Господа, ну что вы, право...
Экстрасенсы появились...
Вы еще на библию сошлитесь...:D
Курс 55,0. Хде +4 рубля, я вас спрашиваю??
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
828
Благодарности
351
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Курс рубля

Епт, да битва экстрасексов это ШОУ , знакомая с телека рассказывала что к экстрасенсам они отношения не имеют..))
 

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ой, это я посмотрел никуда))))

Добавлено через 13 минут

А я и не врал, иди на сайт Банка России проверь

Добавлено через 3 минуты
У меня информация раньше чем там появляется
 
Последнее редактирование:

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Ой, это я посмотрел никуда))))

Добавлено через 13 минут


А я и не врал, иди на сайт Банка России проверь

Проверить что? Непонятный курс с сайта ЦБ? Это индикатив, причем, достаточно примерный. То же самое обменник, может нарисовать любые цифры, однако, это не означает реальных курсов. Если вы даже этого не понимаете, то ваши разговоры об инсайде вообще смешны.
 

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Проверить что? Непонятный курс с сайта ЦБ? Это индикатив, причем, достаточно примерный. То же самое обменник, может нарисовать любые цифры, однако, это не означает реальных курсов. Если вы даже этого не понимаете, то ваши разговоры об инсайде вообще смешны.

Есть официальный сайт Банка России, где можно посмтреть официально установленный курс http://www.cbr.ru

Я не прав?
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Есть официальный сайт Банка России, где можно посмтреть официально установленный курс http://www.cbr.ru

Я не прав?

Что такое официальный курс? Кто его официализировал? По этому курсу ЦБ гарантирует покупку или продажу? У нас курс определяется текущим рынком, а никак не ЦБ. Курс с сайта ЦБ можно указывать как индикатив, не более. Оперируя в определенных кругах понятием "курс ЦБ", можно вызвать лишь улыбку.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Укрепление рубля заставило западные СМИ заткнуться

В течение определенного времени аналитики утверждали, что конец российского «режима» близок, пишет автор статьи на новостном сайте AgoraVox.

По мнению аналитиков, «финансовые рынки» решили «с высоты своего величия», что Россия должна вновь пережить период острого дефицита и нищеты, как это было во времена Ельцина. «Рынки, объясняли нам они [аналитики], вынесли свой приговор, и даже Россия, как все другие страны, должна покориться перед их божьей волей», пишет автор статьи.

Однако сейчас столь повышенное внимание иностранных СМИ к кризису в России сменилось отсутствием каких-либо сообщений, подчеркивает автор. Почему же журналисты замолчали, задается вопросом автор. Говорит ли это о том, что, по их мнению, судьба уже все сама расставила по своим местам или случилось что-то такое, о чем лучше молчать? Случилось ли что-то, что ставит под сомнение как текущую подачу новостей («Россия переживает кризис»), так и постоянную, когда «американский орел-могильник торжествует над всем миром»?

В качестве ответа на вопрос автор статьи приводит график, согласно которому рубль вернул 30% своей стоимости по отношению к евро.

«Что же такого важного произошло, что сделало восстановление рубля таким же эффектным, как спекулятивные атаки, повергшие рубль в пучину кризиса?», ставит вопрос автор статьи. «Почитать западные газеты, так вообще ничего», пишет он. Замалчивание этой темы вполне можно назвать цензурой, считает автор.

Однако если проверить русскоязычные сайты, то выяснится, что произошло очень важное событие, пишет автор. Как известно, Центральные банки России и Китая подписали соглашение о свопах в национальных валютах, что позволяет напрямую обмениваться валютой без использования доллара. «Обменный курс, предусмотренный соглашением, составляет 5,67 рублей за 1 юань», пишет автор. Учитывая, что юань можно обменять на другую валюту (в том числе на доллар) по курсу, колеблющемуся в интервале плюс-минус 1-2% по сравнению с паритетом, установленным Центральным банком Китая, создается уникальная ситуация, когда кто-нибудь (например, Россия) может обменять юани (полученные по обменному курсу, установленному своп-контрактом) на доллары, а затем на доллары приобрести рубли, пишет автор статьи.

Покупка рублей немедленно увеличивает стоимость рубля по отношению к доллару. А спекулянты, которые хотели обогатиться на дальнейшем падении рубля, несут крупные потери, отмечает автор.

Это всего лишь предположение автора статьи, которое, тем не менее, подтверждается «оглушительным молчанием» СМИ. Возможно, даже самые «верные» читатели не знают об укреплении рубля по отношению к доллару и евро и до сих пор убеждены, что «русские находятся на пороге нервного срыва из-за того, что не могут купить последний iPad, а наиболее бедные слои населения уже страдают от голода из-за роста цен на продовольственные товары».

Важным во всей этой ситуации является тот факт, что западные финансовые рынки, часто «нападавшие» на страны, не следовавшие линии США, впервые не смогли уничтожить валюту и экономику такой страны и потерпели «поистине историческую» неудачу. С этих пор, это признает и МВФ, балом правят китайцы.

«Между тем немного растерянный американский орел-могильник вернулся в свое логово и, несомненно, помышляет о реванше», резюмирует автор статьи.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: shoffer

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
71rus, я говорил про курс ЦБ и все это прекрасно поняли и говорить про биржевой курс и курс в обменниках тут вообще не было смысла, зачем ты столько написал лишних слов непонятно.
"Если вы даже этого не понимаете, то ваши разговоры об инсайде вообще смешны."
"Оперируя в определенных кругах понятием "курс ЦБ", можно вызвать лишь улыбку." всё что я тут писал начиная с первого поста пока сбывается, а что можешь сказать из прогнозов ты?
Мы тебя с радостью все послушаем
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
В Чехове свинина по 214 рублей. Дорого?
64dd624faf5e83623b67d783f5dc92ef.jpg


С калужских ферм говорят продавцы.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: shoffer

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
fox fox, нет, но свинина какая-то из резины что ли... :)
 

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Позвонил магазин, сказал что бензопила моя кончилась, будет 12 января по другой цене
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
71rus, я говорил про курс ЦБ и все это прекрасно поняли и говорить про биржевой курс и курс в обменниках тут вообще не было смысла, зачем ты столько написал лишних слов непонятно.
"Если вы даже этого не понимаете, то ваши разговоры об инсайде вообще смешны."
"Оперируя в определенных кругах понятием "курс ЦБ", можно вызвать лишь улыбку." всё что я тут писал начиная с первого поста пока сбывается, а что можешь сказать из прогнозов ты?
Мы тебя с радостью все послушаем

Я вангованием не занимаюсь. О том что будет через месяц, я написал выше: "может 40, может 70". И никто гарантировано сказать не может. Инсайд здесь может быть только один - от западных компаний, которые преднамеренно загоняют рубль. Ряд богатейших людей планеты кидались цитатами, что загонят рубль в опу, и, технически, терроризировать Россию курсами они могут. Так вот, инсайд тут может быть только от террористов, которые хотят Россию уничтожить, но ваши круги, как я понял, не из таких. Все остальное - сплетни.
 
Сверху Снизу