Лампочка подсветки поворота!

Alien

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
SPb
Цоколь Н7 светодиодный есть, вот он:

277_2.jpg



Только вот яркость такой лампы под вопросом.
Пробовал такие лампы. Если смотреть на лампу - светит ярко, как вставиш в фару - закрывает "железка" и свет не очень.

Осталась 1 лампа, кто в Питере - могу подарить или обменять на бутылку пива )
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Сгорела лампа, левая, полез менять, а отжать блок вперед, как сказано в мануале не получается!?!?!? Боюсь сломать. Так лампочка выходить ваще не хочет! Подскажите чего делаю не так? На сколько должен он податься вперед?
 

yoshi

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
30
Благодарности
1
Подскажите, пожалуйста, какая температура у этих боковых лампочек, хочу заказать, а машины под рукой, чтобы посмотреть, нету.
И ещё вопрос: как у вас выглядит индикация о том, что боковая лампочка перегорела? Тут некоторые писали про то, что даже пишет какая перегорела.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Подскажите, пожалуйста, какая температура у этих боковых лампочек, хочу заказать, а машины под рукой, чтобы посмотреть, нету.
И ещё вопрос: как у вас выглядит индикация о том, что боковая лампочка перегорела? Тут некоторые писали про то, что даже пишет какая перегорела.

60 тысяч, сгорела левая поворотная, может и заменил бы сам, но не вкурил в чем дело, как раз день был и ехал на ТО , там проверили все габариты и повороты, заметили что ксенон не водит глазками и на панели желтенькая лампочка всегда горит, выбивает какуе то 55 ошибку, заехал в соседний бокс к электрику, тот чтото поколдовал, поругался, заменил лампочку и ксенон заводил глазками туда сюда, за замену запросили 20 гр и лампочка 20(не знаю какая), в общем отделался легким испугом.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
В очередной раз перегорели лампочки подсветки поворотов.
Пополняю статистику.
На этот раз перегорели ОБЕ СРАЗУ!
Пробег 31ткм.

Итого:
первый раз ЛЕВАЯ на 8,5ткм (была родная Филипс) заменил на Нарву
за ней ПРАВАЯ на 11,6ткм (родная Филипс) заменил на Нарву
второй раз ЛЕВАЯ (Нарва) через 12,5ткм (общий 21ткм) заменил на Бош
второй раз ПРАВАЯ (Нарва) через 19,4ткм (общий 31ткм)
третий раз ЛЕВАЯ (Бош) через 10ткм (общий 31ткм)
 
Последнее редактирование:

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad

интэр

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Тверь
у меня за 51000 км перегорели :
35 000-левая
40 000-првая
51 000-левая
Менял у ОД.
C уважением,Интэр.
 

kapusy

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
НСК
Автомобиль
Tiguan Offroad 2020 (CZPA, 2.0л бензин)
тоже сгорела (в левой фаре). полез сам менять по инструкции - первая итерация прошла неудачно.
проясните ситуацию пожалуйста. нужно ли что-то куда-то отжимать?
у меня там по инструкции - расклипсовать нужно, а там расклипсовывать вообще нечего! а просто так повернуть лампочку не получается. силой пробовать боюсь.
нужно ли что-то расклипсовывать? или нет?

Добавлено через 8 часов 44 минуты
отвечаю для будущих поколений )))
расклипсовывать не надо, можно извернуться и так вывернуть и вытащить лампочку.
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
kapusy, буквально на днях менял в левой фаре лампочку, свежи воспоминания ))
толкаешь фактически пластмассу, в которой сидит лампочка, вперед с усилием, она отщелкнется и уйдет на 1,5-2 см не больше, но уйдет вперед. Потом крутишь патрон лампочки если смотреть спереди на лампочку по часовой стрелке (или если со стороны разъема то против часовой), в патроне виден язычок лампочки - он должен уйти вверх. У меня закис пришлось отверткой короткой слегка помочь. Потрахался слегка, но сдвинул ипровернул. ДАльше уже ловкость пальцев.
 

nestortsst

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Ещё раз для самых непонятливых, давить с усилием (по ходу движения автомобиля) на:
1. пластиковый кронштейн закрепленный на отражателе с помощью шурупа?
2. колодку самой лампы?
и ещё ..сильно ли давить? Пластмасса не железо.
 

Volandter

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan
Поменял лампочку сам, особенно помогла родная инструкция. открыл резиновую заглушку на фаре, по картинке и по понятиям поворачиваешь ласково разъем, вынимаем лампу, отсоединяем электричество. самое сложное было по русски не сломать лампу с разъемом, потому как лампа стоит туго. Главное помнить, что у немцев все просто, если эта простота не понятна, то нужно ее поискать. Когда доходишь до решения то понимаешь что это было очевидное и простое решение. Установка в обратной последовательности. Лампы 250 руб за шт если приличные. Работы на 10 мин.
 

2f4you

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Астра+Тигуан
Всем привет, у меня Тигуан конец 2009 года с ксеноном. Перестала работать правая фара, точнее ближний свет. Дело точно не в лампе, возможно предохранитель или косяк в проводке. Предохранители смотрел, вроде на вид целые, подскажите пожалуйста, где точнее посмотреть предохранитель ближнего света правой фары и какой это предохранитель. Или возможно есть идеи на что можно посмотреть ещё
 

nestortsst

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Поменял, левую, не снимая фильтра. Места там действительно очень мало и повернуть цоколь лампочки удалось только с помощью импровизированного ключа - болт М10 с длинной резьбой и две гайки. Обратно поставил, а повернул так же.
(к стати сгорела лампочка на 28 т.км)
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Поменял, левую, не снимая фильтра. Места там действительно очень мало и повернуть цоколь лампочки удалось только с помощью импровизированного ключа - болт М10 с длинной резьбой и две гайки. Обратно поставил, а повернул так же.
(к стати сгорела лампочка на 28 т.км)
гениально!!!! я ее сегодня нихрена не вывернул =( спс за идею
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Поменял вчера самостоятельно левую лампу подсветки поворота. Проковырялся минут 20, т.к. корпус воздушного фильтра не снимал, а с ним уж очень тесно руке. Но в результате получилось. Один только момент насторожил: теперь, после замены, замененная лампа светит выше, чем правая. Может я не обращал просто внимание, и раньше тоже так было, а может я что-то не так сделал?. Пощелкал еще раз отражателем туда-сюда - нет ничего не меняется. Не подскажете, на какой высоте край ее светового пятна должен быть? Или как далеко от машины центр пятна должен находиться? Это как-нибудь регулируется? И вообще, что скажете по этому поводу?
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
139
Благодарности
16
Адрес
Питер
Подсветка при повороте.

Сгорела левая лампа подсветки в повороте.Поменял её. Всё заработало. Но лампочка индикатора перегоревшей лампы на приборке осталась.Решил сбросить ошибку снятием клеммы с аккумулятора.Ничего не изменилось,только перестали загораться лампы при повороте руля.Ну и появились значки руля и ДСЦ желтые,потом после начала движения они пропали-как и написано в мануале. Потом обнаружил,что не работает левый габарит,видимо из за этого и индикатор не гаснет.Завтра буду смотреть габарит.Но вот почему перестали включаться лампы подсветки:(
 
Сверху Снизу