Лампы и лампочки Тигуана и их замена.

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Вечер добрый, подскажите люди добрый как можно улучшить свет своих фар рефлекторные рестайлинг, и желательно бюджетный вариант, без установки линз )
Почаще протирать - самый бюджетный вариант. :)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Вечер добрый, подскажите люди добрый как можно улучшить свет своих фар рефлекторные рестайлинг, и желательно бюджетный вариант, без установки линз )
Единственный вариант поменять лампы на более яркие. Что за вопросы! По бюджету не знаю, мне полный комплект на перед обошелся в 10тыс. Галоген Osram.
 

Margo2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
42
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 1.4 Саха 2012год
Единственный вариант поменять лампы на более яркие. Что за вопросы! По бюджету не знаю, мне полный комплект на перед обошелся в 10тыс. Галоген Osram.
А можно конкретнее осрам какой, цвет белый , жёлтый, голубой
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А можно конкретнее осрам какой, цвет белый , жёлтый, голубой
Я например совсем недавно сменил лампы сток на лампы от OSRAM линейки COOL BLUE INTENSE (NEXT GEN). Стало белее и светлее. Да, это не диоды, но тем не менее свет стал лучше.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Foland11, не боитесь, что от повышенной светоотдачи можете поплавить корпус или рефлектор?))))
На сколько я помню, у ОСРАМ КУЛ БЛЮ + 150% указано?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Margo2009, АГА!!! Особенно в морозные деньки то))))
Вот это совет!
Более того, что омыватель, под давлением, не сможет смыть весь налет на стекле фары.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
@Foland11, не боитесь, что от повышенной светоотдачи можете поплавить корпус или рефлектор?))))
На сколько я помню, у ОСРАМ КУЛ БЛЮ + 150% указано?
Мощность ламп осталась прежней, ничего не поплавится. Только цветовая температура разная. Например у оригинала H7 3200К и 5000К у Кул Блю.
 
Последнее редактирование:

Виктор zx14

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан 2017г, 2л, бенз.
Доброго дня, подскажите кто то менял ксенон на лэд? Стоит штатный ксенон, с годами видимо подсели лампы, вот думаю поставить лэд, будет ли все хорошо работать? Может кто то делал?
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Это тебе на Драйв 2 надо, там это почти избитая тема.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Недавно делал, но с заменой фар. Поставил фары с Али под диодные лампы D5S (по форме аналог D1S. D3S). Свет улучшился
 

RBass

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 90 KW 6MT, BlueMotion
VW Tiguan 1,4 2014. Загорелся на приборной доске желтый указатель о неисправности ламп. На экране высветился тест "проверьте правый задний стоп-сигнал". Посмотрел, действительно не горят лампы сзади на корпусе (никакие). При нажатии педали тормоза загорается стоп-сигнал слева и вверху на дверце багажника, а справа ничего не горит. Кажется мне, что справа сзади на кузове фонаре должно быть несколько ламп. Какую надо менять: P21W или W5W, а может обе? А может не в лампах дело? Пожалуйста помогите разобраться.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
VW Tiguan 1,4 2014. Загорелся на приборной доске желтый указатель о неисправности ламп. На экране высветился тест "проверьте правый задний стоп-сигнал". Посмотрел, действительно не горят лампы сзади на корпусе (никакие). При нажатии педали тормоза загорается стоп-сигнал слева и вверху на дверце багажника, а справа ничего не горит. Кажется мне, что справа сзади на кузове фонаре должно быть несколько ламп. Какую надо менять: P21W или W5W, а может обе? А может не в лампах дело? Пожалуйста помогите разобраться.
А тему почитать ? может лампочки, может разъем Лампы и лампочки Тигуана и их замена.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Всем привет! Не хотел создавать новую тему, может тут кто поможет :)
Тигуан 1 рестайл. После снятия и установки назад потолка (снимали рейлинги для покраски крыши) перестала работать подсветка макияжных зеркал, обоих плафонов освещения, лампы в бардачке. Стоят лампы от Lumos. Красная интерьерная подсветка (подсветка кнопок на том же плафоне и тд) работает.
Точнее на заведенной машине при попытке включить любую из указанных выше ламп она начинает бледно помаргивать. При включении любой второй лампы из списка моргать перестает и ничего не горит. Кто-то сталкивался? Куда копать?
Снял самое простое - подсветку макияжного зеркала, замерил напряжение прямо поверх лампы - показывает 5.33В.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
MeDd, обшивку Вы сами снимали и ставили обратно?
Если нет, то самое дело проверить проводку в передней части авто, над лобовым стеклом. При установке могли проводку "прибить" к потолку.
 

Gjkrjdybr50

Новичок
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Хочу написать не ответ, а вопрос. Может кто знает как добраться до лампы "Низкое давление масла", в просторечие "Маслёнка"? Приборка аналоговая.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Хочу написать не ответ, а вопрос. Может кто знает как добраться до лампы "Низкое давление масла", в просторечие "Маслёнка"? Приборка аналоговая.
В приборке впаяные светодиоды. Лампочек там нет и в помине. Хотели лампочку "выкрутить" или что? ))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P.I.F.

Gjkrjdybr50

Новичок
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Я в общем то догадывался, что там светодиоды, как то проверить можно его исправность? Перепаять не проблема, проблема добраться. На схемах нет приборки, но провод от датчика идёт в ЭБУ и он включает светодиод. Схемы ЭБУ тоже в книжке нет, зная какой провод в каком разъёме, можно с улицы добраться. Но данных нет, поэтому и попросил о помощи.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я в общем то догадывался, что там светодиоды, как то проверить можно его исправность? Перепаять не проблема, проблема добраться. На схемах нет приборки, но провод от датчика идёт в ЭБУ и он включает светодиод. Схемы ЭБУ тоже в книжке нет, зная какой провод в каком разъёме, можно с улицы добраться. Но данных нет, поэтому и попросил о помощи.
лампочка и вообще исправность сигнализации низкого давления проверяется элементарно. Отстегиваешь разьем с датчика давления масла и на месте газуешь до 2000 оборотов. Не загорелась, значит беда в приборке. Но вообще то там помимо лампочки пиктограммы еще и противный писк раздается. чтобы одновременно все накрылось маловероятно .
Вся приборка висит на цифровой КАН шине, ничего ты тестером или еще чем там не проверишь.
 

Janni_Gogolak

Новичок
Регистрация
12 Сен 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Друзья посоветуйте пожалуйста лэды в габариты? Которые ошибок не выдают.
 
Сверху Снизу