Land Rover - Freelander II

Alex BB

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
650
Благодарности
130
Адрес
Мытищи
Автомобиль
GolfPlus BSE 5МКПП
а ведь раньше была читабельная тема
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Ленд ровером можно понтануться????...А Порше нет?

Поршей у нас уже как собак бродячих - чем их понт они лучше в понтов ЛэндРоверов?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Мне это, кстати, напоминает феномен яблочников - ну дорогие у них игрушки, хоть тресни! В приобретении, в эксплуатации... Ни капли практичности. Но берут же! Может даже вон, у вас есть iPhone или iPad...
Вот тут уже пошел перегиб, видный невооруженным глазом. конкуренты "не яблоко" с аналогичным функционалом и удобством, включая размеры стоят столько же или дороже. И все прекрасно знают, что можно взять телефон дешевле, но при этом лишить себя каких-то полезных функций. Если мой премиум позволит мне и в сугробе на ночь запарковаться, и прогреваться при -30 будет за 5 минут, и в салоне полная тишина, а не головная боль от поездки на 500 км - это не только понты (хотя они тоже есть. куда в нашей стране от них спрячешься?), но и пара полезных качеств.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Если мой премиум позволит мне и в сугробе на ночь запарковаться, и прогреваться при -30 будет за 5 минут, и в салоне полная тишина
То же самое скажут вам и владельцы Дастера. Ну единственно, нужно будет магнитолу погромче сделать. А разница с деньгах - в два раза. Это если подходить с сугубо практичной точки зрения ;)

Эт как в "Большом тест-драйве" Маяка Теслы Нобл при вопросе "Во сколько обходится зарядка?" недоуменно отвечали - "При стоимости машины в шесть лямов какая может идти речь об экономии?" %)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Поршей у нас уже как собак бродячих - чем их понт они лучше в понтов ЛэндРоверов?

Ну да? В 2013 году: 4880 проданных RR и 2800 RRS против 3080 Каентов -это как собак? Порш это спортивная марка и всегда ей была, которая имеет кучу достижений в автоспорте даже, побед в Дакаре немногим меньше ровера, про другое даже не буду вспоминать так как ровера там в принципе нет, большое кол-во разработок, не подъедание за фордом, бмв, а свое, с нуля, с впечатляющими хар-ками. Т.е это история и технологии, для понимающих, а для не понимающих, это внешний вид и качество отделки, для понтов...стоимость (она правда вытекает из первых плюсов). А ровер машина для фермеров и такой была пока ее не купил бмв. И в начале 80-х сильно от нашей нивы не отличалась. По этому и гордиться то не чем. Да и сейчас достижения так себе, в том числе и в двигателях, хотя я сомневаюсь что они их сделали сами (я про большие, мелкие то точно не их), все они хуже немецких (от любой из немецкой тройки компании).
Все, флудить дальше не стану.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Была когда-то верное высказывание, у Д. П. Моргана, кажется... " если при покупке яхты Вы интересуетесь ее ценой - яхта Вам не по карману".. Так вот как-то...:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
И, кстати, у кого из спорящих какое авто?..:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Порш это спортивная марка и всегда ей была, которая имеет кучу достижений в автоспорте даже, побед в Дакаре немногим меньше ровера

И чО? Мне вот Порш не нравится, а Фрил - нравится. Именно, как SUV и на все спортивные прибабахи Порша мне плевать с колокольни обывателя. По-моему, вообще смешно говорить об истории марки, ее достижениях, кто кого купил обсуждая КОНКРЕТНУЮ модель автомобиля, а не марку в целом.

Конкретно про Фрила-2 имеете еще что-то плохого сказать? ;)
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Премиальность в командирской посадке, качестве, бренде и продуманности британского автомобиля премиум-класса.
В качестве используемых материалов, эргономике и современных систем и АКП. Увы у фрила этого нет. Особенно материалы убивают, стоит только посмотреть дверные карты...
 

Alex BB

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
650
Благодарности
130
Адрес
Мытищи
Автомобиль
GolfPlus BSE 5МКПП
Конкретно про Фрила-2 имеете еще что-то плохого сказать? ;)

да ты же видиш что сказать нечего. еси тока прайс. если уж говорить про корни - так у фрила корни растут с тех пор когда Тигуан ещё был гольфом... 3м или 4м гольфом и для ВАГа Тигуан это проба пера в формате кроссоверов, удачна проба, но первая.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
да ты же видиш что сказать нечего. еси тока прайс. если уж говорить про корни - так у фрила корни растут с тех пор когда Тигуан ещё был гольфом... 3м или 4м гольфом и для ВАГа Тигуан это проба пера в формате кроссоверов, удачна проба, но первая.

:D я ...о...ю дорогая редакция, т.е. фрил хорош потому что хорош, а другие авто ..это еще надо доказать...графики нарисовать...теорему доказать, формулу вывести. Уважаемый...я сравнил Q5 и Фрил и Эвок с Маканом, причем тут гольф, и другая продукция VW?? Какие прайсы...Почему фрил хуже Q5 писал раза 4 (могу повторить, но так как это все равно ни кто не читает, смысл?), но нет один мне рассказывает про что я люблю туры..второй лепит про какой то премиум, который где то есть во фриле...соберитесь, прочитайте.

Добавлено через 5 минут
И чО? Мне вот Порш не нравится, а Фрил - нравится. Именно, как SUV и на все спортивные прибабахи Порша мне плевать с колокольни обывателя. По-моему, вообще смешно говорить об истории марки, ее достижениях, кто кого купил обсуждая КОНКРЕТНУЮ модель автомобиля, а не марку в целом.

Конкретно про Фрила-2 имеете еще что-то плохого сказать? ;)
О как, тема была про почему покапают эвок...и часы...и вдруг наплевать, ну правильно престижа то 0 (зато вот то что их владельцы -rrs и rr, не совсем с равниной местности, многих моих знакомых напрягает), вот только продажи фрила говорят о том что большинству плевать на псевдо проходимость этого папелаца и многие так и не могут понять в какой стороне она живет у него. Может ты сможешь доказать что лендровер это престиж и премиум? только про практичность...проеду где смогу, экономичность..не надо...это мои скупердяйские доводы при покупке Q5? ты свои эмоции...ооо какая посадка....оооо какой клиренс...ну давай...продолжи...:)

Добавлено через 8 минут
Была когда-то верное высказывание, у Д. П. Моргана, кажется... " если при покупке яхты Вы интересуетесь ее ценой - яхта Вам не по карману".. Так вот как-то...:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
И, кстати, у кого из спорящих какое авто?..:rolleyes:

Тигуан и тур, тигуан меняю на Q5. Я не работник Газпрома, чтобы не считать бабла, поэтому покупая авто за который просят +30 % к стоимости аналогов, типа за марку, предпочитаю узнать а стоит ли она того. Пока то что я видел в автосалонах, не сильно тянет на 2+ млн за которые ее отдают, при этом какая то внедорожность, при этом какая то легенда и престиж...
Вот у одного из моих оппонентов...по крайней мере про командирскую посадку было :D. А здесь престиж...как я понял это потому что раньше тигуана появилось, премиум потому что дороже тигуана, проходимость т.к. в 80-х пару раз Дакар выиграли.
А то что салон из г...на и сравнить его можно только с тигуаном, и то до тех пор пока в РФ не привезли тигуан с эсклюзивом, такие же движки один от форда второй от пежо...это так и должно быть.
 
Последнее редактирование:

Alex BB

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
650
Благодарности
130
Адрес
Мытищи
Автомобиль
GolfPlus BSE 5МКПП
serzah, я вообще вам уважаемый не отвечал, пост адресован другому был.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
serzah, каждый покупает то, что хочет и на что хватает денег.
Я приобретала фрилендер б/у, не новый, по цене устроил. Так же нужен был большой багажник, высокий клиренс, проходимость, дизель, автомат и посадка, т.к. отец у меня большой габаритный дяденька. До фрила была вольво xc70 и смена произошла из-за её возраста. Вот и всё.

Никому ничего доказывать я не буду, не вижу в этом смысла. Не нравится Вам фрил - не обсуждайте, катайтесь на том, что по душе. Делов-то.
 

Alex BB

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
650
Благодарности
130
Адрес
Мытищи
Автомобиль
GolfPlus BSE 5МКПП
eto_ne_ia, вот с кем мне надо общаться по плотнее! все перечисленные авто меня интересуют! :)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, каждый покупает то, что хочет и на что хватает денег.
Я приобретала фрилендер б/у, не новый, по цене устроил. Так же нужен был большой багажник, высокий клиренс, проходимость, дизель, автомат и посадка, т.к. отец у меня большой габаритный дяденька. До фрила была вольво xc70 и смена произошла из-за её возраста. Вот и всё.

Никому ничего доказывать я не буду, не вижу в этом смысла. Не нравится Вам фрил - не обсуждайте, катайтесь на том, что по душе. Делов-то.
Да я рад за Вас, и до всего этого ..... писал, что шумка у него хорошая, посадка не мое, но обзор хорош. Но начали же сравнивать, и писать всякое.....
люблю таких строгих :ax:
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Нет ли у кого ссылок на тестдрайвы (возможно в газете-журнале) тиги и фрила? Хорошо бы сравнить дизель с дизелем и бензин с бензином. На одинаковых колесах, чтобы без искажений определить управляемость. Интересны оснащение и внешний вид базы со стоимостью и полной комплектации со всеми опциями тоже со стоимостью. Сравнить торможение со 100 км/час, лосиный тест, фактическая динамика, фактические объемы и клиренсы...
У меня сосед с дачи купил фрила на автомате 150 л.с. дизель, говорит "чума" после рено лагуны 1.6 на механике. Мне был бы интересен фрил на 19 колесах, со светлой кожей,панорамой,ксеноном и 2 литровой турбобензинкой. Скока такой может стоить?
 

Alex BB

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
650
Благодарности
130
Адрес
Мытищи
Автомобиль
GolfPlus BSE 5МКПП
Мне был бы интересен фрил на 19 колесах, со светлой кожей,панорамой,ксеноном и 2 литровой турбобензинкой. Скока такой может стоить?

а вот мне как раз такой не интересен. и цена его не интересна - ибо понятно что тут от 2,2 ляма. а вот TD4 на МКПП мне интересен - это факт нормальных авто на МКПП на рынке просто мизер.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
а вот TD4 на МКПП мне интересен

Печаль и в том, что такой вариант будет заведомо деревянней машины с АКПП ("ручка" только в самой простой комплектации). Какими-то опциями можно добить, но....
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
а вот мне как раз такой не интересен. и цена его не интересна - ибо понятно что тут от 2,2 ляма. а вот TD4 на МКПП мне интересен - это факт нормальных авто на МКПП на рынке просто мизер.

Помоему фрил больше 2,2 не стоит, в смысле даже по прайсу.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
т.е. фрил в топе 2,2 тиг 1.6. а что там и там за эти деньги есть,чтобы сравнить?т.е. бОльшая стоимость определена функционалом или тока размерами и брэндом?
 
Сверху Снизу