Личные НАБЛЮДЕНИЕ 1.4TSI (122)

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Ну я же написал-все эл.потребители выключены:)
масло прошло 5000 км. Чет грешу на бенз плохой. Может конечно совпало, но как раз пару дней назад залил 40 литров РН 98:(. Залью при следующей заправки еще до кучи LM для непосредственного впрыска.
да не, я в плане шутки, понимаю...
может похолодало слегка - у меня ниже +10 - тоже слегка подрастает... - до 0.6 - 0.7
вот летом почему то через раз при заводке высокие обороты держит - зимой - редко, я так понимаю нейтрализатор прогревает - у народа - как- когда чащи - и как часто?
 

comanchero

Новичок
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
vanj, летом также как и у вас, не пойму алгоритм какая должна быть температура чтобы движок держал высокие обороты, зимой низкие обороты всегда. Была Йети - вот там летом всегда повышенные при запуске, исключительно всегда.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
vanj, летом также как и у вас, не пойму алгоритм какая должна быть температура чтобы движок держал высокие обороты, зимой низкие обороты всегда. Была Йети - вот там летом всегда повышенные при запуске, исключительно всегда.

я подозреваю не прогрев движка, а именно прогрев нейтрализатора, ведь заточено все на для движка, а для природы...
блин хоть в евро2 перешивай... - еслиб сказали, что ресурс вырастет - я б не задумывался.
 

comanchero

Новичок
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
vanj, кстати, коллега по ЗАТО, согласен, начихать на экологию если всю страну в свалку превратили.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
vanj, кстати, коллега по ЗАТО, согласен, начихать на экологию если всю страну в свалку превратили.
Это точно, это способ европейцев заставить менять машины, нам то зачем?
раз уж выбрали VW приходится терпеть.. кто то из местных прошивальщиков (рекламу видел) убирает нейтрализатор, перешивает под евро2, если сдохнет у меня, дешевле перешить, и выдолбить, чем новый нейтрализатор брать.
евро2 вполне хватит для экологии
а страна-свалка...- я тут в прошлом месяце через Карабаш снова проехал - как на Марсе - побывал... -самое грязное место планеты (по каким то там международным данным) - а через горку от этого... - питьевой резерв - города милионника - Челябинска - оз.Аргази. - вот уж точно насрать - денежки за медь - важнее, что уж мы там со своим милиграммом в месяц свинца...
 

Guru23

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Пробег подошел к 89 тыс. Сегодня впервые услышал при заводке лязг цепи секунд 5. Правда машина простояла два дня, если использую ежедневно, то утром звука нет. На скорости авто не оставлял ни разу. Видимо масло при долгой стоянке уходит из натяжителя. Начинаю готовиться к замене цепи.
 

Guru23

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Да, заводил с открытой дверью. Звук такой слышал в ролике про наш мотор и цепь на гольфклубе
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Скорее это гидрики, если всего 5 сек.
 

Guru23

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
А если 6 то точно цепь?) Со звуком гидриков знаком, к сожалению у меня цепь...
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
блин тоже очковато на эту тему, наверное надо принять , как должное, и если будем эксплуатировать машину далее - просто к 90-100 тысячам подойти с закупленными запчастями.
Guru23, - будешь набирать - набор запчастей скинь - где ниьудь надо положить для 122 лошадиного мотора...
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Guru23, а как проверить то растяжение цепи на 1,4 122л.с. ???
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Последние несколько дней заметил при трогании на 1ой некое подвывание. Звук происходит не всегда и только при отпускании сцепления. Пора паниковать или это бывает?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Vetal 46, а по какому случаю паниковать? как думаете?

mozgiz85, говорят только вскрытие с никладыванием на валы шаблона - если встал - нормально, не встал - растянута.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
vanj, капец!!!
а кто нибудь из присутствующих здесь меня уже?
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
а по какому случаю паниковать?
Я же сказал по поводу странного подвывания при трогании. Причем заметил оно появляется после 7-10 троганий вперед. Когда машина немного постояла трогается нормально. При трогании рывков не ощущаю, но подвывание бывает. Наверное это не нормально, да и гарантия кончилась?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
mozgiz85, в соседней теме про цепь дал координаты
ну я не думаю, чтоб заняло более чала, цена нормочаса - известна, если есть подозрения, лучше развеять (спать спокойнее)
поищи может в Уфе есть рукастые парни у которых есть шаблон... ну или к диллеру , правдв такую ерунду хотелось бы видеть самому а то ляпнут что менять(в надежде на работу - а ктож к ним поедет ) и будешь потом не спать....

Добавлено через 6 минут
Я же сказал по поводу странного подвывания при трогании. Причем заметил оно появляется после 7-10 троганий вперед. Когда машина немного постояла трогается нормально. При трогании рывков не ощущаю, но подвывание бывает. Наверное это не нормально, да и гарантия кончилась?
интересно...
проявляется не сразу....
я вот тоже заметил на разгоне непонятный звукот мотора - больше похож на всасывание воздуха турбиной (смешно, но ассоциируется в моем мозге с этим) как жужжание лишнее - может мнительный я и кажется это мне... но субьективно этот звук присутствует. никак не могу просто наслаждаться пользованием VW напрягаюсь, что то выслушиваю, выискиваю, где что не так... а по большому счету, все так, и очень даже так - удобно и симпатично.

Добавлено через 1 минуту
Vetal 46, давай попробуй записать звук - может кто что скажет, да и просто интересно... (если не напрягает конечно)
 
Последнее редактирование:

Убивец

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, белый барс

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
навскидку никак. сымай кожух и смотри на натяжитель.
а у нас натяжитель такой же как на 150 лошадях? или нет - я не знаю, видно ли по нему?
и если снимать до него - это уже прокладка точно нужна да?
 
Сверху Снизу