Личные НАБЛЮДЕНИЕ 1.4TSI (122)

др.тиг

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Шадринск
Автомобиль
заказал Тигуан
Всем привет! Собираюсь приобрести Тигуан 1,4 122 л.с. Просматриваю форум. Наткнулся на ветку, где обсуждают то, что переключение с 1-ой на 2-ю скорость не удаётся сделать без толчка, то есть плавный разгон на МКПП вообще не получается у людей, как они не пытаются. Очень хочется узнать мнение владельцев именно в этой ветке. Как по этому вопросу дело обстоит именно на нашей модификации? Имею в виду пер. привод 122 л.с.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Всем привет! Собираюсь приобрести Тигуан 1,4 122 л.с. Просматриваю форум. Наткнулся на ветку, где обсуждают то, что переключение с 1-ой на 2-ю скорость не удаётся сделать без толчка, то есть плавный разгон на МКПП вообще не получается у людей, как они не пытаются. Очень хочется узнать мнение владельцев именно в этой ветке. Как по этому вопросу дело обстоит именно на нашей модификации? Имею в виду пер. привод 122 л.с.
Первая передача очень короткая, отсюда и разница. А вообще на первой ездить, помнится, вообще не советуют немцы - только тронуться, а дальше вторую.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,035
Благодарности
924
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Созрел вопрос по поводу работы заднего обогрева стекла . За 5-8 часовую поездку постоянно приходится тыкать эту кнопку , не напрягает правда но всё же хотелось-бы как-то эту проблему решить либо через шнурок ,либо другим способом !!! Кто на это что скажет ?!!!
Время работы обогрева можно увеличить шнурком, у меня сейчас 15 с чем-то минут. Делал не сам, поэтому подробностей не помню. Если интересует напиши в личку Rexу, делал он - подскажет, что и где менять.
 

др.тиг

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Шадринск
Автомобиль
заказал Тигуан
Первая передача очень короткая, отсюда и разница. А вообще на первой ездить, помнится

Спасибо за ответ, но всё же он не вполне ясен. Вы хотели сказать, что, да, толчок есть, и плавный разгон не получается на этой машине, а потом объяснили причину? Правильно я понял?

Добавлено через 2 минуты
обращаюсь к ser9e в предыдущем сообщении, ещё не вполне освоил управление сообщением на сайте, поэтому цитату поста 426 не вставил в предыдущем сообщении
 
Последнее редактирование:

Серафимыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
тигуан 1,4 122лс
maxsus,
Приветствую сотоварищей!
Если я правильно понимаю, то автоматическое отключение обогрева заднего стекла через некоторый период времени необходимо для экономии электроэнергии, превентивной защиты от забывчивости водителя и, возможно, в целях предотвращения перегрева стекла, которое может привести к его разрушению.
Или Вы предполагаете просто увеличить период времени обогрева до автоматического отключения? С уважением...

Добавлено через 4 минуты
Спасибо за ответ, но всё же он не вполне ясен. Вы хотели сказать, что, да, толчок есть, и плавный разгон не получается на этой машине, а потом объяснили причину? Правильно я понял?

Добавлено через 2 минуты
обращаюсь к ser9e в предыдущем сообщении, ещё не вполне освоил управление сообщением на сайте, поэтому цитату поста 426 не вставил в предыдущем сообщении

Щёлкайте на значок "цитата", который находится в правом нижнем углу сообщения, на которое Вы отзываетесь.
 
Последнее редактирование:

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Всем привет! Собираюсь приобрести Тигуан 1,4 122 л.с. Просматриваю форум. Наткнулся на ветку, где обсуждают то, что переключение с 1-ой на 2-ю скорость не удаётся сделать без толчка, то есть плавный разгон на МКПП вообще не получается у людей, как они не пытаются. Очень хочется узнать мнение владельцев именно в этой ветке. Как по этому вопросу дело обстоит именно на нашей модификации? Имею в виду пер. привод 122 л.с.
Согласен с IL-63. Все зависит от стиля езды: скорости на которой включается последующая передача, момента отпускания муфты и педали газа. У меня рывки случались на разных машинах, в том числе и на этой, но это все происходило из-за неправильного переключения по моей вине. А вообще лучше 1 раз проехать чем 100 раз услышать.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Всем привет! Собираюсь приобрести Тигуан 1,4 122 л.с. Просматриваю форум. Наткнулся на ветку, где обсуждают то, что переключение с 1-ой на 2-ю скорость не удаётся сделать без толчка, то есть плавный разгон на МКПП вообще не получается у людей, как они не пытаются. Очень хочется узнать мнение владельцев именно в этой ветке. Как по этому вопросу дело обстоит именно на нашей модификации? Имею в виду пер. привод 122 л.с.

У меня в начале тоже были толчки. Сейчас даже не знаю, то ли сцепление притерлось или я просто перестал их замечать. Завтра специально обращу внимание при переключении.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Спасибо за ответ, но всё же он не вполне ясен. Вы хотели сказать, что, да, толчок есть, и плавный разгон не получается на этой машине, а потом объяснили причину? Правильно я понял?
Ну по неопытности после более длинной первой передачи был. Сейчас толчка нет, есть подхват - трогаюсь на первой и плавно с небольшим газом на вторую, уж слишком разнится передаточное число на 1 и 2 ;)
 

др.тиг

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Шадринск
Автомобиль
заказал Тигуан
Всем огромное спасибо за ответы про переключение на вторую скорость. Сомнения почти развеяны. Собираюсь пересесть на Тигуан с Фокуса2 1,6 МКПП. А вообще стаж езды на разных МКПП с 1997 года ежедневно, но только седаны. Думаю опыт какой-никакой поднакопился, что позволит овладеть переключениями коробки Тига.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
др.тиг, я пересел с фокуса3 1,6.
Первоначально сцепление было непривычным и толчки были. Но быстро привык, теперь комфортнее авто для меня нет.
 

igor202

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
г.Юрга Кемеровская обл.
Автомобиль
vw Tiguan
Я на своем ТИГИ накатал почти 22т.км.и понял одну вещь, все надо делать не спеша и плавно.(Немец есть Немец)
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Где то раз в неделю сбивается настройка салонного зеркала заднего вида (опускается вниз и задний диван со временем становиться виднее чем дорога) . Тигуан первая машина ,где зеркало приходится так часто настраивать. Пока не напрягает, просто личное наблюдение.
 

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
Где то раз в неделю сбивается настройка салонного зеркала заднего вида (опускается вниз и задний диван со временем становиться виднее чем дорога) . Тигуан первая машина ,где зеркало приходится так часто настраивать. Пока не напрягает, просто личное наблюдение.

наверное ям, открытых люков, и бордюров для вас на тигуане не существует:ay:
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Berik,вообще странно((я зеркало настроила лишь раз)) после покупки- больше к нему не притрагивалась)) а уже прошло 1,5 года)
 

pep

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
г. Балаково, Саратовская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 122
Berik,вообще странно((я зеркало настроила лишь раз)) после покупки- больше к нему не притрагивалась)) а уже прошло 1,5 года)
+1 тоже самое, прошло чуть больше года с момента приобретения :)
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Может зависит от вида зеркала. У меня с автозатемнением, а у вас?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Berik,такое же))))
вот если бы без автозатемнения- то возможно было бы..все таки в ночное время чаще переключал бы рычажком его.
 

Viper

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
31
Благодарности
13
Адрес
Омск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Где то раз в неделю сбивается настройка салонного зеркала заднего вида (опускается вниз и задний диван со временем становиться виднее чем дорога) . Тигуан первая машина ,где зеркало приходится так часто настраивать. Пока не напрягает, просто личное наблюдение.

Да, у меня то же самое - изредка приходится зеркало поднимать.
По ямам не гоняю, а дороги у нас в этом году - хуже не было.
 
Сверху Снизу