"Ломучесть" Тигуана - брать не брать?

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Вот в гору был разгон... если сравнить с дизелем, то разгона не было, а двигатель до 5000 раскручивался.

надо пытаться раньше передачки переключать и всё будет хорошо :ay:
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
надо пытаться раньше передачки переключать и всё будет хорошо :ay:
дык до 4.5 тыс полка момента вроде у него.
при переключении на 5000 как раз обороты снижаются до 3000, и далее идет разгон. И там вроде двигатель стоит 170 лс битурбо.
Все равно вяленько.

глянул в конфигураторе... уже не предлагается 1.4 двигатель на супербе. Считаю правильным.

В общем смысл то разговора не меняется. Для тяжелой машины нужен двигатель с бОльшим объемом.
 
Последнее редактирование:

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
дык до 4.5 тыс полка момента вроде у него.
при переключении на 5000 как раз обороты снижаются до 3000, и далее идет разгон. И там вроде двигатель стоит 170 лс битурбо.
Все равно вяленько.

глянул в конфигураторе... уже не предлагается 1.4 двигатель на супербе. Считаю правильным.

В общем смысл то разговора не меняется. Для тяжелой машины нужен двигатель с бОльшим объемом.

мы академиев на канчали и па полкам ездить не умеем. Мы по-стариковски 3-3,5 переключились и паехали спакойно обгоняя когда надо. :eek:

Не, ну если кто-то максималит, то я никого не отговариваю, это дело привычки и кошелька, знаете-ли ;)
 

Vak

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
В пятницу забрал Тигу из салона (Ганза), сразу же заметил дребезжащий звук спереди справа..думал пройдет притрется - хрен, он только усиливался. Вчера приехал в ганзу, долго ковыряли, в итоге приговорили стойку! Вот вам и немецкое качество!( Обидно, отдал кучу денег за тачку, а удовольствия пока 0, да и в ганзе в пятницу меня облизывали, а уже в воскресенье посылают и хамят....
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
В пятницу забрал Тигу из салона (Ганза), сразу же заметил дребезжащий звук спереди справа..думал пройдет притрется - хрен, он только усиливался. Вчера приехал в ганзу, долго ковыряли, в итоге приговорили стойку! Вот вам и немецкое качество!( Обидно, отдал кучу денег за тачку, а удовольствия пока 0, да и в ганзе в пятницу меня облизывали, а уже в воскресенье посылают и хамят....
А двигатель какой?
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
про "поломки"
осещение салона - не рабоатет. Проблема нашлась быстро - неконтакт выключателя над головой водителя. Если чуть чуть прижать и пошевелить - все работает, что говорит о криворукости калужской сборки. Наука о контактах, правда не думал что в VW встречусь с этим =).
В пятницу поеду чинить по гарантии
 

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
В пятницу забрал Тигу из салона (Ганза), сразу же заметил дребезжащий звук спереди справа..думал пройдет притрется - хрен, он только усиливался. Вчера приехал в ганзу, долго ковыряли, в итоге приговорили стойку! Вот вам и немецкое качество!( Обидно, отдал кучу денег за тачку, а удовольствия пока 0, да и в ганзе в пятницу меня облизывали, а уже в воскресенье посылают и хамят....

Про Ганзу давно читаю отрицательные отзывы и тут немало было, и на других форумах, из последнего вот например http://talks.guns.ru/forummessage/53/671415.html
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Гарантия 2 года. В пользовании был 2.5 года.
Во время гарантийного срока дсг съела мозг.
2 замены мехатроника были, потом меняли маховик, потому как его раздолбала дсг. Потом поменяли всю коробку в сборе, причем не я одинсчастливчик такой, если на пассат клабе посмотрите, то увидите статистику :)
После этого коробка прошла тыщ 30, и опять начались подергивания при переключениях, но машину я уже выставил на продажу. :ay:
Были две замены рулевых реек, это расходник у пассата, рулевых тяг.

Причем рулевых реек хватает тыщь на 5-10, потом громыхают опять.
Вообще считаю чтов ваге дсг придумали для отбивания бабла на ее разработку по окончании гарантии :)

ГГГГГ ВОТ И Я ТУТ ПАСТАЯННА ПИШУ ШО ДСГ-ГОВНО!! А НЕАДЕКВАТ И ИНЫЕ МОДЕРЫ СУМАТОШНО РЕЖУТ СРАЗУ МОИ ПОСТЫ!!! :D
 

Vak

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
А двигатель какой?
2.0 Бензин.
Был в вчера в Ганзе, сказали, что стойку заказали, но при этом никаких документов не показали, на мой вопрос сколько ждать, ответ был не знаю позвоню! У меня сложилось впечатление, что мне позвонят месяца через 2 в лучшем случае, а то и вовсе забудут
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Да, у официалов практически всегда так.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
2.0 Бензин.
Был в вчера в Ганзе, сказали, что стойку заказали, но при этом никаких документов не показали, на мой вопрос сколько ждать, ответ был не знаю позвоню! У меня сложилось впечатление, что мне позвонят месяца через 2 в лучшем случае, а то и вовсе забудут
Может не стойка, а опора двигателя...
Хотя возможно уже с опорами на новых машинах разобрались.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Oceanic, ну почему, я только датчик топлива ждал 5 недель. А остальное привозили с центрального склада. И датчик масла, и даже регулятор фаз вот, который поменяли только что...
 

breitling

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
27
Благодарности
2
2.0 Бензин.
Был в вчера в Ганзе, сказали, что стойку заказали, но при этом никаких документов не показали, на мой вопрос сколько ждать, ответ был не знаю позвоню! У меня сложилось впечатление, что мне позвонят месяца через 2 в лучшем случае, а то и вовсе забудут

У меня такая же проблема. Тоже думаю ехать в Ганзу, т.к. покупал у них. Долго диагностировали, приговорив стойку? Какой у тебя пробег? Про опору у них не спрашивал?
 

Vak

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Долго диагностировали, приговорив стойку? Какой у тебя пробег? Про опору у них не спрашивал?
Опора вполне вероятно может быть)) Очень похоже на нее, но на стойку совершенно не похоже. Звук заметил сразу, как только выехал из салона, одометр показывал 9 км)
 

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
Vak, breitling, а модельный год у вас какой? Может в 2011 подшаманили чего-нить?
Я вот буду 2011 в четверг забирать, тож в АвтоГанзе.
Вот думаю, если проблема есть, как бы её сразу обнаружить и акт о передаче своевременно не подписать...
 

breitling

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
27
Благодарности
2
Vak, breitling, а модельный год у вас какой? Может в 2011 подшаманили чего-нить?
Я вот буду 2011 в четверг забирать, тож в АвтоГанзе.
Вот думаю, если проблема есть, как бы её сразу обнаружить и акт о передаче своевременно не подписать...


2011 м.г.
Думаю не подпишите - авто не получите, в договоре санкций к продацу нет, только к покупателю.
А у них ваш аванс. Может дополнительных подарки выбьете разве что.
При приемке можете попросить проехаться - может услышите. Я услышал недели через 2, думаю, что не звук появился, а просто эйфория от новой игрушки спала слегка.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
2011 м.г.
Думаю не подпишите - авто не получите, в договоре санкций к продацу нет, только к покупателю.
А у них ваш аванс. Может дополнительных подарки выбьете разве что.
При приемке можете попросить проехаться - может услышите. Я услышал недели через 2, думаю, что не звук появился, а просто эйфория от новой игрушки спала слегка.
ДА НЕТ..... МАШИНА НЕИГРУШКА.ДАЖЕ НОВАЯ....... ЭТО СРЕДСТВО ОБЛЕХЧЕНИЯ ВЫПОЛНЕНИНИЯ ЕЖЕДНЕВНЫХ ЗАДАЧ. НУ И ДРУГ. ЕСЛИ ХОТИТЕ......:cool:
 

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
breitling, как это санкций нет. А срок передачи авто в исправном состоянии, отвечающего всем требованиям?!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
по новому закону - 30 дней в гарантийном ремонте - и можно требовать замену машины.
 
Сверху Снизу