Ложное срабатывание парктроника

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
Подскажите, что может быть за проблема. Когда сдаю назад, на экране парктроника показывает возникновение препятствия справа или по середине. Показывает красным и непрерывный писк (как будто бы, препятсвие уперлось уже в бампер). Это уже накрылись датчики?
 

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
Такое у меня бывало, когда датчики загрязнялись, либо покрывались льдом.
Да вроде бы, выходил и протирал - поэтому и беспокоюсь. Потом, правда, снова нормально заработали. Скорее всего лед попал, но при осмотре были чистыми.
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Парктроники не дают 100% гарантированной точности, лучше ещё камеру поставить. Так автоспецы говорят. По опыту, с ними обоими значительно спокойнее, когда и видишь, и слышишь.;)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
было такое когда был лёд на датчиках.
 

Derik

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 г. 2.0TDI
Бывает иногда. Забил
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Подскажите, что может быть за проблема.
Бывало - снег, лёд, и не только на тиге:)


Парктроники не дают 100% гарантированной точности, лучше ещё камеру поставить. Так автоспецы говорят
а они не говорят, что ещё просто назад можно посмотреть?:))) И как же мы раньше без всего этого задним ходом сдавали?:))
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Причиной таких ложных срабатываний может быть повышенная общая чувствительность парктроника, что никак не регулируется. Следовательно - под замену, как гарантийный ремонт!
Возможно, просто перегорел контур фильтра помех (призван обеспечить защиту парктроника от ложных срабатываний из-за сильных помех - как например, работающий вблизи другой парктроник или иное устройство). Разумеется, правильный диагноз по интернету не ставится.
Однако, посмотрите, нет ли какой закономерности? Он всегда и везде даёт ошибку? Возможно, от сырости нарушился контакт в разьёмах?
А также уточните - установлен ли у Вас фаркоп? Он может попадать в зону охвата системы или давать сильные помехи.
Возможно также повреждение угла наклона датчиков (если они смотрят на дорогу) - это если кто-то вдарил вам в бампер и незаметно сбежал (ночью на стоянке). Внимательно осмотрите чистый бампер на предмет удара, сколов, потёртостей...

тема глюки парктроника
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Не знаю, но мне парктроники нравятся и не разу не подводили. Правда есть у них то, что меня не устраивает-можно завалиться здавая задним ходом в яму или кювет(тут уж оглядывайся не оглядывайся-мало помогает), но а пока , слава богу без претензий.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
в яму или кювет(тут уж оглядывайся не оглядывайся-мало помогает),
А не помогает запомнить обстановку вокруг авто, когда в него садились/выходили?:) Если я паркуюсь над пропастью, я и без парктроников это знаю:)) Да и про ров вдоль дороги - предположить-то можно, что он может быть:)
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,138
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Случаются иногда такие траблы, пару раз в сильный мороз, думал, что то не заметил, грязь, снег, лед или датчик клина словил, оказалось просто дым из трубы.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
мой парктроник тигуана превосходно реагирует на торчащий металлический столбик-штырь (д40), чем я бесконечно доволен!
другие парктроники (на других машинах) этим не отличались...
особенно недорогие китайские (а они наверно поголовно все китайские?)
на ФВ чья стоит электроника? на фруме читал, что не немецкая а японская?

ПС
а на Ваших - нормально реагирует на тоненький столб?
в принципе, имеет право "не заметить", и это не будет считаться его ошибкой
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
У мну реагирует даже на снег, идущий сильными хлопьями. Сначала даже испугался, сдаешь назад в известном чистом месте и вдруг резкий писк препятствия, аж из машины выскочил. Потом понял, что писк то там то с другой стороны есть реакция на идущий снег. Как снег прошел - сколько не сдавал назад - все было ок. Вот так.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
У меня реагирует на тоненькую, но высокую травинку.
Кстати, да: по лесной дороге только так орёт на травинки. Я сначала не понял, всё оглядывался, думал может медведь какой к бамперу сзади подкрался незаметно
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А не помогает запомнить обстановку вокруг авто, когда в него садились/выходили?:) Если я паркуюсь над пропастью, я и без парктроников это знаю:)) Да и про ров вдоль дороги - предположить-то можно, что он может быть:)


Вообще то было бы несколько глупо садиться в машину, и не осмотреться , что делается за ней, с у чётом того, что собираюсь сдавать назад - так что это как само собой разумеющееся в подобных случаях :).
Я имел ввиду, что как головой не крути, а всё равно приходится порой по нескольку раз вылазить из машины, чтобы посмотреть сколь ещё осталось места, дабы не провалиться в яму , или куда там - вот это как раз для меня и есть единственное неудобство парктроника, по сравнению с камерой.

Добавлено через 5 минут
Кстати, это у всех так : сплошной писк и красная линия, хотя до препятствия ещё сантиметров 20-30 ? А то я по первости думал , что как только писк без перерыва и красная, то уже всё-дальше не куда..А оказалось что ещё можно потесниться немного :).
 
Последнее редактирование:

Derik

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 г. 2.0TDI
Регулируются
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
сплошной писк и красная линия, хотя до препятствия ещё сантиметров 20-30
Ну в такой ситуации только по газам конечно стоит давать! Вот если бы 2-3 сантиметра оставалось - тогда да! Вообще-то ещё скорость есть какая-то подъезда к препятствию, успеть среагировать на непрерывный писк надо, вот тебе и запас 20-30 см даётся! Если так уверен в своих силах, то проезжай после начала писка ещё 28 см "на глазок" :)
 

Ugine

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Бывает что и забываешь про столб позади или клумбу впереди:) по сабжу: иногда так же пищит, но обычно решается протиркой от льда/снега
 
Сверху Снизу