Ложное срабатывание парктроника

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
нескольку раз вылазить из машины
Поскольку я ленива (скакать туда-сюда), я б минимизировала собственные движения, имея на такой случай какую-ть палку в багажнике, которую можо перед парковкой над пропастью воткнуть в землю и на неё ориентироваться:) Но лично у меня таких парковок нет, а если случается развернуться на узкой дороге с канавами по бокам - как-то получается и на глаз:)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Если так уверен в своих силах, то проезжай после начала писка ещё 28 см "на глазок" :)
Ну я теперь так и делаю: пропищало-значит ещё можно продвинуться, но это редко, только когда каждый сантиметр на счету :).
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ну да, я вот тоже уже жду когда у меня наступит "парковка по стуку" с этими запасными сантиметрами. Хорошо, пластик некрашеный сзади есть :)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Ну да, я вот тоже уже жду когда у меня наступит "парковка по стуку" с этими запасными сантиметрами. Хорошо, пластик некрашеный сзади есть :)
У меня, слава богу, "парковка по звуку" ушла в прошлое, еще при освоении первого авто с пробными заездами в гараж и ,надеюсь, Тигуан минует его учесть - пока глазомер и интуиция не подводит:).
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Через пару лет наверняка на замену парктронику придёт система видео-камер с обзором "по кругу" сзади/спереди, сбоков и вид сверху на колёса (для габаритов).
Это означает наличие в салоне пары-тройки мониторов.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
LIFAN69
menu_open.gif
такая система уже есть и ее тестят. ставится на крышу доп.колпак и у вас на центральной консоли вашь авто вид с верху и круговой обзор. ;)
http://www.millioncars.ru/text/31.10.2007/6414/
http://mycar.com.ua/Kamera_krugovogo_obzora.htm
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
хочу не тестовую!
хочу рабочую!
и чтобы была в базе (т.е бесплатно!)
хочу-хочу-хочу ! :)
ну пожалуйста, Дедушка Мороз !!!
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
уже не тестовая, а уже реальная. наберите в яндексе "Круговой обзор авто"
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
пока глазомер и интуиция не подводит
А я заметил за собой, что всё больше начал полагаться исключительно на писк при прямолинейном движении назад. Надеюсь не дожить до ложного НЕсрабатывания :)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А я заметил за собой, что всё больше начал полагаться исключительно на писк при прямолинейном движении назад. Надеюсь не дожить до ложного НЕсрабатывания :)
Так это опыт вас посетил и , надеюсь, останется с вами и дальше :).
 

teux

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F
А не помогает запомнить обстановку вокруг авто, когда в него садились/выходили?:) Если я паркуюсь над пропастью, я и без парктроников это знаю:)) Да и про ров вдоль дороги - предположить-то можно, что он может быть:)

Это правильно, но при нашем интенсивном движении не достаточно. Как-то отчаливал от тротуара, где машины плотно паркуются под углом, а по проезжей части идет обычный для час-пик поток. Дождался, когда мне уступят выезд и начал сдавать назад. На пару секунд переключил внимание вперед, чтобы не задеть соседа, как вдруг парктроник неистово запищал. Волга хамски перестроилась и встала прямо за мной. Я успел остановиться по звуку.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Добрый день.Сегодня и у меня случилось ложное срабатывание датчика.Переводишь селектор акпп в пол.R -постоянно пищит сигнал,не зависимо от того есть за тобой что или нет.Выходил протирал датчики,хотя они на вид чистые-толку нет все равно пищит.Помогает только когда открываю и закрываю багажник-писк на время прекратился,потом через некоторое время снова запищал постоянно, я снова открыл.закрыл багажник и все в норме пока больше не пищал.Я только не могу понять связь багажника и датчиков.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Добрый день.Сегодня и у меня случилось ложное срабатывание датчика.Переводишь селектор акпп в пол.R -постоянно пищит сигнал,не зависимо от того есть за тобой что или нет.Выходил протирал датчики,хотя они на вид чистые-толку нет все равно пищит.Помогает только когда открываю и закрываю багажник-писк на время прекратился,потом через некоторое время снова запищал постоянно, я снова открыл.закрыл багажник и все в норме пока больше не пищал.Я только не могу понять связь багажника и датчиков.
В основном ложное срабатывание происходит если обледенели датчики или грязь в круглых канавках, их желательно чистить спичкой, палочкой зубочистки и т.д. но не гвоздем!
 

P_D_V

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Московская обл.
Автомобиль
VW TDI
Всем привет!
Такая же хрень - ложное срабатываение с правой стороны.
Машину мыл день назад, датчики чистые.
Попробую завтра очистиь зазоры.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Так же иногда бывают ложные срабатывания, но проходят. Появляются резко, как будто препятствие появилось сразу перед задним бампером. Бывают либо после мойки, либо после езды в непогоду (снег с дождем и т.п.). Пробовал протирать датчики парктроника, но проходит как то само по себе.
 
Сверху Снизу