Ложное срабатывание штатной охранной системы

SemenVSB

Новичок
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2019
Сигнализация StarLine s66, думаю что из-за жары стала срабатывать Сигнализация, а именно сообщает «тревога штатной системы охраны».
Думаю, что срабатывает датчик движения в салоне.
Диллер говорит, что чувствительность его или выключить его невозможно...*♂️
 

mr.feanor

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 1.4 150 + Innovation + ErgoActive

Catmatisse

Новичок
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
St.Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2 TD Sportline
Загрубил у дилера штатную систему. Теперь Призрак молчит, не беспокоит.
 

scot4

Новичок
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF
Загрубил у дилера штатную систему.

А дилер сразу пошёл на взаимопонимание и сделал, что Вы просили? Или (как в моём случае) начал пургу нести, что Вам надо к производителю Призрака ехать?
 

Catmatisse

Новичок
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
St.Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2 TD Sportline
А дилер сразу пошёл на взаимопонимание и сделал, что Вы просили? Или (как в моём случае) начал пургу нести, что Вам надо к производителю Призрака ехать?

Дилер сразу понял, что требуется сделать и вопросов не задавал. Сделали, заплатил, уехал. В Призрак не отправляли.
 

SemenVSB

Новичок
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2019
Код:
А на какой версии прошивки сигнализации такое сообщение? 2.15 или более ранняя?

2.15
Последняя вроде на данный момент...

Что сделать, что б не срабатывала, я ума не приложу.
Мне кажется начинается это посли мойки автомобиля..

Добавлено через 2 минуты
Загрубил у дилера штатную систему. Теперь Призрак молчит, не беспокоит.

Что значит заглубить?
Опишите пожалуйста процедуру, то мой Диллер не в курсе, что это такое...
 
Последнее редактирование:

autobotan

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 City 2018
Код:



2.15

Последняя вроде на данный момент...



Что сделать, что б не срабатывала, я ума не приложу.

Мне кажется начинается это посли мойки автомобиля..

Добавлено через 2 минуты




Что значит заглубить?

Опишите пожалуйста процедуру, то мой Диллер не в курсе, что это такое...
Мне дилер заменил версию на Призраке: firmware с 3.121 на 3.123, candriver с 3.48 на 3.53. После этого ошибки закончились.
 

SemenVSB

Новичок
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2019
Мне дилер заменил версию на Призраке: firmware с 3.121 на 3.123, candriver с 3.48 на 3.53. После этого ошибки закончились.


Про призрака я понял, но у меня старлайн. Залита последняя прошивка...:bc:
 

Catmatisse

Новичок
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
St.Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2 TD Sportline
Код:
Добавлено через 2 минуты

Что значит заглубить?
Опишите пожалуйста процедуру, то мой Диллер не в курсе, что это такое...

Загрубил, это значит программно уменьшил чувствительность штатной системы охраны - это штатные датчики объёма.
После этой процедуры, сигнализация Призрак перестала срабатывать без причины и беспокоить меня телефонными звонками "сработала штатная система охраны".
 

autobotan

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 City 2018
Про призрака я понял, но у меня старлайн. Залита последняя прошивка...:bc:
А, точно, не всё прочел. Но, тем не менее, мне тоже, по словам дилера, в первый раз загрубили датчики штатной сигнализации, не помогло. Через месяц сказали, что вышла новая прошивка Призрака, и уже после ее замены, помогло. Возможно, Вам стоит дождаться обновление Старлайна.
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Тигуан-2019, сигнализация "Призрак". Поездил на машине 1,5 недели, стали поступать звонки с сигнализации "Сработала штатная система охраны". Позвонил одному дилеру (нужно загрубить чувствительность датчиков охраны салона, стоит 1800 руб, но не поможем, т.к. запись на ТО на 2 недели вперед). Позвонил другому дилеру (приезжайте, все сделаем за 20 минут). Подъехал, сразу взяли в работу, 15 минут ожидания (загрубили датчики охраны до 60% от номинала). Выпустили. Денег не взяли. "Вы к нам на 1-е ТО приезжайте". Недели полторы прошло, тетка из сигнализации по ночам не звонит.
 

Владимир 2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем привет!

Тигуан-2 с зимы, ложные срабатывания штатной сигнализации начались в теплое время суток. Не ясно от чего, возможно от изменения температуры в салоне или других факторов.
Сначала снимал галочку с датчика салона в меню.
Потом записался к ОД ( географически в Волгограде). Сначала был в Волго-Расте, там приемщик был молодой специалист, так он вообще не в курсе что есть такое оборудование в машине, сильно удивлялся поначалу. Потом пригласил мастера, но диалога не получилось, стали разводить на платную диагностику и доп. услуги. Решил повременить.
Примерно через месяц, после повторных сработок сигнализации, приехал ко второму ОД. Ребята молодцы, сразу обсудили разные варианты развития ситуации, на основании моей информации. Короче, сделали диагностику , обнаружили сбои в работе системы, и обновили ПО. Все бесплатно, так как машина на гарантии. По времени , около 2 часов.
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Всем привет!

Тигуан-2 с зимы, ложные срабатывания штатной сигнализации начались в теплое время суток. Не ясно от чего, возможно от изменения температуры в салоне или других факторов.
Сначала снимал галочку с датчика салона в меню.
Потом записался к ОД ( географически в Волгограде). Сначала был в Волго-Расте, там приемщик был молодой специалист, так он вообще не в курсе что есть такое оборудование в машине, сильно удивлялся поначалу. Потом пригласил мастера, но диалога не получилось, стали разводить на платную диагностику и доп. услуги. Решил повременить.
Примерно через месяц, после повторных сработок сигнализации, приехал ко второму ОД. Ребята молодцы, сразу обсудили разные варианты развития ситуации, на основании моей информации. Короче, сделали диагностику , обнаружили сбои в работе системы, и обновили ПО. Все бесплатно, так как машина на гарантии. По времени , около 2 часов.



Какое ПО они обновили?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
ложные срабатывания штатной сигнализации начались в теплое время суток
Добрый день! Скажите, пожалуйста, у Вас помимо штатной установлена ли сторонняя сигнализация с обратной связью?
 

Владимир 2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Какое ПО они обновили?

к сожалению , подробности не удалось выяснить, в ОД ссылаясь что это работа без оплаты (гарантия), акт на руки не выдали.

Добавлено через 1 минуту
Добрый день! Скажите, пожалуйста, у Вас помимо штатной установлена ли сторонняя сигнализация с обратной связью?

помимо штатной установлена спутниковая
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
помимо штатной установлена спутниковая
Ок. Я так понимаю у вас доп. сигналка с брелком обратной связи? Как Вы поняли, что срабатывала именно штатная сигналка?
У меня также установлена доп. сигналка с обратной связью. Когда срабатывает доп. сигналка, например ударили по машине - срабатывает датчик удара, запищит машина и брелок и отобразится пиктограмма в виде молотка;
если машину эвакуируют сработает датчик наклона - машина и брелок запищит и на последнем отобразиться соответствующая пиктограмма.
А вот если сработает штатная сигналка - датчик объема, например в салоне муха летает. То брелок доп. сигналки не запищит, как будто бы ничего не произошло.
А как у Вас?
p.s. Кстати у меня периодически поздно вечером в период с 21.00-3.00 срабатывала доп. сигналка ложно - не знаю с чем связать, либо оф. дилер криво установил, либо связано как-то с окружающей температурой (машина на стоянке стоит под бугорком)
 

Владимир 2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ок. Я так понимаю у вас доп. сигналка с брелком обратной связи? Как Вы поняли, что срабатывала именно штатная сигналка?
У меня также установлена доп. сигналка с обратной связью. Когда срабатывает доп. сигналка, например ударили по машине - срабатывает датчик удара, запищит машина и брелок и отобразится пиктограмма в виде молотка;
если машину эвакуируют сработает датчик наклона - машина и брелок запищит и на последнем отобразиться соответствующая пиктограмма.
А вот если сработает штатная сигналка - датчик объема, например в салоне муха летает. То брелок доп. сигналки не запищит, как будто бы ничего не произошло.
А как у Вас?
p.s. Кстати у меня периодически поздно вечером в период с 21.00-3.00 срабатывала доп. сигналка ложно - не знаю с чем связать, либо оф. дилер криво установил, либо связано как-то с окружающей температурой (машина на стоянке стоит под бугорком)

У меня все немного по другому. Если срабатывает штатная сигнализация ( тот же датчик объема), то от авто идет звуковой сигнал.. Если срабатывает спутниковая, звонят с охраны и уточняют ситуацию по машине, доп. брелков у них нет.
Попробуйте для начала обратиться к ближайшему ОД со своей проблемой. Ваше авто наверняка еще на гарантии. А по доп.сигнализации задайте вопросы тем кто вам ее устанавливал (может батарейка села).
 

Олег2306

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан сити
Владимир 2000, У меня Тигуан осень 2018 года. Ложные срабатывания заметил в июне 2019. Стоит допсигнализация Пандора (установил в начале лета 2019). Был на ТО-1 в августе. Сказал о проблеме. ОД сказал были какие-то ошибки их удалили и все должно быть нормально. Но проблема не решилась. Уже вынес весь мозг тем кто устанавливал Пандору. Включали на Пандоре режим ТО, отключали регистратор, ставили в разные места машину, все убрали из салона, выгнали всех животных))). Не помогает. Нахожусь в Волгограде. Записался к ОД Арконт. Вы у какого дилера были? И сейчас в принципе охрана салона работает, если остаться в салона и пошевелиться?
 

ka3dg

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Вопрос решается снижением чувствительности датчика салона, все ОДИН морозятся и делают это по вашей инициативе за допоплату.
 
Сверху Снизу