Масла Лукойл - опыт использования

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,771
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
И чего тут портится-то? Нормально все, была летняя, стала зимняя за плюс рупь семьдесят
Летней соляркой я заправлялся в августе-сентябре на Лукойле по 51,07 р (со скидкой). Переход на зиму состоялся в октябре: с 51,07 на 52,53.
в декаьре похоже тоже накинут рубля поптора, что тогда скажете?
Нынешнее ... никак не связано с сезонным переходом.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Летней соляркой я заправлялся в августе-сентябре на Лукойле по 51,07 р (со скидкой). Переход на зиму состоялся в октябре: с 51,07 на 52,53.
в декаьре похоже тоже накинут рубля поптора, что тогда скажете?
Нынешнее ... никак не связано с сезонным переходом.
Так чем портится-то Лукойл? Ценой?Так следуя Вашей логике следует говорить «всё портится»
Вам могу сказать не заправляйтесь
Ну или подскажите где топливо подешевело
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,563
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Это. Про масло будет что-то? Или только стон тракториста?))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: TomTig

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,738
Благодарности
649
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
736
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Тоже езжу давно на лукойле, этим летом в жару поехал на озёра с лодкой на прицепе и заметил при движении на круизе со скоростью 100 кмч на наклонном участке лёгкое помигивание маслёнки (если бы было очень светло не увидел бы т.к можно сказать яркость значка составляла процентов 20 от максимума т.е датчик давления находился в пограничной зоне срабатывания, но схему включения светодиода маслёнки я переделывал, штатный алгоритм включения маслёнки максимально бережёт нервы юзера) . Масло после замены на тот момент около 3000 км лукойл GC.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,738
Благодарности
649
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Alexsey96, и как его переделал? Убрали временную задержку?
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
736
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Alexsey96, и как его переделал? Убрали временную задержку?
Насколько помню сигнал давления масла обрабатывается контроллером приборки, а суть переделки видеть не обработанные данные. Схему на форуме выкладывали, было это давно около 5 лет назад, я эту процедуру совместил с правкой дампа епром чтоб тест стрелок включить, а также указатель температуры программно изменил чтоб реальную температуру показывал и теперь можно с точностью 1-2 градуса видеть, это тоже где то на форуме обсуждалось.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,738
Благодарности
649
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Я бы себе сделал такое. Реальную температуру видеть.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
710
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Тоже езжу давно на лукойле, этим летом в жару поехал на озёра с лодкой на прицепе и заметил при движении на круизе со скоростью 100 кмч на наклонном участке лёгкое помигивание маслёнки (если бы было очень светло не увидел бы т.к можно сказать яркость значка составляла процентов 20 от максимума т.е датчик давления находился в пограничной зоне срабатывания, но схему включения светодиода маслёнки я переделывал, штатный алгоритм включения маслёнки максимально бережёт нервы юзера) . Масло после замены на тот момент около 3000 км лукойл GC.
Ну так что лукойл всё ахтунг? просто ожидал смены масла и лил временно Люкс лукойла 5-40 и вот в 25 градусов морза маслёнка на 5 секунд на холодную загорелась и сальник выдавило!! писец...
5 лет на genezice ездил, сейчас кончился в продаже, налил блин люкс... хотя вязкость по цифрам одинаковая была 5-40
 
Последнее редактирование:

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
710
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Так у нас и мотор то не хололный 95-105 термостат.
с другой стороны и каналов по ходу мелких больше которые прокачиваться должны более жидким... маслом... я приехал на коренной...
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Ну так что лукойл всё ахтунг? просто ожидал смены масла и лил временно Люкс лукойла 5-40 и вот в 25 градусов морза маслёнка на 5 секунд на холодную загорелась и сальник выдавило!! писец...
5 лет на genezice ездил, сейчас кончился в продаже, налил блин люкс... хотя вязкость по цифрам одинаковая была 5-40
А есть связь влияния вязкости на выдавливание сальника? Ездил на люксе в том числе морозы - ничего не выдавило. Повезло? С текущими ценами залил Sintek Platinum 5w40. Отпишусь потом, как оно отходит. Планирую катать тысяч 5-6
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну так что лукойл всё ахтунг? просто ожидал смены масла и лил временно Люкс лукойла 5-40 и вот в 25 градусов морза маслёнка на 5 секунд на холодную загорелась и сальник выдавило!! писец...
5 лет на genezice ездил, сейчас кончился в продаже, налил блин люкс... хотя вязкость по цифрам одинаковая была 5-40
Нафига этот гуталин в -25 ? Судьбу испытывать ?
0w-30 вполне себе чтобы не насиловать авто , и не ходить по кромке
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,563
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну так что лукойл всё ахтунг? просто ожидал смены масла и лил временно Люкс лукойла 5-40 и вот в 25 градусов морза маслёнка на 5 секунд на холодную загорелась и сальник выдавило!! писец...
5 лет на genezice ездил, сейчас кончился в продаже, налил блин люкс... хотя вязкость по цифрам одинаковая была 5-40
На 2 машинах, задний сальник КВ отхлебнул с интервалом в месяц. Пробег на одной был 70 ткм, на другой больше 220 ткм. Покупались почти одновременно.
Вообще на Люксе накатал больше 100 в свое время.
Тут походу все в кучу собралось.
Езжу на 5-40 уже лет 10
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну так немцы защиту от дурака сделали , но у всего есть предел )
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,738
Благодарности
649
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
А есть связь влияния вязкости на выдавливание сальника? Ездил на люксе в том числе морозы - ничего не выдавило. Повезло? С текущими ценами залил Sintek Platinum 5w40. Отпишусь потом, как оно отходит. Планирую катать тысяч 5-6
Задний сальник не выдавливает давлением масла. Его отрывает разрежением от МО.
Это уже потом масло летит наружу в турбо режиме.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Я последние пару лет тоже на люксе 5-40 ездил и ничего. Сейчас синтек премиум 5-40

Sound, а ты синтетику залил?​

Люкс же 5-40 полусинтетика есть. На глаз канистры не отличить.
 
Последнее редактирование:

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
710
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Нафига этот гуталин в -25 ? Судьбу испытывать ?
0w-30 вполне себе чтобы не насиловать авто , и не ходить по кромке
Не знаю где писал, но не запускал я при такой температуре за 5 лет ни разу, тут чёрт попутал, ниже 20 в гараже машина стояла, но это нонсенс по любому...и ранее лил подобную вязкость в другие авто, подобного не было, у нас же не всегда -25 стоит...
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
710
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Я последние пару лет тоже на люксе 5-40 ездил и ничего. Сейчас синтек премиум 5-40

Sound, а ты синтетику залил?​

Люкс же 5-40 полусинтетика есть. На глаз канистры не отличить.
да нет синтетику конеш, я про то что сейчас лукойлу действительно туго, и это не мои слова!
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
710
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Задний сальник не выдавливает давлением масла. Его отрывает разрежением от МО.
Это уже потом масло летит наружу в турбо режиме.
Я вам про фому, а вы мне всё про свою ерёму... говорю же на холодную после простоя 4 дня машина впервые за 5 лет выдала маслёнку на 5 секунд, и тут всё и началось... маслоотделитель суслик присылал мне, единственное в нём подозрительно толстая мембрана после той что менял со старым МО... может сам по себе уже отработал... пробег по ходу конский за 200
 
Сверху Снизу