Масла Лукойл - опыт использования

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Сейчас цена почти как 2 года назад.
Если поищу, то найду цену за 2021 год
Не тратьте свое время, у меня в истории заказы на сайте интернет магазина Лукойла. При том, что я всегда там брал, когда у них были скидки. Ценник подскочил в 2022 г., как и у всех, но в 2023 г. даже по импорту местами ценник откатил, а по армотеку на офсайте Лукойла отката почти нет. А найти дешевское масло в просторах инета я конечно могу и сам за 5 минут.
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Посмотреть вложение 150603
Не тратьте свое время, у меня в истории заказы на сайте интернет магазина Лукойла. При том, что я всегда там брал, когда у них были скидки. Ценник подскочил в 2022 г., как и у всех, но в 2023 г. даже по импорту местами ценник откатил, а по армотеку на офсайте Лукойла отката почти нет. А найти дешевское масло в просторах инета я конечно могу и сам за 5 минут.
Сейчас 2188, а был за 3500 1695205068753.png
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
299
Благодарности
260
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Найти можно все что угодно, но важные расходники и детали я стараюсь брать без опасений в качестве
А глазки Боженька на что дал? Пришел товар, сразу в пункте выдачи проверили, если что не понравилось - досвидос!
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Alex5-6, Раз уж пошла такая пьянка. Сейчас ценник на это масло чуть ниже, но примерно такой же.
 

Вложения

  • 2023-09-20_13-28-13.png
    2023-09-20_13-28-13.png
    130.1 KB · Просмотры: 31
  • 2023-09-20_13-32-40.png
    2023-09-20_13-32-40.png
    142.3 KB · Просмотры: 29

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
А глазки Боженька на что дал? Пришел товар, сразу в пункте выдачи проверили, если что не понравилось - досвидос!
Не понравилось что? Пломбы сверять? Не играю в эти игры, сразу же сказал. И потом я не понимаю, зачем вы мне это пишете. Для особо ... повторяю в очередной раз. Мой комментарий не о том, что я не могу найти дешевый Лукойл, а о том, что на офсайте он вздорожал на 50%, хотя до этого цена несколько лет держалась примерно на одном уровне. Закидывать меня "хихами" и демонстрировать умение найти что-то в интернете незачем.
 
Последнее редактирование:

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
299
Благодарности
260
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Раз уж пошла такая пьянка
А мой пост о том, что нехрен делать выкладки только по официальному сайту. Они могут и в пять раз у себя цены поднять, раз пипл хавает. Общую статистику выложите? А не только с одного ресурса.
А вот моя закупка в 2021м году на НЕофициальном сайте. В ДВА раза разница по сравнению с вашей.

лук.PNG

И декабрь 2022-го нашел. Сейчас на нём и катаюсь )))

лук1.PNG

Ещё вопрос. А с фильтрами в лотерею играете или нет? Тоже с завода из Германии заказываете?
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Мастеровой, Видимо я не по-русски пишу. Если вы покупали что-то годами на офсайте по примерно одинаковой цене, а потом там цена поднялась в 1,5 раза и вы купили "у ашота" по старой цене офсайта, то это не значит, что цена не изменилась. Мое право писать то, что я считаю нужным. Я уже устал вам повторять, что мне не нужно писать, что есть предложения дешевле, чем на офсайте. я это знаю и без вас.
Фильтр фильтру рознь вообще то. Масляный ставлю сервиса, где прохожу ТО, чтобы они отвечали, если что. Воздушный и салонный беру в инет лабазах. Не критично.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,759
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
В принципе у Ашота покупать не обязательно, на сайте Лукойла есть список официальных дистрибьюторов и продавцов, сверяясь по нему в некоторых случаях можно купить масло дешевле не опасаясь нарваться на паль. У Ашота я бы Лукойл покупать не стал, марка популярная, риск высокий.

Сейчас Лукойл сильно приспустил цены, а то недавно на пике реально стоили как корейские масла которые ввозят из Кореи... Сейчас уже дешевле.
Тут главное не зацикливаться на Лукойле, тем более он сейчас на китайском пакете.
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
299
Благодарности
260
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Видимо я не по-русски пишу.
По-русски, по-русски. Так и продолжайте писать, но только по теме. Нафига Вы вообще подняли вопрос о стоимости масла в разные годы - загадка. Я то думал, что тут опыт ИСПОЛЬЗОВАНИЯ масел Лукойл обсуждается: как ведет себя движок, как часто кто меняет масло, анализы отработки, есть ли угар и пр.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Мастеровой, Я и пишу по теме без лишнего флуда. Масло выбирают по соотношению цена-качество. Так что цена имеет значение.
Flashback, Пика видимо я не видел. Да, реально когда-то я видел этот список уполномоченных продаванов, но что-то не нахожу его сейчас на сайте лукойла. На Озоне смущает то, что куча предложений одного и того же масла по разным ценам. Площадка одна, а продавцы видимо разные. К Армотеку привык, лью его много лет.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,759
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Мастеровой, Я и пишу по теме без лишнего флуда. Масло выбирают по соотношению цена-качество. Так что цена имеет значение.
Flashback, Пика видимо я не видел. Да, реально когда-то я видел этот список уполномоченных продаванов, но что-то не нахожу его сейчас на сайте лукойла. На Озоне смущает то, что куча предложений одного и того же масла по разным ценам. Площадка одна, а продавцы видимо разные. К Армотеку привык, лью его много лет.
Вот ссылка, выбираете регион и выдаёт названия.
Дилерская сеть в России
На Озоне есть несколько официалов, брать только у них, название фирм сверять, смотреть налоговую и сертификаты, там пишут откуда масло взять, бывает мелкие закупают у крупных поставщиков.

P.S Видимо вы просто не заметили Пика, на пике для моих моторов Зик Top был дешевле Лукойла на 300-400р за литр. Вальволин тоже были дешевле, а ведь эти масла импорт, в отлчии от Лукойла.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
873
Благодарности
234
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Тут главное не зацикливаться на Лукойле, тем более он сейчас на китайском пакете.
GC, который с 504 допуском, по прежнему на infineum
стоит подороже обычного армотека 5w40, но со скидками на маркетплейсах цена вполне адекватная
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
299
Благодарности
260
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Я и пишу по теме без лишнего флуда. Масло выбирают по соотношению цена-качество. Так что цена имеет значение.
Спорить, видимо, бесполезно. Но ВЫБОР и ЭКСПЛУАТАЦИЯ масла, это две разные вещи. И про ВЫБОР масел, по различным критериям, даже не одна тема здесь на форуме имеется.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,794
Благодарности
1,849
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Тут главное не зацикливаться на Лукойле, тем более он сейчас на китайском пакете.
Подождите, подождите!
Либо я ...., либо лыжи не удут...
Ведь у Лукойла два разных Армотека 5W40
Вот такой:
1695210426727.png

И вот такой:

1695210532649.png
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Мастеровой, Конечно бесполезно, я и не собирался спорить. Я пишу только про масло Лукойл, а не выбираю какое-то другое.
Alex_T65, Да, я обратил на это внимание, но оно вызывает вопросы. На сайте что-то допусков по нему не видать. Написано, что для китайцев.
Flashback, Попробую разобраться в этой "солянке" на Озоне, а нет так придется на офсайте брать. Вот меня тоже нахальство Лукойла задело.
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
299
Благодарности
260
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Попробую разобраться в этой "солянке" на Озоне, а нет так придется на офсайте брать. Вот меня тоже нахальство Лукойла задело.
Заказывайте на Озоне, на Вайлберриз. Не пожалеете. На сайте лукойл описано, как определить оригинал. Да и куаркод они сейчас лепят. А вот контрафактный лукойл (если такой существует), наверно в глаза никто не видел.
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
299
Благодарности
260
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Alex_T65, артикул сменился, однажды уже было, меняется наклейка, меняется артикул
Screenshot_2023-09-20-15-24-17.png
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Заказывайте на Озоне, на Вайлберриз. Не пожалеете. На сайте лукойл описано, как определить оригинал. Да и куаркод они сейчас лепят. А вот контрафактный лукойл (если такой существует), наверно в глаза никто не видел.
Не знаю, Лукойл уже раскрученное масло, а сейчас, когда импорт убегает (дорожает) особенно. И разброс цен настораживает. Раньше он не был таким. Чапай думать будет.
А что значит артикул сменился? Разве это такое же масло? У этого нового CN какое-то куцее описание.
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
299
Благодарности
260
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Pastor,
Яндекс - "что такое артикул товара"
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,794
Благодарности
1,849
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Pastor, ну как пишут сами Лукойловцы:

Вот это масло 3148675, - для авто Европейского рынка

А вот это, 3473441, - для китайских авто, поэтому логично предположить, что именно оно и на китайских присадках.
 
Сверху Снизу