Маслоотделитель: чистка, замена

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
FreeRIDERs_8, Лист должен вибрировать краями при этом уверенно быть присосанным к резинке.
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
alko, Лист. Никто пальцем на трубке щупа не замеряет разряжение в двигателе.
Если не по нраву методы "дяди Васи" то прямая дорога к официаалам. Там и форсы поменяют, и все типа почистят и советов как заправляться надают...)))) Только плати!
Альтернатива листу резиновый переходник на горловину и вакуумметр. Только зачем такие сложности, чтобы определить вакуум под клапанной крышкой или избыточное?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
raror, на свежий воздух куда же ещё))))
В каком смысле на свежий воздух?

Добавлено через 1 минуту
Mr_Romanov, поршни, турбина, что угодно но не вентиляция и МО.
А как он попадает в поршни и турбину, если не через плохую работу МО?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
raror, 1. Турбина сама может подъедать масло, причём по горячей части. Это масло будет сгорать в трубе и если его не много, то и особого дыма не будет.
2. Масло уходит через закоксованные или кривые-косые масло съёмные кольца, опять же сгорая вместе с бензином.
3. Через МО летят только пары масла, причём 70% в этих парах не масло собственно, а водяной конденсат, коего в двигателе всегда полно. Реальный расход масла через систему вентиляции картера дай бог 100-200 грамм на 15000.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Не пойму тогда как объяснить расход масла на моем тигуане выпуска 2013 май, т.е. с уже исправленной поршневой, с новья!!!, полтора-два литра от замены, до замены, это примерно 7-8 тыс. км в городском режиме. Масло лил оригинальное VW сначала 5w40 потом 0w30, сейчас Мобил 1...?

Знакомые говорят что у них на дорейсталинге ни грамма не уходит или расход грамм триста всего...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
raror, Я не очень верю во все эти исправления. Так же как и в то, что бесконечное изобретение всё новых версий МО, (прям как айфоны выпускают)))) что то кардинально изменит в этом месте.
Узел изначально кривой всиську
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Как объяснить что у одних масло уходит, а у других нет?

Так же как и с расходом топлива, кто то пишет что расход по городу 13-15 литров, а у меня меньше 17 литров не получается и на холостом ходу 1,4 л/ч и выше, в то время как люди пишут что у них один литр всего лишь...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
raror, Расход бензина всецело зависит от того, как ты работаешь педалькой газа. А расход масла понятие такое.....непостижимое.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Как объяснить что у одних масло уходит, а у других нет?

Так же как и с расходом топлива, кто то пишет что расход по городу 13-15 литров, а у меня меньше 17 литров не получается и на холостом ходу 1,4 л/ч и выше, в то время как люди пишут что у них один литр всего лишь...

возможно такое у вас качество топлива... расход конечно как на 4.2
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Какое такое качество топлива у евро 4 и 98 бензине?

Титаник, я на х.х. педалькой не работаю и в целом не постоянно гоняю, больше спокойно езжу.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
raror, У меня на ХХ 1,2 в среднем. И никогда меньше литра не было с новья.
Вот именно, что нужно гонять)))
Я как то литрами не привык мерить расход топлива. Если я бак выкатываю чисто в городе, то мне 60-ти литров хватает примерно на 450 км. Если город-КАД, то уже на 600 в среднем. А по Финке на круизе 90 мне хватило на почти 800.
Один набор скорости со светофора сжигает столько же топлива, сколько неск. километров равномерной езды по КАДу.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
40 литров обычно заправляюсь, этого хватает только на 210-240 км в городе.

Титаник у тебя авто кушает в городе примерно 13.5 л/на сотню с таким расходом. А у меня 16.5-19 л...
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
raror, Ээээ, так если тебе 40 литров хватает на 230 в среднем, тогда 60-ти хватит почти на 400 или чуть больше? Обнули счётчик на заправке и катайся до остатка 5-6 л. в баке. Вот и посмотри на сколько хватит.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Вот именно, что нужно гонять)))
Я как то литрами не привык мерить расход топлива. Если я бак выкатываю чисто в городе, то мне 60-ти литров хватает примерно на 450 км. Если город-КАД, то уже на 600 в среднем.
Так и понятие гонять у каждого свое. У меня КАД-город, кад в большей части бака хватает на 400-420 и я не скажу что гоняю:)

Добавлено через 5 минут
Как объяснить что у одних масло уходит, а у других нет?
Фиг знает как это объяснять .
Видимо на 2.0 модернизируют до сих пор.
Я сюда пришел после другого ваговского шедевра, октавия там был 1.8ТСИ. Так вот после ноября 2011 года(именно тогда была новая поршневая) расхода масла не было практический не у кого с новья. И только у тех кто катал по 15к и в основном в городе к 60/70к начинало поджирать. Лично у меня 1.8ТСИ сентябрь 2012 года за 100к пробега попросил всего литр масла.
Когда пришел на этот форум, то тут вообще хрен пойми чего. У кого то 2010 года не жрут(хотя на шкодах 2010 год пил ведрами), а у кого то 2013 2014 хавают. Мистика не иначе:eek:
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Опасно так кататься до остатка 5 литров в баке, можно бензонасос спалить, он охлаждается бензином, и можно не успеть доехать до заправки.
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Как объяснить что у одних масло уходит, а у других нет?

Так же как и с расходом топлива, кто то пишет что расход по городу 13-15 литров, а у меня меньше 17 литров не получается и на холостом ходу 1,4 л/ч и выше, в то время как люди пишут что у них один литр всего лишь...
на полностью прогретой на паркинге 0,9, на D 1.2-1.4
 
Сверху Снизу