Mercedes GLA. Есть мнения?

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
На гла не ездил, но уверен, что подвеска там - костотряс, если судить по донору. На счет внешности и возраста не соглашусь. Мне всегда нравились кубические формы, а сладкая зализанность вызывала стойкое неприятие. А возраст. .., посмотрите на водителей глк, я, например, встретил только одного такого водителя в этой возрастной категории.

Написано с телефона

Всех кого вижу на глк: некрасивые женщины, женщины в возрасте, мужчины старше среднего возраста. Поэтому такие выводы и делаю.

Экстерьер дело сугубо личное:)

Добавлено через 42 секунды
На 19 колесах он покомфортней тигуана с 16ми, дядек таких за рулем фидел пару раз, девочек много, вот они и будут ездить на гла

В базе там вроде 17 или 18? Точно не помню, так вот мне на них гораздо хуже, чем тиг на родных 17. Может в резине дело?

Добавлено через 4 минуты
Замечательное мнение. То есть, если мне 55, то я обречен ездить на чем-то жестком и некрасивом?? Потрясающе!!!:rolleyes:

Если молод душой то нет, ГЛК это состояние души как и многие подобные авто. Имею такое мнение:)
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Я думаю что ГЛК это больше состояние кармана, а не души! :)

Да ну, стоит чуть дороже тигуана. Тиг если стоит 1,5 норм упакованный, то глк раздают за 1,7-1,8. Не особо большая разница.

ГЛА к тому же стоит от 1,54 млн, тоже от ГЛК совсем близко.
 

j_reb

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Мне GLA нравится, однако клиренс маловат, да и стоимость с полным приводом 1590 тыс. руб., многовато.

Добавлено через 2 минуты
А как насчет GL? Вот это машина, зашататься можно. Ураган! Можно подумать о покупке б/у америкашки.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
разупакованный )))
Ну не барабан по крайней мере, оч многое есть, чтоб не чувствовать себя владельцем бомж комплектации.

Добавлено через 6 минут
В базе там вроде 17 или 18? Точно не помню, так вот мне на них гораздо хуже, чем тиг на родных 17. Может в резине дело?
Чем хуже?) У ГЛК и спереди и сзади многорычажка, во всем лучше нашего переднего макферсона и задней ухающей бухающей многорычажки пассатовской. Шумка/вибора заводская намгого лучше, до 70 кмч как будто по маслу скользишь, а на тиге после 15 кмч уже все вибрации дороги чувствуются и шум резины. Мелкие ямки, стыки, выбоинки на глк подвеска съедает и 5й точки, в отличии от тига, ничего не доходит, только ухом можно услышать глухой взук, что что-то под колесами было.
Я ездил на 19 катках и не спортивной подвеске, ездил разом и много, после пересаживался в Тиг. Не могу себе представить ни одного сценария чтобы подвеска ГЛКа была хуже для кого либо.

ЗЫ Вот на скоростях от 150 разница уже меньше чувствуется, в ГЛК начинается сильный шум от ветра и он становится по ощущениям ближе к Тиге. Не хватает многослойных стекол)
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Ну не барабан по крайней

ЗЫ Вот на скоростях от 150 разница уже меньше чувствуется, в ГЛК начинается сильный шум от ветра и он становится по ощущениям ближе к Тиге. Не хватает многослойных стекол)

Я делаю проще. После 120 надо музыку погромче. Нет сверчков шумка зашибись)))
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Kубинец, мне не особо помогает :( низкочастотные шумы ничем не перебить, скорость сильно чувствуется... Музыка от этого конечно слегка отвлекает, но напряг от шума все равно есть. Ну это лично у меня, для многих я так понял Тиг вообще супер тихий авто))
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Эта, может про ГЛК в одноименной теме?
 
Сверху Снизу