Мир кино

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
... хотя тоже сказочка та еще...

Ром, любой фильм-катастрофа в принципе сказочка.
Но что сравнивать Жженовское "взлетим или не взлетим после в Москве будем решать" или "принеси-ка кофейку". Или Филатовское "прости что не умер". От игры актеров перло уважухой. Мощные, умные, стильные. У каждого вес.
А тут?
Жена на летное поле в Шарике мужа пришла провожать. Не хватало бутеров и термоса с чаем. Пилот бегает за сынулей. Не хватало еще коляски и соски для сыночка. Другой пилот за штурвалом как на аттракционе.
Да вообще ничего не вяжется. Какие-то бесформенные бесхарактерные людишки. Какие-то нечеловеческие отношения. Шлак в общем.
ИМХО опять же.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,908
Благодарности
6,242
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Посмотрели "Экипаж". Ожидалось, особенно учитывая тутошнее предубеждение, что будет очередная кака.
Не сбылось. Фильм, конечно, фантастика. Фантастика лютая, но не без выдумок, которые если и появятся позже в других фильмах, будут вторичны. Но если относится к фильму, именно как к фантастике - фильм отличный. Да, на один раз. Но порадовал нормальный юмор, нормальные жизненные ситуации, порадовало, что фильм, несмотря на схожие намеки на сюжет и название, все же другой. Актеры сыграли свои роли, как прожили их. Даже Козловский, который всегда играл "богатеев", сыграл отменно и сыграл здесь настоящего человека. А уж неприкрытая реклама спонсора фильма - это "находка" :)
Нам фильм понравился. У всех разные фломастеры и разные вкусовые ощущения. После зрелищности и более "спецэффектности" этого фильма, старый "Экипаж" смотреть нет никакого желания. Собсно я и к нему относился как к фантастике. Но здесь актеры по-приятнее и сюжет все же другой. И финал жизненный. Но усе же, думается, чтобы его как-то оценивать, и уж тем более, критиковать, надо его посмотреть весь.
Смотрели в Сочинском IMAX (да, я наконец-то побывал в этом кинотеатре).
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
нормальные жизненные ситуации

старый "Экипаж" смотреть нет никакого желания

Но здесь актеры по-приятнее и сюжет все же другой

мда уж...
Скоро будут говорить что кока-кола лучше чем молоко.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
досмотри обязательно, заинтриговали конкретно, по крайне мере меня
ааа блин!!! кого он завалил то???
блинннн!!!!! :confused:


начал смотреть то??
а то сейчас спойлеров накидаю)))

ладно теперь по теме...
Посмотрел давеча пару фильмов
Первый - "Песочный человек" - Der SandmannОднажды утром Бенно находит в своей постели песок. Сперва он решает не обращать на это внимание. Но количество песка день ото дня увеличивается и Бенно буквально начинает чувствовать, что его время начинает бежать быстрее. У него не остается выбора и он вынужден обратиться за помощью к Сандре, которая содержит небольшую кофейню прямо под его квартирой. Несмотря на то, что Бенно страстно ненавидит ее, он начинает мечтать о ней каждую ночь. Но что могут поделать Сандра и мечты о ней с песком.

Хм.. как фильм фоном под что то очень даже ничего, отдельно смотреть вряд ли стоит. 5 из 10. Стойкого желания выключить не возникает.

"Взлом" Home Invasion.
Ужас приходит к героям в месте, которое они считали самым безопасным. В своем загородном доме состоятельная дама со своим приемным сыном становятся жертвой нападения трех изощренных и беспощадных воров. Единственная их надежда на спасение — это оператор службы домашней сигнализации на другом конце телефона. Сможет ли он стать глазами пленников собственного дома и помочь им выбраться из кошмара наяву?

Кино полезно прежде всего для продавцов систем безопасности и для людей склонных к мании преследования)))) Очень грамотно обосновать зачем мне камера в каждой комнате, да ещё и не одна))))
В общем тягомотина с не особо динамичным сюжетом, но за камеры везде гда можно и нельзя ставлю 6 из 10.

А да, я посмотрел "Грязь" в правильном переводе))) Тут конечно 10 из 10. Ценителям перевода и жанра к просмотру строго обязательно.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Пиксели.

Очередное вторжение инопланетян на Землю… Вы скажете: «Что может быть банальнее?!». Да, если бы на этот раз они не предстали в виде героев вселенски популярных компьютерных игр. Сражаться с пришельцами призвана команда бывших геймеров, в числе которых: Президент Соединенных Штатов Америки; карлик-зэк, большой ценитель прекрасного пола; зануда-параноик, свято верящий в теорию вселенского заговора; профессиональный неудачник и циник, в детстве подававший большие надежды. А помогает новоиспеченным героям очаровательная ученая фея.

Вот это кино особо порадовало. Тут и старые игры, и прикольная графика и забавный сюжет))) Всем любителям видео игр!!!
10 из 10.
 
Последнее редактирование:

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
"Экипаж" посмотрел 30 апреля. В целом мне понравилось, потому что смотрел откинув предрассудки и пальчики веерные сложил. Знатока ВВС и законов аэродинамики из себя не корчил, просто смотрел и сопереживал героям. По сравнению с другими отечественными фильмами последних лет фильм очень даже и ничего. И элементы фантастики такие же, как в "Пике Данте" или "Разломе Сан-Андреас". Так что 7 из 10 я ставлю смело.

Сегодня смотрели "Первый мститель. Противостояние". Так как я являюсь убежденным фанатом фильмов по комиксам, то объективно не оценю. Всегда такие фильмы для меня на одном дыхании и потом есть, что обсудить с сыном, который вырос на человеке-пауке, Халке и т.д.
Так что 10 из 10 и приятного просмотра)

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Герой с Биланом... хрень!

Даже не удивился

Добавлено через 3 минуты
потому что смотрел откинув предрассудки и пальчики веерные сложил. Знатока ВВС и законов аэродинамики из себя не корчил, просто смотрел и сопереживал героям
Ну сразу бы научил как нужно смотреть такое кино, а то мы пальцы веером, да законы аэродинамики давай обсуждать.
Кстати на счет "по сравнению с последними российскими фильмами":
Все у нас так, лада дерьмо, но по сравнению с последними российскими машинами очень даже ничего. Может лучше смотреть хорошее кино?
 
Последнее редактирование:

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Игорь, да просто смотреть, как фильм для приятного времяпровождения, не задумываясь о глобальных проблемах человечества и борьбе добра и зла)))


Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Игорь, да просто смотреть, как фильм для приятного времяпровождения, не задумываясь о глобальных проблемах человечества и борьбе добра и зла)))
Костя, вот поэтому я и ушел: фильм показался мне тягомотиной и ничего интересного для приятного времяпрепровождения для меня не было.
НО это чисто субъективная точка зрения с которой я только лишь поделился и которая не претендует на вердикт: о вкусах не спорят и я уважаю мнение других! :az:
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
ааа блин!!! кого он завалил то???
блинннн!!!!! :confused:
и я о том же)))
мне чет кажецца это Дэрил или тот чел педик, который пришел за ними в ангар. Он закончил считалку справа, а там еще был Карл, но мне кажецца что Карл отпадает. т.к. он сказал что если рик дерницца то он скормит ему второй глаз:confused:
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
посмотрел сегодня "супербобровых"... неплохая семейная комедия.

5-6 из 10.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Зверополис прикольный мультик, посмотрел с удовольствием, кое-где даже смешно))
Коробка новое русское кино-этим все сказано, полушлак.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Посмотрел новые А зори здесь тихие. По сравнению со "старым"- шлак, в чем, я, в общем-то, и не сомневался
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Посмотрел новые А зори здесь тихие. По сравнению со "старым"- шлак, в чем, я, в общем-то, и не сомневался

цветной фильм кажется бесцветным пред черно-белым в котором видишь все цвета радуги
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
цветной фильм кажется бесцветным пред черно-белым в котором видишь все цвета радуги

Писал уже, Эрнсту в аду лишнее полено бросят под его костер за раскрашивание прекрасных фильмов:aq::aq:
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,106
Благодарности
303
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Посмотрел новые А зори здесь тихие. По сравнению со "старым"- шлак, в чем, я, в общем-то, и не сомневался
не то, чтобы шлак. просто я не совсем понял, чем он отличается от оригинала? в чём смысл было переснимать?
почитал в инете, типа пересняли, чтобы молодняк посмотрел. а что, молодняк уже чб совсем не смотрит.
по мне, конец в старой версии более сильный был. а тут как-то скомкали и всё.
 
Сверху Снизу