Мир кино

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
А я вчера сходила в кино на фильм "Околофутбола" про фанатов и хулиганов. Фильм довольно жёсткий, с кровью, драками, стрельбой и даже секесом. В общем впечатление хорошее, не смотря на то, что отечественный. Так что советую болельщикам и не только.

в течении фильма ожидаешь - вот вот начнется экшн, но нет все вяло, очередной фильм, который можно смотреть фоном на планшете, иногда перематывая..
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
в течении фильма ожидаешь - вот вот начнется экшн, но нет все вяло, очередной фильм, который можно смотреть фоном на планшете, иногда перематывая..
А по мне так наоборот, эмоциональный, резкий фильм. :confused:
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
"Сталинград". Не в 3D
Мне понравился. Своей идеей. Своей постановкой. Своими мыслями. Как солдату и офицеру, прошедшему Афган и Чечню, чувства героев фильма понятны и не кажутся пошлыми.
Сразу отмечу, что сопли есть и их немало)))):)
Читал на "Кинопоиске" отзывы многих кинокритиков, может и боевое оружие в руках не державших. Откуда они знают, что такое война?, единственное не пойму)))) . Один подметил, что дедушка крестится левой рукой. Сегодня специально смотрел. Крестится ПРАВОЙ (как православный), причем два раза.

8 из 10.
 
Последнее редактирование:

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
И я только что из кино, только в 3д.
Фильм так себе, на мой взгляд перебор со спецэффектами и расплёвыванием крови по экрану. Соплей много, я даже всплакнула несколько раз. Не очень понятна вставка 2011 года туда, я так не поняла к чему... На мой взгляд 6 из 10.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
понятна вставка 2011 года туда, я так не поняла к чему...
Главный герой сотрудник МЧС-находит немок под завалом в Японии (диалог "папа, мама знают где ты?"). Вспоминает свою маму и ее рассказ про войну.......И поехали
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Главный герой сотрудник МЧС-находит немок под завалом в Японии (диалог "папа, мама знают где ты?"). Вспоминает свою маму и ее рассказ про войну.......И поехали
Он же сын Кати, от лица которого идёт повествование, да?
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Сообщение от uctepuka
Он же сын Кати, от лица которого идёт повествование, да?
Да. Пять отцов и т.д.
Стесняюсь спросить - вы одно кино смотрели?:D

Околофутбола
Никто нас Динамиками не называет в своем кругу, разве что интеллигентные Snap и Док могут себе такое позволить. Мы - мусора.
Мочилово в белых футболках по команде 3-2-1 не происходит - цирк конечно... Да и люди помоложе обычно там. "Мы женщин и стариков не бьем" - вообще приговор фильму. Неестественно все как-то, но многое напоминает.
3.0 за то, что досмотрел до конца, 1.5 за попытку сделать кино по тематике, 0.5 за то, что понравилось.
Не увлеченным не рекомендую совсем, кто из таких пишет положительные отзывы либо необъективны, либо на пороге того, чтобы стать одними из нас:)
Фильм - гуомно.
P.S. Согласен с Wowan1964, есть стандарты, но у меня другие:) - "Хулиганы с зелёной улицы", "Фабрика футбола", все где-то из 2004, остальное фигня по-моему:eek:
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Puris, один.
Юр, я сам мусор, поэтому просто за 20-ть лет )))) обыдлело как-то
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
742
Благодарности
912
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Посмотрел "Совокупность лжи" 2008г.
режиссер Ридли Скотт
В ролях Леонардо ДиКаприо, Рассел Кроу

драматический боевик, Ближний восток, война спецслужб против террористических группировок.

Кто не смотрел, советую, фильм цепляет.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Puris, буду нестерпимо ждать что-то подобного от "Столичной" фирмы вашей)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: shoffer

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Посмотрел "Совокупность лжи" 2008г.
режиссер Ридли Скотт
В ролях Леонардо ДиКаприо, Рассел Кроу

драматический боевик, Ближний восток, война спецслужб против террористических группировок.

Кто не смотрел, советую, фильм цепляет.

Поддержу, оч неплохо

"Заправил с Самсунга" now Free
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: shoffer

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Посмотрел "Невидимая сторона", 2009г.
33675697.jpg

Фильм очень понравился, подкупает конечно тем, что основан на реальных события и этот фоторяд в конце растрогал также как и сама картина. История о том что есть люди, которым действительно не все равно, кто имеет возможность помочь. Безумно понравилась героиня Баллок - сильная, волевая, решительная. В ее сердце нашлось место для забытого всеми Майкла, нашлись силы и терпение, чтобы помочь ему обрести новую семью, поверить в себя и стать успешным. Она не давила на него, не делала упор на том, что он чем-то хуже других. Умилило, что она почти сразу попросила его называть ее мамой и готова была глотку перегрызть за нового сына. :)
Несколько фактов:
Многие известные тренеры американских студенческих футбольных команд появляются в картине в роли самих себя. Со времени показанных в «Невидимой стороне» событий большинство из них успели сменить место работы, перейдя в другой колледж, либо вовсе отошли от дел.

Первоначально главная женская роль в картине была предложена Джулии Робертс, но знаменитая актриса не проявила ни малейшей заинтересованности к проекту.

В основу фильма положена книга Майкла Льюиса «The Blind Side: Evolution of the Game», в которой рассказывается реальная история перспективного футболиста Майкла Оэра. Он был беспризорным подростком, которого приютила добропорядочная богатая семья, взрастившая будущую звезду НФЛ.

Сандра Баллок сама трижды отказывалась от предложенной ей роли. Актриса была недовольна тем, что её героиня является убеждённой христианкой, а сама тема веры занимает определённое место в сюжете картины. В качестве финальной попытки режиссёр пригласил актрису в Мемфис познакомиться с семьёй Туи и посетить школу, в которой учился Майкл Оэр, после чего желанное согласие таки было получено.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
хорошая рецензия.. почему-то я верю автору..http://eugenyshultz.livejournal.com/498995.html
Дебильная рецензия дебила, оружия в глаза не видевшего

Добавлено через 57 секунд
Фильм насыщен какими-то странными спецэффектами ради самих спецэффектов… Например, по трейлеру мы видим крушение немецкого самолета. Это и в фильме происходит, как в трейлере. Совершенно вне сюжета…, вдруг с неба падает самолет! Вот же круто! А зачем?... Откуда он летел? Куда? Почему совершенно не влияющий на сюжет фильма эпизод проработан с такой тщательностью? Непонятно. Короче, раз! - и свалился с неба. Сцена падения, в общем, сделана неплохо, но чтобы посмотреть ее, в кино не нужно идти, можете и в трейлере посмотреть – туда она попала почти полностью.

Там же говорится: летел бомбить переправу

Добавлено через 1 минуту
Первое, что мы видим, это боец Красной Армии в весьма солидном возрасте, практически дедушка, который, ясен перец, видимо не забыл основы основ, а потому постоянно крестится. Посыл, хоть и дебилен, но понятен, мол, куда Красной Армии без Бога-то… Но Бог не помог набожным красноармейцам, ибо русский десант попал в максимально возможную передрягу. Оказывается, немцы на берегу сделали топливный склад (!!!) всей своей армии, который в случае наступления русских решили взорвать. Не будем обсуждать очевидный военный идиотизм такого решения, но для поклонников Феди все-таки скажу, что склады топлива на линии фронта не делают… Их делают в тылу, Федя…
Ты сам ........!!! Этот дедушка рожден еще в 19-м веке, когда все крестились!!!

Добавлено через 1 минуту
Оказывается, немцы на берегу сделали топливный склад (!!!) всей своей армии, который в случае наступления русских решили взорвать. Не будем обсуждать очевидный военный идиотизм такого решения, но для поклонников Феди все-таки скажу, что склады топлива на линии фронта не делают… Их делают в тылу, Федя…
Вот дебил!!! Немцы захватили НАШИ склады!!!

Добавлено через 14 минут
А в доме, который заняли пятеро отцов, кипит жизнь. Неизвестно откуда, туда понабежала куча народа. Как они туда попали, не показывается, просто закадровый голос Федора сообщает, что им «инстинкт приказал» укрыться в доме. Но не все вновь прибывшие оказались хорошими… Например, какой-то краснофлотец выразил недоумение, почему он, подчиняющийся Волжской флотилии, должен сидеть в этом доме и слушать какого-то непонятного нервного капитана. Только он это заявил, как его тут же и шлепнули свои... Очень странная сцена. Дебильная я бы даже сказал. Ибо краснофлотец-то оказался в чем-то прав. Дальнейшая жизнь героев в доме больше напоминала не удержание плацдарма, а бегство с поля боя – в доме боев почти что не было. Честно говоря, я бы квалифицировал поведение пятерых отцов, как дезертирство – сбежали с поля боя и начали крутить шуры-муры со слегка контуженной будущей матерью.
Чтобы квалифицировать что-то, надо самому попасть в такую ситуацию. Автор явно не очень ))) блин, даже не хочу называть)))

Добавлено через 6 минут
shoffer, дружище!!! Извини, но я не верю, чтобы тебе понравился этот опус))) Не верю от всего сердца.
Я думаю, что этот фильм прежде всего о ПОДВИГЕ. Подвиге наших солдат. С разными характерами, взглядами)))
И если разбирать все по частям???
КТО имеет на это право?? Кто имеет право так говорить об этом?? Что ты знаешь о войне, автор этого сочинения???
мужики ( с маленькой буквы, только по половому признаку), родившиеся в абсолютном спокойствии? "Косящие" от армии высказывают свое мнение???
НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО ТРОГАТЬ СВЯТОЕ!!!!
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Доктор Ливси, Док, не нервничай! :az: накопал в сети вот, решил выложить... естественно, пока сам не посмотрю, даже и спорить не буду)))
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
shoffer, извини, если)))
Просто навеяло
 
Сверху Снизу