Мир кино

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Чо там? Форсаж8?

"Заправил с Самсунга"
не, форсаж совсем другой фильм... тут формула 1, Ники Лауда, 1976 год, вроде и спецэффектов мало, но цепляет, посмотри обязательно!
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Сегодня пойдем смотреть на Арни)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: shoffer

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
не, форсаж совсем другой фильм... тут формула 1, Ники Лауда, 1976 год, вроде и спецэффектов мало, но цепляет, посмотри обязательно!

Принял!

"Заправил с Самсунга"
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Снимавшийся под Петербургом (поселок Саперный, Ленинградская область) фильм Федора Бондарчука, претендует стать лучшим фильмом уходящего года, в России. Безусловно у него это выйдет, хотя придется потягаться с еще одним хитом в лице «Легенды номер 17». Однако военная тематика нашему зрителю будет более близка.

Я, разумеется, отношусь к тем людям, для кого подвиг наших предков — это что-то необъяснимое. Та воля, те подвиги что они совершали, бывает не понимаешь откуда у людей брались силы для того чтобы выстоять перед захватчиком. Те позывы, которые в очередной раз произносятся в фильме (голос за кадром, как мне показалось именно Бондарчука), взывают зрителя не забывать подвиги и людей, благодаря которым мы с вами сейчас живем.

На этом плюсы картины можно назвать исчерпанными.

Хотя стоит отметить еще один плюс — визуальная составляющая. Картинка красивая, особенная цветовая гамма, которая давит своей тусклостью. Тусклость в хорошем плане. Тусклость, которая словно переносит нас в ту эпоху.

А дальше Бондарчук пошел по пути, на тропу которого он лучше бы не вставал. Попытки подражать заокеанским коллегам обернулись крахом. Батальные сцены переполнены абсурдом, на подобии того, когда главные герои бегут в атаку в толпе, а пули попадают конечно же в других. Горящие солдаты — я не ставлю под сомнение заслуги «дедов», но выглядит это как-то абсурдно. Эта сцена мне вообще напомнила какой-нибудь кадр из фильмов про зомби. А не сказать об абсолютно не нужном эффекте «Slo-Mo» — грех. Пихнули куда только можно было. Летящие снаряды аля матрица, уворачивания от них же, выстрел из пушки, снаряд которой от танка отлетел в нужном направлении — мне кажется я один смеялся в зале в этот момент.

Сюжет и повествование рваные, смотрится как диаграмма. То захватит, то внезапно отпустит. Хотя и захватило то всего один раз.

Музыка понравилась, оркестровые композиции блестящие, только вот порой не вписываются в действие.

Хоть наше кино и перестало хромать на обе ноги, одна нога еще хромая. И излечится она я думаю не скоро. После просмотра мне в голову сразу полезли сравнения с фильмом «Мы из будущего». Так вот лучше пересмотрите их — больше останется в душе.(с)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
За последние два дня посмотрел два крутых фильма!
Гонка-8 из 10.К тому же он на реальных событиях.
План побега-8 из 10.Были опасения после просмотра классного трейлера,но Слай и Арни не подкачали-они в полном порядке.
Так что,ребят,всем очень советую!
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Сегодня пойдем смотреть на Арни)

Сходилии на План Побега, фильм классный! Старички рулят до сих пор. Арни стал немного комичным, и зрители как дети радуются его мимике и репликам. Сталлоне все так же непробиваем. И сбегать из тюрьмы для него не впервой (все помнят классику) Немного задели мусульман, но основного из них сделали героем.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
"План побега"... это не кино, это бомба!! 2 часа как один миг! 25 лет как рукой сняло, так же смотрел первого терминатора, коммандо, первую кровь... супер! вроде и сюжет достаточно банален, но какая харизма у людей, диалоги (перевод) шикарные, в общем, огромная порция позитива!!! ОЧЕНЬ понравилось! удивлен, но доча (15лет) тоже в восторге!
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
На План побега сходил только из-за Арни - на каждое его появление зал реагировал аплодисментами, а появление в конце с пулеметом вызвало у многих восторг и радостное повизгивание..Моя оценка 6 из 10 за очень слабый сюжет
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
сюжетец прост, согласен.. а где он сложен-в коммандо, кобре, или первой крови?!
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
А я вообще люблю фильмы про ограбления и побеги.)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
w1Q8OeaJPUI.jpg
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
ради такого кадра стоит посмотреть )))
 

Вложения

  • 444.jpg
    444.jpg
    16.1 KB · Просмотры: 40

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Посмотрел спасибо! Поставлю 9 из 10, за сцену с русскими танками!
Честно говоря, не верю я что так легко можно было разбить целый танковый взвод силами одной пехоты. Причем танки не ходили без поддержки пехоты, а там они были в одиночестве - бери и подрывай...
 
Сверху Снизу