Мир кино

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Да уж, какие там звездные войны, терминатор и иже с ними! На улицах школьников не было, все смотрели!

Мы даже с последних уроков первой смены сбегали смотреть Гостью и за кефиром ходили с оглядкой на толстых весельчаков У....

А еще Петрова с Васечкиным вспомните;) Наверное, каждый хотел гантелю сломать и фаркопф у ЗиЛа выдрать:rolleyes:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Будут каникулы - покажу. А то достали меня с мультиками диснеевскими.

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,154
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В сети появился фильм "Три девятки" про продажных копов. Довольно интересный боевичок.
 

LightRay

Новичок
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
5
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
рено логан
Наш? Боевик или драма7
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
В тему советской фантастики - на днях посмотрел "гиперболоид инженера гарина" 1965 г. , до этого смотрел только более позднюю экранизацию "крах инженера гарина" 1973 г., Прикольно, что роман написан был в 20-х годах, и как шагнула наука вслед....
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,154
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я сейчас скачиваю уже ранее просмотренные фильмы в 3D, у меня пассивная технология, глаза вообще не устают, и заново просматриваю на большом экране в 55 дюймов, ощущения от просмотра совсем другие, чем 2D, заметно лучше и даже повтор не мешает.

Ощущение в купе с большим экраном и хорошим процессором 4К как будто в кинотеатре находишься. Очень хорошая технология, жаль недавно пошла, мало фильмов....


Помню продавцы в магазине при выборе телика отговаривали, типа пару раз побалуешься и надоест.... Хорошо что слушать не стал этих демагогов.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ощущение в купе с большим экраном и хорошим процессором 4К как будто в кинотеатре находишься. Очень хорошая технология, жаль недавно пошла, мало фильмов....
а ты ж качаешь в HD, причем здесь 4К? У самого телик 4К с пассивным 3Д, где 3Д в FullHD взять знаю, а где 3D в 4К взять? Или настраивается? так не нашел я что то ...

Добавлено через 3 минуты
Посмотрел "День выборов 2". Блин обыкновенная мутотень(( очень жаль Квартет И, ждал от них значительно большего.. а тут.. да даже ни одной шутки не запомнилось(((
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Книга джунглей

Багира - мужик, Каа - баба.

Печаль((
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А я наконец-то Эверест посмотрел.
Не смотрел потому что ожидал фильм а-ля "держи мою руку, нет брось меня, я не смогу подняться, нет, держи мою руку".
Но нет. Оказалось все не киношное а реальное - все тупо спасали свои жопы.
Фильм на твердую четверку по пятибалке.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,154
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
а ты ж качаешь в HD, причем здесь 4К? У самого телик 4К с пассивным 3Д, где 3Д в FullHD взять знаю, а где 3D в 4К взять? Или настраивается? так не нашел я что то ...


4K более мощный процессор, лучше идет обработка 3D и и обычного видео. Кроме того на LG стоит технология 3D Cinema, которая убирает мерцание на 3D, у меня знакомый жалуется на этот эффект, кстати у него обычный телик Full HD.

Кроме того технология Tru Motion добавляет кадры, из за чего видео становится более реалистичным, как будто смотришь не кино, а в онлайн трансляции происходящее, но это на любителя, я у себя отключил - мне кажется скорость движений у людей стала не естественно быстрой.

Периодически фильмы в 3D и разрешении 4K попадаются, но чаще всего не предназначены для просмотра на встроенных плеерах. ДА весят они порой под 40 Гигов и по сетке не идут, надо переносить на переносной хард или флешку. А в 3D и 4K в основном демо ролики встречаются, фильмы большая редкость.

Но уже есть технология 8K, так что думаю постепенно начнут и в 4K выходить. Кодек H.264 в котором многие 4K фильмы встречаются, слишком тяжелый, много ресурсов требует, его спокойно переваривают только очень дорогие телики с мощными процессорами. А новый кодек HEVC (H.265) пока только еще набирает популярность.

Вот некоторые треккеры 4K -

http://tparser.org/4k

http://kinohd.net/4k/

Здесь надо получить рекомендацию от пользователя для регистрации или просить администрацию пустить на сайт - http://ultrahdclub.org/login.php?returnto=browse.php?cat=2

А этот заблокирован - http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=549&start=150 что бы обойти нужно плагин установить, там в основном 3D фул HD, но встречаются и с разрешением картинки как у 4K.







А я наконец-то Эверест посмотрел.
Не смотрел потому что ожидал фильм а-ля "держи мою руку, нет брось меня, я не смогу подняться, нет, держи мою руку".
Но нет. Оказалось все не киношное а реальное - все тупо спасали свои жопы.
Фильм на твердую четверку по пятибалке.

Я его в кинотеатре смотрел, хороший фильм. Надо будет еще раз в 3D дома пересмотреть, как немного подзабудется....

Вообще дома красота смотреть на большом экране, впечатления те же самые почти что и в кинотеатре, если акустика хорошая, а если устали глаза или нижняя часть тела затекла, на паузу поставил, пошел чайку налил... :)
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Книга джунглей

Багира - мужик, Каа - баба.

Печаль((

Тоже этого не понял.И Каа очень мало.А вообщем красиво.)

Так в оригинале у Киплинга. А сценаристы "Книги джунглей" наш "художественный" перевод не читали.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Спасибо Доктору Ливси за рекомендацию фильма "Эдди Орел".
Давно не видел такого отличного фильма.
Очень впечатлило!
В конце чуть не заплакал!
9 баллов!
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Согласен.Классный фильм!
 
Сверху Снизу