МКПП - 6 ст. Фольксваген Тигуан 1 рестайлинг

Алексей1984

Новичок
Регистрация
4 Дек 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan
Доброго времени суток всем. Есть вопрос по МКПП на Тише, может кто знает. Решил поменять масло, не подумав слил масло не в пустую ёмкость, теперь не знаю сколько слил. По регламенту масло в МКПП 2.3 литра, кто-то льёт 2.5 , чтобы 6 передача лучше смазывались, у меня зашло 2.7 литра. Заливная пробка она считается контрольной ? или только для залива масла,,? Обзвонил все знакомые сервисы, кто что говорит,, что это нормально, кто говорит 200 грамм слить. Подскажите пожалуйста, это нормально 2.7 если уровень по заливную пробку, или лучше слить? Может кто сталкивался?. Перечитал много, кто пишет, что 2.8 залил, кто 2.5 ,но в основном 2.3. Может завод поставил 2.3 литра среднюю цифру, из-за чего голодает 5-6 передачи. Если масло больше залито нормы, это не хорошо. Подскажите какие могут быть из-за перелива последствия? Или 2.7 литра это входит в норму?
Спасибо, кто откликнется
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Доброго времени суток всем. Есть вопрос по МКПП на Тише, может кто знает. Решил поменять масло, не подумав слил масло не в пустую ёмкость, теперь не знаю сколько слил. По регламенту масло в МКПП 2.3 литра, кто-то льёт 2.5 , чтобы 6 передача лучше смазывались, у меня зашло 2.7 литра. Заливная пробка она считается контрольной ? или только для залива масла,,? Обзвонил все знакомые сервисы, кто что говорит,, что это нормально, кто говорит 200 грамм слить. Подскажите пожалуйста, это нормально 2.7 если уровень по заливную пробку, или лучше слить? Может кто сталкивался?. Перечитал много, кто пишет, что 2.8 залил, кто 2.5 ,но в основном 2.3. Может завод поставил 2.3 литра среднюю цифру, из-за чего голодает 5-6 передачи. Если масло больше залито нормы, это не хорошо. Подскажите какие могут быть из-за перелива последствия? Или 2.7 литра это входит в норму?
Спасибо, кто откликнется
В МКП нет давления - нет проблем. Сколько залил все твое. Удачи.

Белый СВВВ на ручке.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Если машина стоит горизонтально, то всё, что слилось через заливное отверстие - лишнее, всё что осталось, пусть остаётся.
Если совсем тщательно подходить, то после прогрева масла градусов до +30-40, можно ещё раз открутить заливную пробку и слить излишки, образовавшиеся за счёт теплового расширения масла.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,765
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
мвл, по большей части Вы конечно правы, но излишек масла даже в МКПП бывает не нужен. Да, давления в ней нет, но куда деваться излишнему маслу, когда МКПП работает...
Есть вероятность, что могут сальники потечь, особенно если при морозной погоде, когда масло густое.
 

Алексей1984

Новичок
Регистрация
4 Дек 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan
Ребята, спасибо всем.
На прогретой откручу заливную и солью излишки.
Ещё раз спасибо всем, удачки...
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Ребята, спасибо всем.
На прогретой откручу заливную и солью излишки.
Ещё раз спасибо всем, удачки...
Поделись, сколько будет излишков... ( Температурное расширение масла в коробке.... сравни "зимнему" воздуху в колесах)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,765
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
( Температурное расширение масла в коробке.... сравни "зимнему" воздуху в колесах)
Не надо столь явно язвить на данную тему!
Вы можете и сами убедиться в данном вопросе ознакомившись с исследованиями нашего форумчанина.
И это глубочайшие изыскания нашего nikonist, который очень адекватно и четко подходит к любому из вопросов,
Температурное расширение масла
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Сами то верите этим "изысканиям"
Учебник физики в руки.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,765
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
мвл, Вы слишком критичный и не уверенный!
Если бы не верил, то не приводил ссылку.
Вот только по школьный курс физики не надо! Это звучит бестактно и не совсем корректно!
Вы даже не можете представлять об уровне знаний респондента, но даете такого рода комментарий.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Подождем сколько "сольет" Алексей.
 

Алексей1984

Новичок
Регистрация
4 Дек 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan
Всем доброго вечера
Проехав км 15 , масло в КПП нагрелась, открутил заливную пробку, и слилось всего грамм 50.
Вот теперь думаю, что КПП одинаковые, а масло получается по разному входит в КПП.
У кого 2.3 , 2.5, у меня 2.7
Так получается?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Поделись, сколько будет излишков... ( Температурное расширение масла в коробке.... сравни "зимнему" воздуху в колесах)
А это зависит от того при какой температуре производилась заливка.
 

Алексей1984

Новичок
Регистрация
4 Дек 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan
При температуре где-то -1-3 в гараже
На прогретой КПП слил масло и залил масло комнатной температуры
 

Алексей1984

Новичок
Регистрация
4 Дек 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan
Я даже и сам не знаю
Никогда об этом не задумывался
 
Сверху Снизу