Многофункциональный руль

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
8
Адрес
Московия.СВАО.
Мне очень хочется узнать ответ на такой вопрос...есть же многофункциональный руль от гольфа...он подойдет на Тигуан?..если да,то сколько он стоит вместе с установкой?
 

gkv

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва ЮЗАО
content.Par.0031.Image.jpg
А еще лучше, пробейте руль от VW Scirocco!!!
 

Сергей 116 RUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Высказываю сугубо личное мнение, не претендующее ни на что. С 2005 по 2007 катал на Mazda6. С 2007, по н.в. на Toyota Avensis. Обе машины оснащены мульти-рулями. Тем не менее 80% переключений произвожу непосредственно на панелях управления приборами. Гараздо важнее для себя считаю, чтобы он был обязательно обтянут кожей!
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
8
Адрес
Московия.СВАО.
Высказываю сугубо личное мнение, не претендующее ни на что. С 2005 по 2007 катал на Mazda6. С 2007, по н.в. на Toyota Avensis. Обе машины оснащены мульти-рулями. Тем не менее 80% переключений произвожу непосредственно на панелях управления приборами. Гараздо важнее для себя считаю, чтобы он был обязательно обтянут кожей!

Сергей..это дело привычки , я на мондео ездил и на вектре, мне удобно было... мне просто интересно сколько денег и ставят или нет...
На новой риге в .......-авто мне на этот вопрос не смогли ответить.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Сергей..это дело привычки , я на мондео ездил и на вектре, мне удобно было... мне просто интересно сколько денег и ставят или нет...
На новой риге в .......-авто мне на этот вопрос не смогли ответить.
уточню завтра у наших сервисников
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Мне очень хочется узнать ответ на такой вопрос...есть же многофункциональный руль от гольфа...он подойдет на Тигуан?..если да,то сколько он стоит вместе с установкой?

Если диаметр вала такой же - не вижу проблем с установкой.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
OlegATor проблема может быть с магнитолой, если она не поддерживает функцию МФ-руля
 

gkv

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва ЮЗАО
проблема может быть с магнитолой, если она не поддерживает функцию МФ-руля
Ну тогда проблем с СУПЕР-РУЛЕМ (как мне кажется) от Scirocco не будет!
На фото он 510 поддерживает.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
значит докладываю: руль от гольфа не пойдет. там разные блоки управления. даже если приобрести тигуановский мф-руль и попытаться его поставить, то тот же блок упарвления его не пропустит. ну а менять блок для того чтоб сменить руль слишком муторно, накладно, да и сервис не собирается нарушать конструктив автомобиля......
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor проблема может быть с магнитолой, если она не поддерживает функцию МФ-руля

Приблизительно с 2002 года ВСЕ штатные магнитолы AUDI/VW управляются с мультируля. Это заложено в идеологии Can Infotainment.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
значит докладываю: руль от гольфа не пойдет. там разные блоки управления. даже если приобрести тигуановский мф-руль и попытаться его поставить, то тот же блок упарвления его не пропустит. ну а менять блок для того чтоб сменить руль слишком муторно, накладно, да и сервис не собирается нарушать конструктив автомобиля......

Сомневаюсь в верности этих утверждений.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
я не сервисмен, я всего лишь мнагер по продажам) это слова мастера-электрика. за что купил, за то и продал.:)

Я тоже не сервисмен, но автомобильная электроника моё хобби :). При моей технической поддержке успешно устанавливались мультирули в Ауди А3 и А4, а уж количество установленных при моей поддержке навигационных систем RNS-E в различные Ауди с 2000 по 2007 г. в. (включая автомобили мастеров ТЦ Ауди) счёту не поддаётся :).
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
OlegATor буду иметь тебя ввиду, если вдруг приспичит мф-руль установить)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В каталоге exist'а появился и многофункциональный руль Тигуана. 17тыр с чем-то в сборе, если не врет поиск (названия не выдает на позицию). Кроме того, судя по картинке, руль отличается только нашлепками с кнопками и видимо внутренней проводкой. Можно купить по частям (блок подушки наверняка одинаковый) и поменять :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
ждем первенцев-кулибиных, кто сможет сам все поставить
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
ну в каждом стаде есть паршивая овца)))
 
Сверху Снизу