Mobil 1 ESP Formula 5W-30

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
М-100 на штатовском сайте Мобила нет
 

ram551

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan
третья сила, я же говорил у меня приятель занимается запчастями по совместительству сосед)) так вот у них есть вот такое масло которое указано на ссылке и 0w40,эти масла привозят им из штатов. с кастрола однозначно хочу слезть,только вот на какое не решил еще, про мотюль многое слышал что подделки встречаются,а тут вроде как настоящее ну и цена на мобил вполне хорошая.

Добавлено через 1 минуту
STP,может оно как то по другому называется,на ссылке вид канистры изображен

Добавлено через 4 минуты
STP,а вот такое есть у них на штатовском сайте http://www.autodetalki.ru/goods/view/id/1?
 
Последнее редактирование:

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Я бы все-таки предпочел масло имеющее допуск VW 502.00
 

третья сила

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
90
Благодарности
4
Адрес
Ёбург - третья СТОЛИЦА)))
Автомобиль
S&S 2.0 AT `Silver Leaf`

ram551

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan
третья сила, я понял вас огромное спасибо,залью все таки наверное 0w40 и париться не буду,все равно собираюсь меня каждые 7,5 тыс км, имхо 15 тыс интервал замены масла это много. и в недалеком будущем собираюсь чиповать
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
так можно такое масло заливать то?? чето не допонял
Это масло не соответствует допуску 504/507. Оно вообще не имеет допуска WV, и предназначено для американского рынка (имеет присадки которые предназначены для американского бензина). Из линейки Mobil 1 на 2 л tsi подходит только сабж, указанный в топике ветки. Лейте его и будет вам счастье!
 

ram551

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan
x_name, тобишь значит лить Mobil 1 ESP Formula 5W-30 и не придумывать велосипед?
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
х_name , зачем людей в заблуждение вводить, почитайте прилагаемый к Тигуану мануал, посмотрите рекомендации VW по маслу для двигателя Вашего авто (там табличка есть) с учетом периода обслуживания ( если не ошибаюсь - CG0), там будет указан допуск VW 502.00/505.00. К сожалению нет книжки под рукой, указал бы страницу)))
 

третья сила

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
90
Благодарности
4
Адрес
Ёбург - третья СТОЛИЦА)))
Автомобиль
S&S 2.0 AT `Silver Leaf`
х_name , зачем людей в заблуждение вводить, почитайте прилагаемый к Тигуану мануал, посмотрите рекомендации VW по маслу для двигателя Вашего авто (там табличка есть) с учетом периода обслуживания ( если не ошибаюсь - CG0), там будет указан допуск VW 502.00/505.00. К сожалению нет книжки под рукой, указал бы страницу)))

абсолютно верно, 502 допуск.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
STP, у вас машина уже была на ТО1? Если нет, дождитесь его и посмотрите, что вам предложет эзалить или зальет официальный дилер. С 99% вероятности это будет Castrol EDGE Professional 5w-30 Long life, допуск 504/507. 1 процент оставляю на тех дилеров, которые самостоятельно льют сабжевый мобил 1, особо не афишируя это.
Допуск 502 является более старым, по сравнению с 504. Да, он для машин без long life, но так как в Рф и по всему миру фольц заключил сотрудничество с Кастролом, вам зальют на дилерском сто 504/507. Почитайте, хотя бы дилерскую ветку, там задавали уже по 100 раз эти вопросы.

Добавлено через 4 минуты
ram551, если хочешь лить Mobil 1, то да, это на 100% то масло, которое нужно залить. Кроме Mobil 1 есть и другие масла, соответствующие 504/507, хотя бы тот же motul, который обсуждают в соседней ветке. Не стоит также путать линейку Mobil 1 и просто Mobil. Mobil 1 имеет более качественные присадки, которые живут дольше.
Удачи!

Добавлено через 8 минут
Ну и на последок для тех, кто льет 502 - лейте на здоровье! Каждый льет в свою машину то, что он сам хочет. Спорить не буду, да и эта ветка не о 502 допуске, есть соответствующие ветки. Давайте уважать друг друга и обсуждать тут только esp formula.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

третья сила

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
90
Благодарности
4
Адрес
Ёбург - третья СТОЛИЦА)))
Автомобиль
S&S 2.0 AT `Silver Leaf`
не STP, но отвечу: мне на ТО залили Mobil 1 ESP Formula 5W-30, а по поводу Long life, допуск 504/507 - лень искать, но на РФ с нашим бензом он не распространяется. идет 502.
 

igoigo

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
2.0 tsi за первые 7000 км пробега сожрал больше двух литров кастрола. Поменял не у ОД на Mobil 1 0W-40 c допуском 502. За 7500 км долил 0,3 л.
 

Bizzzzzon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2011 г.в., 2.0, TSI
Добрый вечер! Мне на То залили Кастрол с допуском 504/507 (в накладной посмотрел..). Честно говоря, когда закончится гарантия, буду на Мобил переходить.
 

КулиБяка

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Это масло не соответствует допуску 504/507. Оно вообще не имеет допуска WV, и предназначено для американского рынка (имеет присадки которые предназначены для американского бензина)!

Что-то я не очень понял товарища и привожу пример так сказать в картинках: где здесь отсутствие допуска, где несоответствие?
ImageUploadedByTapatalk1370678071.756138.jpg
 

КулиБяка

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Это масло не соответствует допуску 504/507. Оно вообще не имеет допуска WV, и предназначено для американского рынка (имеет присадки которые предназначены для американского бензина)!

Что-то я не очень понял товарища и привожу пример так сказать в картинках: где здесь отсутствие допуска, где несоответствие?
ujysa4ud.jpg
py9eve4a.jpg
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
КулиБяка, читай ветку целиком. Мой ответ относился автору поста #48 и не имеет отношения к esp formula.
 

КулиБяка

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
КулиБяка, читай ветку целиком. Мой ответ относился автору поста #48 и не имеет отношения к esp formula.

Извиняюсь. Но в любом случае я без злого умысла спрашивал, а наоборот, с предположением того, что может быть сам чего-то не знаю. Вопрос снят, продолжаем юзать Mobil 1 ESP 5W-30 :)
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Vadim_Mk, и что это значит, по ссылке мнения разделились?
 
Сверху Снизу