(Москва) Авто Алеа

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
А еще ходят слухи, что там клиентов били :D
Сам так красил крыло по страховке.
Я заметил косяк через неделю, позвонил, приехал, исправили.
Все очень культурно.
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Linzick,
а когда Тигуан заказывали (месяц-год), если не секрет?

Не секрет конечно:)
Заказывали машину 30.09.11, в пятницу планируем забрать, после того как Авто-Алеа поставит ее на учет совершенно бесплатно.
 
Последнее редактирование:

Yulyasha

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
20
Благодарности
3
Совершенно бесплатно они ставят уже как 2 года:)

Добавлено через 1 минуту
Barmi,повезло, что исправили.... мне поцарапали и я сразу заметила, так ничего от них и не добилась...((
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
а мне ни скидки, ни подарков, покупала там же в июле, пришла в сентябре... Номера они же ставили.
надо же, странно:( а у меня вот что было - в декабре:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=271809&postcount=1593

Теперь ищу вот где обслуживаться... и по отзывам выходит - что нигде не надо:))
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Совершенно бесплатно они ставят уже как 2 года:)

Yulyasha, я не против:)
Многих дилеров VW назовете, которые уже как 2 года ставят авто бесплатно на учет?

а мне ни скидки, ни подарков, покупала там же в июле, пришла в сентябре... Номера они же ставили.

Просто в нашей семье это третий VW купленный в Авто-Алеа.
Первым был Passat B6, потом Passat B7 (c 1,5% скидкой) и теперь Тигуан.

B6 обслуживается в Авто-Алеа уже 4 года, B7 - 10 месяцев. И за все это время никаких нареканий по сервису.

Добавлено через 1 минуту
Теперь ищу вот где обслуживаться... и по отзывам выходит - что нигде не надо:))

+100500
ИМХО отзывы вообще вещь очень субъективная. Я, например, когда доволен обслуживанием, никогда не напишу положительный отзыв...
 
Последнее редактирование:

RainMaNy4

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan TDI S-Chip
Заказывали в октябре 2010 Гольф 6... Ну заказали всё нормально... Но по мере течения времени менеджер сама ни разу ничего не сообщала... звонил-писал всегда сам.... Поэтому при приемке поставил оценку 4... На что получил вопрос - а почему 4... Единственный подарок кроме бутылки вина и скидочной карточки на 5% от работ - не увеличили стоимость по договору... На это у меня отдельное мнение. Когда пришла машина - не было преславутой открывашки (есть подробная тема на гольфклубе). После того как озвучил свое мнение что она должна быть и всё (что подтверждено расшифhовкой по VIN и мануалом), при получении ее обнаружил. Ладно - я человек особо без претензий... Дальше еще интереснее.... поехал через 5 мес в АЛЕЮ с 3мя вопросами - ошибка двигуна, передняя дверь трется о противоледный уплотнитель и ксенон светит слишком близко.... Ответ мастера: ошибка - плохое топливо, уплотнитель - так и должно быть (позже на форуме прочитал что так быть не должно и краска на двери протирается до металла), по свету сказали, что у меня было настроено под правостороннее движение - исправили за 780 рупий... По свету оказалось что право-лево меняется в меню, а фары как светили низко, так и светят.... В общем мое ИМХО - не ездить в АЛЕЮ, ибо обман в мелочах скорее всего приведет в дальнейшем к обману в более серьезных случаях. К слову, когда решил заказывать тигуан - написал в АЛЕЮ менеджеру и старшему менеджеру по поводу сроков и возможной скидки... Итог - прошло 10 дней и ответа нет.
 
Последнее редактирование:

Yulyasha

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
20
Благодарности
3
Алею давно уже пора в игнор! есть много других дилеров которые добросовестно и качественно выполняют свою работу. Может руководство изменит свое отношение к клиентам когда прибыль снизиться процентов на 50...
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
Мне пока везёт, только приехал, поменял датчик температурный, печка как то интересно работала.
Из плюсов взяли раньше по срокам записан на 11.03.
Спросил 08.03 можно раньше приехать ответ да подъезжайте.
Смотрели 2 часа потом сказали не надо конкретно разбираться.
Сегодня позвонили в 13.00 всё готово забирайте.
машина помыта , в боёк вроде долили омывайку.
Все было кулютарно.
Машину вел Бровкин Валерий - адекватный парень.
 

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
поеду к ним на первое то - других отзывов кроме этой ветки не нашел - поделюсь потом.
 

Iskender

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Обращался к ним один раз (из страховой отправляли).
Перекрашивал дверь, кто-то прошелся гвоздем.
Перекрасили быстро, но пришлось повторять процедуру.
В первый раз под слоем краски были куски грязи. Если б не заметил, впарили бы так =(
 

Nikols

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
VW Tiguan
Очень вежливое общение, стараются угодить во всем, хорошо проконсультировали. Общался с Дмитрием Мельниковым, грамотно все рассказал, приятно было общаться, быстро выкупили ПТС (за сутки), и сделали скидку.
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Тож вступлюсь за АА. Свой тиг купил там в апреле, а сестра в мае (получили золотую карту) все без задержек (машины даже раньше пришли). Уже прошел первое ТО + замена лобового по каско - все в срок, все вежливо.
 

kdl

Новичок
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем огромный привет!!! Я счастливый владелец Тигуана!!! Купила в Авто Алеа. Моему мальчику только три месяца. Но уже накрылся термостат. Эта поломка меня совсем не огорчила. Огорчило хамство сотрудников и директоров сервиса. С таким отношением к клиенту за 10 лет вождения я столкнулась впервые. Нормы по ремонту там нарушаются. Говорят одно время возврата, а возвращают машину на 3 часа позже как минимум, могут и позже. Вчера я там была на гарантийном ремонте по замене термостата. Сказали, что 3 часа будут делать. Я пришла через три часа, а они еще полтора часа. Меня начало "колбасить". Я запросила нормы по замене - нехотя подсчитали вручную и сказали, что 3,5 часа. Мол они еще укладываются по времени. Прошло еще 2 часа моего ожидания в салоне. Пришла в сервис, а меня опять отфутболили. Найти там ответственного за работу сервиса не реально. Я в ужасе!!! Неужели все официальные дилеры фольксвагена такие??? :eek:Помогите!!! Что мне теперь делать??? Ехать в Авто Алеа НЕ ХОЧУ!!!
а вы думаете в других ОД по другому? Мне вообще Авторусь написла в заключении по поводу плохого закрывания задней двери: "Затруднение при закрывании задней правой двери связана с препятствием объема воздуха в салоне" Кому интересно сброшу скан этого заключения с их синей печатью.
 

vorobywek

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
39
Благодарности
8
Адрес
oscow
Автомобиль
Opел Аstra
Всем огромный привет!!! Я счастливый владелец Тигуана!!! Купила в Авто Алеа. Моему мальчику только три месяца. Но уже накрылся термостат. Эта поломка меня совсем не огорчила. Огорчило хамство сотрудников и директоров сервиса. С таким отношением к клиенту за 10 лет вождения я столкнулась впервые. Нормы по ремонту там нарушаются. Говорят одно время возврата, а возвращают машину на 3 часа позже как минимум, могут и позже. Вчера я там была на гарантийном ремонте по замене термостата. Сказали, что 3 часа будут делать. Я пришла через три часа, а они еще полтора часа. Меня начало "колбасить". Я запросила нормы по замене - нехотя подсчитали вручную и сказали, что 3,5 часа. Мол они еще укладываются по времени. Прошло еще 2 часа моего ожидания в салоне. Пришла в сервис, а меня опять отфутболили. Найти там ответственного за работу сервиса не реально. Я в ужасе!!! Неужели все официальные дилеры фольксвагена такие??? :eek:Помогите!!! Что мне теперь делать??? Ехать в Авто Алеа НЕ ХОЧУ!!!
У меня Астра - привозил машину какому-то дилеру на диагностику и устранение неисправности - плохая тяга двигателя, ошибки и тд...в ремонтную зону не пустили и сказли что ждать 2 часа(хотя по факту - воткнул шнурок, считал ошибки, вынул шнурок)...в итоге через 15 мин пошел погулять и увидел свою машину на гостевой стонке - подошел к мастеру - мол как дела? Он - делаем-делаем, ждите. Подошел еще через 20 мин(машина также стояла на месте), ответ - делаем!!! Не выдержал и ткнул его пальцем в стоящую на улице машину!!! В итоге он сразу сознался что всё уже сделали и он просто оформлял документы и был занят -в общем безобразие такое творится у многих дилеров, я думаю!!! Ошибку кстати не то чтобы не устранили, но даже и не стерли из памяти - думаю вообще ничего не делали, а денег за диагностику взяли - сволочи!!!
 

lemos

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
33
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 TDI T&F (CLJA)
Авто Алеа. Украли ручку

Сдал свой Тигуан в кузовной ремонт 18.10.13. Перед сдачей в ремонт взял все ценные вещи. В бардачке оставил только ручку (хорошая металлическая ручка с пастой, не замерзающей при -30, покупал специально для машины).
После ремонта приехал домой и обнаружил пропажу ручки.
Такие дела. Раньше за ними такого не замечал.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Хм... Отродясь у официалов из машины ничего не забирал. А уж ручку... Думаю надо поискать

Отправлено из моего C6503 с помощью Tapatalk
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Может вы вместе с кузовным ремонтом салонный фильтр меняли? Тогда могли ее просто отложить...

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk
 

lemos

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
33
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 TDI T&F (CLJA)
Нет, фильтр не меняли. Ручку оставил в зажиме для ручки в бардачке.
Обидно в этой ситуации, что не стал проверять сразу после ремонта, понадеялся на порядочность сотрудников Авто Алеи.
 
Сверху Снизу