Москва, Tiguan, дилеры...

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Уважаемые одноклубники!
Обращаюсь с просьбой поделиться опытом общения (покупка и последующее ТО) с официальными дилерами VW - Мейджор на Новой Риге и Руслан на Ленинском.
Оба дали примерно одинаковые хорошие условия заказа на Tiguan 2010 года (бензин-топ без кожи и 17 катков), ну и пока на домашнем амбулаторном режиме "стою" в "раскоряку", разные мысли бродят...
Интересует соблюдение сроков поставки, "внезапные" удорожания контракта и соответственно их поведение при этом.

З.Ы. Можно в личку.
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
Брала, в Рус-лане на ленинском, заказывала в ноябре-декабре,
ждала свою комплектацию, в январе сказали что такая появилась на свет,
предоплату внесла 14.01.09 (выторгавала коврики и брызговики)
машина пришла 09.04.09 (как и обещали-3 месяца)
К этому времени цена поднялась на 9% (если не ошибаюсь...),
В итоге, ковры и брызги мне не дали, но цену старую! сохранили...
Дали дисконт карту на скидку 3 и 7% на запчасти и услуги по электрике, мойке, шинмонтаж, сход-развал, кузовные работы и пр.
Вот так..
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Только не в Диверсе. Уроды конченные.
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
тоже брала на ленинском в РУС-ЛАНе, но тогда там работал одноклубник:), ездила к ним на замену болтов и на ТО-1 - пока на них не жалуюсь..
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Уважаемые одноклубники!
Обращаюсь с просьбой поделиться опытом общения (покупка и последующее ТО) с официальными дилерами VW - Мейджор на Новой Риге и Руслан на Ленинском.
Оба дали примерно одинаковые хорошие условия заказа на Tiguan 2010 года (бензин-топ без кожи и 17 катков), ну и пока на домашнем амбулаторном режиме "стою" в "раскоряку", разные мысли бродят...
Интересует соблюдение сроков поставки, "внезапные" удорожания контракта и соответственно их поведение при этом.
З.Ы. Можно в личку.

Брал в Атлант М на Ярославке- всем очень доволен. Машина была из наличия.
Тут дело не только в опыте, а в политике дилера. Она может меняться время от времени.

Про Мажор слышал много чего. Либо норма либо плохо. Жадные они....
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Мэйджор жадный, при звонке им зажал зимнюю резину и скидку только в 5% озвучил, а не 8%.
 

Westik

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Брала в Авто Ганзе на Энтузиастов. Машинка была в наличии, вообще, был очень большой выбор и цветов, и комплектаций. Все в срок и без навязывания не нужных допов.
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Я брал на Новой Риге в Майоре.
Есть там такой менеджер Саша, осталось такое впечатление, что он что то хотел за машину, ну там подарки и все такое.
Впечатления в принципе не плохие и не хорошие, машина пришла в течении месяца, но сигналу поставили хреново:
- распределительный блок воткнули там где рычаг открытия капота, в итоге рычаг сам не место не возвращается, на ТО исправили за деньги (ТО делал в немецком доме)
- датчик удара не понятно где стоит
ну а так все остальное прошло быстро
 

Тигра

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
42
Благодарности
1
В Майоре брал машину На новой Риге.
ПОдарков не дождался( Хотя обещали.
В остальном всё нормально по части покупок.
Особой проблемой у них является отдел установки доп оборудования! работы делают плохо и долго!! Забрал машину, а они отключили аварийку после установки блока мультимедиа и забыли закрутить клеммы аккумулятора. Если всё проверите сразу, то проблем не будет)
 

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
Чисто для сравнения ( вдруг кому-то поможет ) : прозвон делала 23-24.11 Спорт 2.0, ткань , модельный ряд 2010 , вишня
Рус-лан Саморы Машела : цена 1199 000= без зимнего пакета, авто выпуска - августа, менеджер вялый
Германика : 1207 000= , зима бесплатно, постановка в ГАИ 11000=, менеджер Михаил - доброжелателен и профессионален
Авто Алеа : 1210 000= , дарят установку на учет в ГАИ и бесплатно ОСАГО при КАСКО , но акция "зима " бесплатно для Туарега и 50 процентов стоимости для Тигуана (менеджер сказала, что доплата 35-37 тысяч )
Немецкий Дом : 1143 669= , серебро, но была только модель прошлого года, профессиональный манагер Тимур , постановка в ГАИ 15000.
Рус-лан на Ленинском . 1199680= , профессиональный менеджер Михаил :ay: . Машина куплена именно там. Буквально выцарапана:bo: !!!
Действиями Михаила остались довольны, хотя были попытки ( думаю не его лично !! ) втюхать кожу, модель FUN , не отдавать зимние подарки и отправить меня кататься 1 декабря на летней резине, а дней через десять заскочить за ней и накладками.
Но, всё завершилось достойно. Спасибо, Миша !!!
 
Последнее редактирование:

Iskender

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Тоже брал в рус-лан на Ленинском. правда в сентябре.
Подарков не дали но скидка 8% была. А так хотелось брызговики на халяву =(
 

Derwanderer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
4
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW
Авто Алеа, салон 5+ только положительные впечетления. Сервис - отдел доп оборудование 0 (просто ТРУП)
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
9.12.09.РУС-лан Ленинский 9% без зимней резины,карта эвакуатор и помощь на дороге в пределах МКД, в течении года бесплатно +3% скидка на работы и запчасти, оплатили налом раньше установленного времени,супруга(по наводке Тиг-клуба и разных форумов)выциганила ковры и зад.брызговики,во как!Менаджер Костя с ул.Строителей,приезжал на Ленинский(не один раз),приличный чел,всё прозрачно и понятно.(был косячек,как мне показалось,с небольшим нажимом пытались втюхнуть чёрный цвет в анологичной комлектации). Когда на месте говориш, чот лутше чем по телефону,мож не прав? Потом передние брызговики прикупил за 2400 на рынке в Кунцево. Удачи!
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Всем спасибо, выбор сделан в пользу расстояния. :)
Остается ждать...
 

McDuck

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Мои пять копеек в пользу Авто Алеа

Тоже брал в Авто Алеа. В начале окября забрал. В основном общался с менеджерами Евгением и Алексеем. Полностью оправдали ожидания. Машиной доволен. Пока проблем нет. Вот...
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
А почему куплена самая дорогая?
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Последний пост к чему относится???
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Упс... Что-то цитату я прое...

Чисто для сравнения ( вдруг кому-то поможет ) : прозвон делала 23-24.11 Спорт 2.0, ткань , модельный ряд 2010 , вишня
Рус-лан Саморы Машела : цена 1199 000= без зимнего пакета, авто выпуска - августа, менеджер вялый
Германика : 1207 000= , зима бесплатно, постановка в ГАИ 11000=, менеджер Михаил - доброжелателен и профессионален
Авто Алеа : 1210 000= , дарят установку на учет в ГАИ и бесплатно ОСАГО при КАСКО , но акция "зима " бесплатно для Туарега и 50 процентов стоимости для Тигуана (менеджер сказала, что доплата 35-37 тысяч )
Немецкий Дом : 1143 669= , серебро, но была только модель прошлого года, профессиональный манагер Тимур , постановка в ГАИ 15000.
Рус-лан на Ленинском . 1199680= , профессиональный менеджер Михаил :ay: . Машина куплена именно там. Буквально выцарапана:bo: !!!
Действиями Михаила остались довольны, хотя были попытки ( думаю не его лично !! ) втюхать кожу, модель FUN , не отдавать зимние подарки и отправить меня кататься 1 декабря на летней резине, а дней через десять заскочить за ней и накладками.
Но, всё завершилось достойно. Спасибо, Миша !!!

И почему куплена самая дорогая?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Имхо...
Получается где то так...
1. 1 214 000. Руслан-Самора с постановкой +15000. Бонусы зажали...
2. 1 218 000 - это Германика... Здесь еще минус зимние подарки - резина и прочая фигня.
3. 1 247 000 - Алеа... Странное у них ценообразование...
4. 1 158 669 - НД. (Ну это старая модель)
5. 1 214 680 (Руслан на Ленинском с постановкой +15000) - здесь еще минус зимние подарки - резина и прочая фигня.
Дальше смотришь комплектацию, расположение салонов и адекватность менегеров...
Лично для меня мысль о поездке за машиной на "север" в Фили из-за выигрыша четырех тысяч вызывает легкое чувство дурноты... Особенно как в декабре передвигаться на авто стало по Москве как то... Напряжно... Ну это если ты на юге...
Если на севере - то да...
Имхо все просто.
А в НД, кстати, вообще странные менегеры. Когда я им звонил, то спрашивал, естественно, необходимую мне комплектацию. Естественно, т.к. имхо она весьма ходовая, ее не было. На вопрос заказа было отвечено, что да, возможно, однако было дано странное ограничение в цветах (черный, серебро и вроде вишня). Другие, было сказано, вы не дождетесь!!! Х.з. почему... Ну, а другие, помимо скидок, к вопросу цвета отнеслись индефирентно - надо-так надо. Закажем...
Соответственно были сделаны выводы...
 
Сверху Снизу