МОСКВА

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Знаю хорошо трассу Мск Спб, но впервые слышу про камеры на трассе.. да еще в отбойниках. гайцы - да))) тусят регулярно, особенно в районе твери.

Спасибо.

Пензе персональный привет - был там в командировке почти 7 месяцев. Город - супер!
 
Последнее редактирование:

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
У меня машина 5 дней - тоже тормоза при отпускании кряхтят. нормальный звух для работы гидравлики на дисковых тормозах. на двухколесных братьях - это тоже случается. но боле отчетливо слышно. притрется и все ибудет ок (I hope)
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Politician, мы тоже часто в Питере мотаемся. И уже научены опытом трассы Тверь-Новгород. Мож это только нам так везёт. Первый раз,когда попались на новгородскую камеру ,положили в права 500+500 (не знали расценки,боялись обидеть ))))), так гаишник нам сдачу оставил 500 руб. Вооо,как!
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
скрип, кряхтенье тормозов - это результат неравномерного прижима колодки, и её последущая деформация, т.е. неравномерное "стачивание", из-за которого она начинает со временем свистеть, сопеть, ухать и пр.
равномерность прижима (как я слышал), достигается количеством прижимных цилиндров: дисковая тормозная система на лексусе имеет 2, а на Тигуане - только 1 цилиндр, вот вам и скрип. Технологически, так как теплоотдача при этом проходит только через один цилиндр, тормозная жидкость на Тигуане нагревается меньше и служит дольше. Правда, я не слесарь-автотехник и на физик, так что понять почему скажем, стакан воды, нагреваемый двумя зажигалками, работающими впол-силы нагреется больше чем при нагреве одной зажигалкой, работающей вдвое сильнее - вот не могу, ни понять, ни обьяснить !
Так что приходится терпеть (кстати, пассажиры этот скрип не замечают совсем).
Через 1,5-2 года эксплуатации колодки меняются, вот и купите себе самые дорогие, в надежде что они самые качественные. При этой замене можно потребовать установки т.н. "противоскрипных пластин" (если для тиги их можно найти). Они должны в точности повторять контур колодки, между ними и самими колодками наносится белая такая паста, т.н. "паста для направляющих суппорта". Обещается, что это полностью устраняет причину скрипа (лично я не делал, не знаю. а приятель действительно мазал то-ли колодки, то ли суппорт какой-то гадостью).
На некоторых форумах рекомендуют подьехать вплотную к мощному бордюру за городом и поочерёдно вывесить все колеса: якобы это тоже сделает тормоза тихими, на мой нетехнический взгляд - это маразм, т.к. ну при чём здесь подвеска ?! но если много желания, то попробуйте и отпишитесь...
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Гайцы дали сдачу))))))))
Жжоте-с, хочу еще)))
Хорошо, что у них нет кассового аппарата))) и т.д.
"1с Черная бухгалтерия для ГИБДД")))
Поехали вместе!
 

komarovkina

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Москва
Ну и нас принимайте, сегодня забрали Тигренка из Авилона, 2-ка бензин, кожа, ксенон, пакет обзор, зеркала. цвет серебристо-желтый.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,411
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ну и нас принимайте, сегодня забрали Тигренка из Авилона, 2-ка бензин, кожа, ксенон, пакет обзор, зеркала. цвет серебристо-желтый.
Поздравляем! Отличных дорог и ни гвоздя ни жезла!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Велкам, правильный выбор.
Теперь будете прислушиваться к каждому новому звуку)))

Я подобно настройщику фортепиано - слушаю и слушаю))) иногда глючит и тогда начинается паника, но потом все проходит и я продолжаю ездить с удовольствием и кормить тига маслом по 250 -450 гр на 1000 км)))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
komarovkina,Примите поздравления. пусть новоприобретение только радует и доставляет удовольствие от рулежки и в быту
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Politician, мы тоже часто в Питере мотаемся. И уже научены опытом трассы Тверь-Новгород. Мож это только нам так везёт. Первый раз,когда попались на новгородскую камеру ,положили в права 500+500 (не знали расценки,боялись обидеть ))))), так гаишник нам сдачу оставил 500 руб. Вооо,как!
попадаются такие
У меня не доезжая 50 км до СПб такая ситуация была
в населенном пункте ехал 90, остановили, предъявили показания радара, договорились на 300, дал 500, 200 отдали сдачу....
 

komarovkina

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Москва
Велкам, правильный выбор.
Теперь будете прислушиваться к каждому новому звуку)))

Я подобно настройщику фортепиано - слушаю и слушаю))) иногда глючит и тогда начинается паника, но потом все проходит и я продолжаю ездить с удовольствием и кормить тига маслом по 250 -450 гр на 1000 км)))

Всем большое спасибо!!!
А почему такой большой расход??? И какое заливаете?
 

kolyuch

Заблокирован
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
0
Адрес
Москва, Сокол
komarovkina,у ОД литр на доливку покупаете.... заодно и литр G12++
сорри, но эта тема уже есть на форуме
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
тут это обсуждалось.
Castrol 5W30 SLX professional.
продается литрушками в золотых канистрах (золото из пластика, увы)

про 450 мл - это я загнул, но 250 гр на 1тыс.км. льется призамечательно)

Добавлено через 44 секунды
kolyuch, мы с Вами соседи)))
 
Последнее редактирование:

kolyuch

Заблокирован
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
0
Адрес
Москва, Сокол
Politician,сразу видно - вежливый человек. МЫ рады )))))))))))))
а соседи - это как? где?
 
Сверху Снизу